Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вниманию охотников

Федеральным законом «Об охоте…» закреплено, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов выдаются физическим лицам, у которых возникло право на охоту. Согласно статье 30 указанного закона в разрешении указываются сроки охоты и места охоты. Аналогичное правило содержится в п.1.9 Правил охоты на территории Алтайского края, утвержденных постановлением Администрации Алтайского края от 20.08.2007 № 368, согласно которому добыча охотничьих животных осуществляется гражданами на основании разрешений на добычу определенного животного в определенном месте и в установленные сроки. Под местом охоты понимается не только территория  муниципального района, но и конкретно расположенное место в виде «урочища», «косы» и т.д.

Однако охотники часто не придают значения конкретному месту, которое указано в разрешении, несмотря на то, что это обстоятельство имеет существенное значение. Если место охоты не совпадает с местом, указанным в разрешении, охотник может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил охоты. Так, например, гражданин П., получив разрешение на добычу водоплавающей птицы с указанием в нем места разрешенной охоты в Романовском районе «Казановская коса», производил охоту в урочище «Савин Лог» этого же района. Мировой судья при рассмотрении дела признал данное обстоятельство нарушением правил охоты и привлек гражданина П. к административной ответственности, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Обращаем внимание всех лиц, осуществляющих охоту, на указанное обстоятельство и просим не нарушать правила охоты.


Новосибирск
17028
Комментарии (13)
Когалым
62
"Урочище,коса,кочка"(двор,будка,цепочка)
0
Бийск
4
штраф как будто без разрешения вообще!
0
Бийск
4
кстати у меня в разрешении район как место обозначен!
0
НСО
15
Скоро кочки поштучно продавать будут
0
Алтайский край, Тальменский район
5
Может ещё уток подпишут по которым стрелять можно, а на тех, которых нельзя, мигалки прилепить!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
На самом деле это правильно.Охотпользователь распределяет охотникам по угодьям как считает нужным.Чтобы все не собрались например на "Казановской косе".Чтобы не было чрезмерного охотничьего пресса на какой то отдельный участок.
0
Бийск
4
ну да! напишут в какую-нить жопу и сиди там.... бутылки не забудь с собой взять :(
0
Новосибирск
242
sib-hunter, Это может быть правильно "на открытие", когда действительно съезжается порой толпы охотников. Тогда да, надо регулировать. Или для промысловиков - закрепляется конкретный участок.
В остальных случаях это очередная попытка чинуш используя сырость закона обложить охотников поборами без конца и меры. Т.е. если из данного урочища (косы, и т.д.) дичь сместилась в соседнее (больше корма и др.), ну имеют свойство птички летать а зверушки бегать, то охотник получается должен опять платить за путёвку (разрешение) на другую косу, урочище и кочку.
А это за сезон получается на каждый выходной... ого-го!!!
Да и к каждому новому разрешению надо добавить и цену новой лицухи (на лицензионные виды).
Вывод: в Управлении охотничьего хозяйства Алтайского края сидят враги охотников, поскольку получается пытаются загнать последних в стойло на дойку.
А судья их подельник и отрабатывает "льготную лицуху" на копыта.
0
Кемерово
64
Сын_лесника, Согласен!!!!! Перегиб! Закон как дышло, как хотят так и крутят, лиш бы им выгодно было.
0
Новосибирск
10
Х.З., у меня район прописан, и даже если вылезу за границу района, то не умышленно, аншлагов нету.
0
Новосибирск
494
sib-hunter, для того чтобы все охотники не собрались на одном болоте, нужно в угодьях вести работу и создавать такие условия чтобы дичь была везде где среда обитания для нее естественная. Кроме того есть такие должности как егеря, которые к слову сказать и должны помогать приезжим - ознакомить с угодьями, предоставить место и т.д. А так получается скоро каждую кочку или лужу на какой можно охотится указывать будут.
0
новосибирск
11910
т Vovan_K,Сын_лесника,полностью согласен . Им главное бобла побольше срубить да так ,что бы затрат минимум ,а создавать условия благоприятные для дичи - это ведь работать надоть много и выхлоп от этой работы будет не сразу ,а деньги рубить надоть сейчас и много .
0
Томск
2154
Да засунули бы чинуши себе в задницу все эти бумажки с границами метр на два!
Я понимаю деление по географическим районам типа Кожевниковский, Молчановский. Но по кочкам и косичкам... В задницу!!!
И судью на мыло!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх