Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ежегодная кабанья бойня в Австралии

Ежегодно в Австралии проводится охота на диких кабанов, которые признаны экологическими и сельскохозяйственными вредителями этого континента. Большая охота на кабана начинается в 2 часа дня в пятницу и заканчивается в два часа дня воскресенья.Кабана бьется столько что туши грузят автопогрузчиками в огромные специализированные фуры, набиваемые доверху.

Андрей Шалыгин: Разумеется, охотой это назвать сложно. Формально - это бойня. В приведенной серии я бы хотел обратить внимание читателя на экипировку для собак. В отличие от нас - австралийцы заботятся о своих собаках, и на всех мы видим защитную амуницию, разработанную именно для охоты на кабана. Это минимизирует потери собак, особенно при массовых охотах.

Охота на диких кабанов в Silver Plains Station в Австралии

Специально обученные собаки помогают охотникам, они удерживают дикого животного до прихода хозяина. В этой акции могут принять участие все желающие, необходимо только пройти регистрацию и получить разрешение. Убитые туши животных взвешиваются и грузятся на грузовики для последующей транспортировки.

Здесь снаряжение для собаки можно рассмотреть подробнее - фото увеличивается по нажатию. Кстати, - совершенно ничего сложного. Можно было бы и поэффективнее сделать. Было бы желание.

 

Охотники далеко не всегда используют огнестрельное оружие. Зачастую кабан просто добирается ножом после того как его потрепали собаки.

Кабан с определенных локаций выбирается абсолютно полностью, включая маток и поросят.

 

Охота на диких кабанов в Silver Plains Station в Австралии

Хорошо видно что на разных собаках - совершенно разная защита, что свидетельствует о том что данная опция в регионе достаточно развита и является актуальной.

Погрузка трофеев - занятие достаточно трудоемкое, так как численность кабана в Австралии достигает фантастических величин.

www.ebftour.ru/news.htm


ЭБФ
Новосибирск
17028
Комментарии (17)
куйбышев
203
Их там как гагар у нас)
0
томск
956
чё за фигня,там и птица и зверь,а у нас?
0
новосибирск
11910
Почему у них гаишники не берут ,почему у них полицейский это друг и помощник ,а разного рода документы чиновники делают оч быстро . Там просто все или большинство преданно занимаются своим делом ,там нет блатных охот . Там егеря занимаются тем чем и должны заниматься .
0
AST
Бердск. НСО
1430
Не хотел бы в таком учавствовать...
0
наб.челны
18
это не кабаны, в смысле такие как у нас, это одичавшие домашние свиньи колонизаторов.
По дискавери показывали, они их на своих плоскодонках с пропелером гоняют и ножом колят, несметно просто уничтожают, потому что там тепло, всегда много корма, грязи т.е. болот, и хрюши там шикарно размножаются.
0
Новосибирск
494
пашинец, наверное потому, что они не дают(не предлагают) гаишникам, потому-что в полицию идут работать чтобы помогать людям, а не потому что тебя в детстве все чморили, потому что если чиновник будет работать медленно, то он не будет работать чиновником. У нас действительно все сложно, а самое главное что почему то в 1991 году мы все вдруг решили что можно оочень хорошо жить за чужой счет и при этом них....я не делая.
0
Тюмень
3874
Я на номере бы постоял, хоть пострелял бы, раз столько кабанов! А то за весь сезон 30 раз стрельнеш и больше не приходится!)))
0
Исилькулец
0
А я бы не хотел бы участвовать в такой резне! Охота в том и заключается найти, выследить дичь, чем сложнее тем интересней! А что здесь? Тупое истребление животных! Кому нравится такое псих-садист!
0
Исилькулец
0
пашинец, полицейский там друг до тех пор пока ты че нибудь не нарушил. Посмотри ДТВ "Дорожные войны". Как "друзья" применяют электрошекеры, дубинки, аэрозоли за малейшее неподчинение, даже словестное! А если ничего не нарушать, то и наши ничего тебе не сделают, ибо не за что!
0
Тюмень
3874
Вовка, взял обозвал не за что! )))))
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
такую "охоту" в каждой деревне по первому морозу крестьяне каждый год устраивают Свижина называется.
0
Исилькулец
0
Иваныч72, даже в мыслях небыло, извиняй если че...
0
Тюмень
3874
Вовка, да я так... там же смайлы)))! ;-)
0
Новосибирск
170
Да это никак не охота... Ни одного мужика с ружьём... Так, регулировка численности вредителей... В этой Австралии - кунгуру - так задолбают всех, кроликов - что мышей, мыши - так потоками льются как река... Кабаны - вот тож немыслимые количества...
0
кандаурово колыванского нсо
81
скоро свежина на прилавках появиться, наверно баржу уже проплатили.
0
Тюмень
3874
pomlyak, не их бы мясо уже бы с голоду опухли))))))))))))))))))
0
кандаурово колыванского нсо
81
Иваныч72, сами виноваты. Свою скотину таким макаром свезли на скотобойню, купить дешевле. Заметил не лучьшее. Фермы как ливию раздолбали, земель полно. Пришельцы хапуги, не хозяева
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх