Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Интернет и закон

16 мая 2011 года на нашем портале вышла статья А.А. Адаева с обвинениями в адрес Кобыленко Н.И. и общественной организации НОООиР. По поводу обвинения был подан иск в прокуратуру.

Новосибирск
17054
Комментарии (42)
Иркутск
349
Влип Антон...Теперь многие "тише будут"..
0
г.Новосибирск
6167
oleg-parfen, а почему "многие", а не те кто по роду своей деятельности ОБЯЗАНЫ (не важно в какой сфере или на каком поприще) проводить эту работу сообразуясь не только со своими интересами или интересами узкого круга "приближенных", но еще выражать и отстаивать интересы людей для которых или благодаря которым они занимают эти посты! А то у нас "сморщить" простого смертного - это раз плюнуть, а вот попытаться "притронуться" к "слуге народа" или чиновнику - это уже сам по себе состав преступления со всеми вытекающими последствиями!
Никого конкретно не имел в виду! Но, как всем известно, время и ...ситуация - все расставят по своим местам!
0
Новосибирск
305
Было решение мирового судьи, чем всё кончилось?
0
Новосибирск
17054
ДМБ2011, вот тут ты не прав. "Сморщить" из себя героя очень легко. (Я не конкретно про это дело). Где-то та-а-а-м, на каком-то сайте или твитере, найдется масса героев, которые обсуждают чиновников, политиков и пр. А как дело доходит до действий они язык прячут. Если "ты" такой смелый, если у тебя есть конкретные улики, свидетельства и другие данные, так возьми их и иди в прокуратуру или суд, или предъяви конкретному лицу. Чего тут воду мутить? Позвони на телевидение, выступи с заявлением, если считаешь себя правым. А так.... геройство в кавычках.
0
Новосибирск
374
oleg-parfen, ничего не влип, клевету еще доказать надо, просто юрист общества делает свою работу.......... а вот если Антон подвердит свои слова в суде - фактми и доказ-ми..............и свидетили не не испугаются ........... то когото могут наказать.......
0
Новосибирск
2616
MONSTR, а че суда еще не было ? сроки июльские .
0
Новосибирск
374
Таксист, я не знаю, но думаю если бы было - его бы выложили........."в статье 154 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) устанавливается сокращенный срок рассмотрения и разрешения гражданских дел мировым судьей - до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (вместо общего срока - до истечения двух месяцев)"................ редко у нас в сроки дела рассматриваются...........
0
Ленск (Якутия)
90
есть ссылка на статью Антона?
0
Новосибирск
17054
0
Новосибирск
10
Вопрост прост, если Антон представит подтверждения фактам изложенным в статье, его не просто оправдают, а возможно и назначат прокурорскую проверку. А если нет доказательства, напечатает оправержение и заплатит штраф. Одно дело на кухне и на форумах облечать, совсем другое статьи писать. Тут надо слова взвешивать, а то мы все думаем что чиновник взяточник-коррупционер, ан нет, он кристально честный человек пока не вступила в законную силу решение суда.
0
г.Новосибирск
6167
Sibiriak, Саныч, а чего ты так возмутился то? Может быть я на кого-то указал пальцем или сказал какие-то не справедливые слова в чей-то адрес? Или ты не смотришь телик, не читаешь газеток - различные людишки ворованными миллиардами ворочают, но что-то не слишком слышно, что бы кого-то показательно осудили! И теперь заедь в любую деревню - кландайк для написания одностраничных детективов: получку не дают, на что-то жить и, чего греха таить, пить нужно - пошел, мешок зерна или муки утащил - 3 года как с куста! Вот и получается, что у нас 2 УК РФ - один для "быдла" (не думаю, что нужно объяснять к какой категории населения это относится), а другой для "людей"! Вот поэтому и появляются "резонансные" статьи, когда какого-нибудь мужика с косулей поймают - здесь же насчитыват столько, сколько он в своей жизни и в руках не держал, а когда "люди" "охотятся", то.......
0
Новосибирск
17054
ДМБ2011, вот выйди на улицу тогда с плакатом и докажи это всем, а со мной спорить смысла нет, я за законность, а не за анархию.
0
г.Новосибирск
6167
Sibiriak, да ни кто с тобой и не собирался спорить и я не собираюсь ходить с плакатами и вообще - я просто высказал свое СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! А вот по поводу постановления - уже прослеживается решение еще не состоявшегося суда, потому как его на тот момент еще не было, а уже написано "заведомо ложные сведения" и, почему то эта статья без решения суда квалифицируется как "ПРЕСТУПЛЕНИЕ"! Вот и вся законность, за которую ты так ратуешь!
0
Новосибирск
17054
Так, внимание, повторяю для коллеги авиатора... Я ни кого не собираюсь садить в тюрьму. Я за свободу слова, но не словоблудие. Закон для всех одинаков. Прецедент на лицо.
0
Томск
5577
Вроде майор, как-никак, а в Федеральный суд отправил - раз, ч.2 ст129 УК - это не дело частного обинения - два.
ИМХО, п.2 ч.1 ст24 УПК дело закончилось, НО!!! Саныч верно предупредил на будущее.
0
омск, подмоск)))
2142
Гладко больно на бумаге все выходит. Заявление от Тюнина поступило в ОВД 12.07.11 и материалы из СКП к тому же сроку поспели))), а на второй день уже и постановление готово. ЭХХХХ! Так бы органы по заявлениям простых смертных работали-цены бы не было.
0
г.Новосибирск
2830
Не знаю чем Кобыленко им не угодил, по мне так нормальный чел сколько раз без приказа охоту открывал, а решать кто чего там не сделал и кто кого киданул))) смысла нет.
0
Миша
0
Поддержу Антона! В Бердском охот обществе,Кашин так же к власти пришел, с поддержки Кобыленко и подтасовки голосов.
0
kirya
0
Мне не понятно тут одно, откуда у администрации сайта есть копии постановлений? Или сейчас все постановления отсканированные где-то лежат или на адрес сайта приходят копии? Если да, то дайте адресок и ссылку, очень надо по личным делам.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Я не знаю как это постановление оказалось у Сергея,но я его вижу и слышу впервые.Мне сказали по тихому,что заявление есть,но меня никто не опрашивал и не вызывал.Тем более не известный участковый Харченко и тем более Болотнинский район.Ерунда какая то.К иску в суд я готов.Еще удивлялся почему тянут.Статья в основном направлена Станкевича(госинспектор Мошковского района).И с ним планировалось бороться.Кобыленко переизбран и пусть трудится на благо общества.А вот Станкевич беспредельничает на просторах района.Угнетает простых охотников не по закону,а по понятиям.С этим я буду бороться до конца.Статья сделала свое дело.Ко мне обратилась масса охотников которые пострадали от его действий.Не все конечно готовы свидетельствовать в суде,но некоторые согласились.Люди не хотят быть равнодушными и если хотя бы один человек решился не молчать в сторонке,а активно противостоять беспределу госчиновников,уже хорошо.А я сплотил их гораздо больше.Сейчас готовятся новые материалы для публикации.Эти материалы предоставляют совсем незнакомые люди.Суда я не боюсь.Суд это публичность,даже если они смогут его выйграть,это поможет привлеч внимание к проблемам охотничьего хозяйства в Мошковском районе.Потому что все началось именно с этих проблем.
0
Новосибирск
28
Миша, у вас есть личная неприязнь к Кашину, поэтому клевещите на человека. Вот попробуйте доказать обратное. Кто может опровергнуть мои слова? Кто может попасть под интернет-клевету? У вас нет доказательств, у меня тоже.
0
Новосибирск
17054
kirya, а администрация сайта должна отчитаться? Можете проверить в компетентных органах. Я липу не размещаю. Все, что касается нашего сайта, все приходит ко мне.
0
Новосибирск
8715
Тоже , кстати, обратил внимание на то, что речь идёт о защите чести и достоинства именно Кобыленко, хотя Антон главным образом писал про Станкевича- и здесь, и в Ташаринской правде....Я где-то месяц назад у Станкевича разрешение выписывал, между делом разговорились и про эту тему...По его словам,он чисто по-человечески обиделся и мотиваций Антона не понимает,однако никаких заявлений никуда писать не собирается. Более того, когда ему позвонили из Департамента и сказали, что могут начать все процедуры сами ( поскольку он является госслужащим ) он сказал, что оно ему не надо,и он участвовать в этом не будет.
Если это действительно так, то напрашивается вопрос- какое дело Кобыленко до статьи в какой-то там Ташаринской правде? Загадки .....Будем ждать продолжения.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Я заявления Кобыленко не читал,но мне передали его содержание.В письме он просит почему то милицию(на тот момент)ссылаясь на статью разобраться в действиях Станкевича и дать им правовую оценку.Может было еще одно заявление о котором я не знаю.На это письмо Кобыленко была слабая реакция.Была проведена проверка,причем Станкевич сам ездил по людям в сопровождении зама начальника УВД района.Результаты проверки неизвестны.Но они должны были результаты проверки отправить Кобыленко.Но я думаю Станкевич на этом этапе замял дело.
0
GIN
Новосибирск
117
Сибиряк, киря не просит вас отчитаться он просто поинтересовался, от куда у вас. Зачем сразу буровить?
0
Новосибирск
4130
И впрямь подозрительная оперативность :)
Приходилось сталкиваться с органами по личному делу, так вот на заявление даже подкрепленное звонком уважаемого человека из их рядов очень долго пришлось ждать хоть какой-либо реакции, а тут прям чуть не в тот же день :))
0
Новосибирск
494
sib-hunter, Антон, а в уставе организации прописано, что человек пойманный на браконьерстве не имеет права состоять в совете общества, занимать управленческие должности в этом обществе и т.д. и в течении какого времени - год, два, три или пожизненно? Если такого нет, то возмущаться о том, что браконьер у власти - сотрясать воздух.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Я сегодня сделал несколько звонков,и вот что выяснил.Майор Харченко является участковым инспектором в Кайлах(удаленная деревня),а утвердивший постановление майор Емелин исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопастности.Главный среди участковых.Почему этим делом занимался участковый глухой деревни непонятно.Почему утверждал начальник МОБ непонятно.В следственном комитете об этом ничего не знают.Почему направленно судье Болотнинского района непонятно.Почему меня об этом не известили вообще непонятно.Уважаемый Сергей Александрович где ты взял эту бумагу?Хотелось бы сослаться на первоисточник когда я приду в прокуратуру.
0
омск, подмоск)))
2142
Антон, мировой ли судья или федеральный принимает дело к рассмотрению лишь по месту пребывания ответчика, либо по месту жительства потерпевшего, ну либо по месту совершения преступления. Задайте вопрос-Какое отношение имеет Болотинский район к Вашим действиям? Ну и сами надзорную жалобу в юстицию накропайте, по поводу вольностей принадлежности. Удачи!!!
0
Новосибирск
17054
Антон, ты прекрасно знал, что ведется это дело, меня-то не надо обманывать и прекрасно знаешь где лежит эта бумажка. Я выложил копию, чтоб остановить нежелательные, бездоказательные высказывания на нашем сайте, т.к. он не является ток-шоу и по закону нужны подтверждения.

Дальше. Антон, я прекрасно знаю, как вы со Станкевичем наперегонки искали свидетелей, когда началась эта тяжба, а ты говоришь, что в первый раз слышишь. Не хорошо. Я молчал про это, но ты сам сейчас спросил.
0
Новосибирск
17054
sib-hunter, и еще хочу сказать. Ты пойми, я не ратую за твое наказание или Стнкевича, у меня другие намерения. Разбирайся сам со своими делами. Если всенародно говоришь, что эта бумажка липовая, что ж... это твое дело.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Я,Сергей, понимаю что ты сторона нейтральная.Про постановление это узнал только вчера, и где ты её взял могу только догадываться. А за бумажку эту спасибо, с ней мне попроще будет.Уж больно она корявая.По поводу свидетелей так:Когда Станкевич с зам начальника УВД, после письма Кобыленко стал объезжать людей, я дал им уверенность, что они не одни, дал им поддержку, чтобы не боялись дать свидетельские показания.
0
Исилькулец
0
Дело ясное, что дело темное! По моему у Вас у обоих "рыльца в пушку"! Я думаю что Станкевич не "вчера" стал "плохим" дядей! Так почему об этом заговорили только недавно? Может все бонально и просто! У Вас с ним свои "терки" и МЫ, общественность нужны только как рычаг давления в борьбе со злом? Антон таких горе-инспекторов как Ваш аппонент, пруд пруди! Ну придет другой, "хороший" и что изменится? Как браконьерили, так и будут, как чиновники бесприделили, так и останется! Рыба гниет с головы! У нас вся система прогнила, а бороться с системой... Вы уж извините за сравнения, но для нее Вы и Ваши сторонники всего лишь пара-тройка назойливых мух! ИМХО.
0
Исилькулец
0
Медвед, в том то и дело, что я логически размышляю и здраво! Инспектор это всего лишь винтик, в большей корупционной системе и его замена ничего не даст! Хотите перемен, берите выше, гораздо выше! Только результат будет как в басне Крылова "Моська и слон". Не Вы первые, не Вы последние... Хотите потратить остаток жизни в судебных тяжбах и поисках правды? Флаг Вам в руки! Тягаться с властью, дело благородное, жаль бесполезное. Это не трусость, а голос здравого рассудка!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Вовка, Винтик он может и винтик, но на его примере и другим не повадно будет.Следуя твоим принципам нужно засунуть язык в ж.пу и сидеть молча.Вот от таких принципов и сгнила система.И еще,а для чего тогда нужна общественность как не для борьбы со злом как ты выразился.Но если все будут действовать как ты то это уже не общественность,а тараканы.Извини за грубость.
0
Исилькулец
0
sib-hunter, говоришь ты конечно красиво и правильно, да только забываешь в какой стране живешь! Поэтому все будет, как я сказал раннее. К сожалению... Что толку, что вы свергните царя и его свиту? Да ничего! Придет такой же, и что? Все сначала? А "примеров" в России не боятся, каждый думает "это с ним, не сомной, я умнее"! Кто то вообще надеятся на Русское авось! Так что пересадите весь Новосиб, один фиг никого не запугаете!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Мне тебя искрене жаль.
0
Новосибирск
8715
В общем , есть предложение, пока "процесс не пойдёт" и не появятся процессуальные события и факты , дискуссию прекратить, ибо вся наша аргументация "за Адаева - за Станкевича" основана исключительно на глобальном мировоззрении и личных симпатиях -антипатиях , а не простом здравом смысле , основанном на ФАКТИЧЕСКОМ материале.За себя могу повторить еще раз - во всех случаях, которые меня сводили со Станкевичем ЛИЧНО ( а там были и весьма неприятные истории) , он производил на меня впечатление человека адекватного , знающего своё дело и заподозрить его в нечестности вообще и взяточничестве в частности повода не давал.
С другой стороны, нет у меня оснований и Антона обвинить в том, что он преследует какие-то корыстные цели- во всяком случае, пока....А курс он взял очень жесткий - "или я , или меня", а для этого должна быть очень мощная внутренняя мотивация.
В общем, до появления новых событий и фактов по данной теме умолкаю...

Ждем информации
0
Исилькулец
0
ДимААА, присоединяюсь!
0
Томск
5577
При чём участковый....
Да при том, кто знает эту Службу, сливают всё что ни попадя.
Процессуальные сроки никто не отменял. Возбуждать оснований толком нет, проверочный материал. Срок подошел, вот он и направил. Только квалифицировал по ч.2 и направил в федеральный суд (хотя может так просто написал, а направил в мировой). Отттуда опять завернут, а там дольше будет входящий, может быть, но в любом случае новые сроки.
Повторюсь, ИМХО, будет отказной материал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх