Боремся с флудом

Уважаемые пользователи!

С целью повышения информативности форума вводится новое правило: пользователям, у которых более 25% сообщений составляет флуд (оффтоп), запрещается создавать новые сообщения. Напоминаем вам, что для бессмысленного виртуального общения существует масса других сайтов.


_______________________________________________________________________

Флуд - неинформативное сообщение, сообщение которое не интересно всем участникам темы, в т.ч. читателям. Например, в разделе "Соционические встречи" флудом будут считаться сообщения, не содержащие информации о планах, отчетах и впечатлениях от встреч в реале.

Оффтоп - отклонение от темы. Например, если тема посвящается типированию джунгарских хомячков, то информация (даже претендующая на Нобелевскую премию) о типировании сирийских хомячков будет считаться оффтопом.
admin, 26 сентября 2011
471, Новосибирск

Комментарии (15)

49
Новосибирск
26 сентября 2011, 8:42
#
+0 0
серьезный подход)
58
Мошково
26 сентября 2011, 9:33
#
+0 0
А кто, простите, будет определять актуальность сообщений?
Компетентности хватит?
471
Новосибирск
26 сентября 2011, 11:02
#
+0 0
Модераторы будут определять.
Компетентности хватит.
86
Новосибирск
26 сентября 2011, 13:45
#
+0 0
а что теперь и в Курилке нельзя на свободные темы общаться?
471
Новосибирск
26 сентября 2011, 14:36
#
+0 0
В Курилке можно.
10
Юрга
26 сентября 2011, 16:06
#
+0 0
Наконец то!!!
86
Новосибирск
26 сентября 2011, 20:28
#
+0 0
А как порог в 25% определяться будет?
gorlvol
27 сентября 2011, 20:57
#
+0 0
А "счетчик" будет видимым или тайным?
1580
Иркутск
28 сентября 2011, 12:53
#
+0 0
А может сделать шкалу предупреждений под аватаркой? Чтобы пользователи, да и сам автор могли видеть, кто сколько флудит и кому сколько осталось. И желательно бы, чтобы было право на реабилитацию, т.е. если человек долго не флудит, предупреждения снимаются. Такая фишка есть на Ленд-Крузере.ру, только настроена она не на флуд, а на нецензурщину. Кстати, очень хорошо народ дисциплинирует. А когда сидишь в неведении, сколько у тебя процентов флуда, а потом бац, как снег на голову - закрыли тебе доступ. Так поди народ лишнего слова будет бояться сказать. ИМХО.
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
28 сентября 2011, 18:05
#
+0 0
Полностью согласен с предыдущем оратором и потдерживаю его предложение.
Исилькулец
29 сентября 2011, 13:45
#
+0 0
Поддерживаю тоже Соболятника, а то у меня ощущения, что я уже 24.9% наговорил))))
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
30 сентября 2011, 2:38
#
+0 0
Всё дело в том, что ведь самому можно не догадаться - флуд это или нет? И опубликовать. И получить плюху. Без "разбора полётов". И опять налететь, только в другой теме. И модераторы тоже люди, и не могут не ошибаться. И, что потом? Не писать? Естественно, как на "Медведе" или на ганзе бывает - все заср..., но тут вроде было все в норме. И вот - типа цензуры. А ведь любой здесь начинающий неизбежно налетает на вилы, пока не притрется. Надо как-то типа "пробника" испытать, как на учениях. На примерах конкретных, а не теоретически. Тогда 99% поймут - что такое хорошо, а что такое плохо. ИМХО
92
Красноярск-Железногорск
30 сентября 2011, 7:33
#
+0 0
Поддерживаю Соболятника!
1339
г.Новосибирск
30 сентября 2011, 11:29
#
+0 0
А вообще, если начали борьбу с флудом, то нужно обозначить начало этой войны, а то получится, что мы все уже давно в "оккупации" т.е на захваченной противником территории находимся! А так не честно! Вот, скажем, с 1-го октября и начинается "набор учитываемых вистов" - всем все ясно и понятно!
И желательно не переводить в разряд флуда мнения форумчан, которые каким-либо образом не нравятся администрации сайта исходя из их личных представлений, а не исходя из мнения большинства форумчан! ИМХО
86
Новосибирск
30 сентября 2011, 18:06
#
+0 0
"И желательно не переводить в разряд флуда мнения форумчан, которые каким-либо образом не нравятся администрации сайта исходя из их личных представлений, а не исходя из мнения большинства форумчан!"(с)
Желательно вообще не переводить в флуд мнение формучан, кому бы оно нравилось или не нравилось.