Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Алтае выбрали лучших собак

 

Подведены итоги открытой республиканской выставки собак охотничьих пород

 

В юбилейной 20-й выставке, которая носила открытый характер, приняли участие собаководы со всего Алтайского края. Всего мероприятие, проходившее на базе республиканского общества охотников и рыболовов при поддержке краевой администрации, собрало свыше сорока четвероногих участников.

 

В выставке принимали участие легавые и лайки. По словам председателя «Общества охотников и рыболовов Майминского района» Александра Остапенко, судьи оценивали не охотничьи навыки собак, а прежде всего их экстерьер, внешний вид.

 

После долгого совещания судьи вынесли свое решение. В ринге легавых абсолютным лидером был признан шотландский сеттер Молли, владелец – Е.И. Конюхов. Сам кобель получил Большую золотую медаль и был зачислен в племенной класс «элита». Его хозяина устроители выставки тоже не обошли вниманием: он стал обладателем нескольких ценных призов и лицензии на отстрел косули.

 

Малыми золотыми медалями и зачислением в первый племенной класс были награждены также курцхаар Влада (владелица – Н.О. Петрова) и сеттер Россич Валдай (владелец – И.Г. Кислицин).

 

Из хозяев лаек наибольшая удача выпала на долю В.К. Волегова, питомцы которого завоевали две Большие золотые медали и стали «элитой».

 

Все победители получили право принять участие в региональном этапе выставки.

Новосибирск
17060
Комментарии (6)
Бийск
509
Небольшое уточнение: Молли вл. Конюхов - это сука курцхаара.
0
Энск
330
Ромашка, Прикольно :) Совсем "небольшое" ;) уточнение, можно сказать крохотное; не шотландец а курцхаар и не кобель, а сука )))
0
Бийск
0
Развеселии)))
0
томск
44
в девятом году вернулся с вахты в начале сентября.сразу за лицензией на барсука.у меня ягд и фокс. а кончились говорят. кому раздали то? х... знает... приходят бабки платят и ладно... я так думаю-если строгий контроль и учёт-покажи документы на собак. лайки фоксы-какая разница...не так много этих зверьков чтоб ещё и капканами давить как крыс! вот и путают кобелей с суками про породы и .....
0
Бийск
509
KRoss, Я тактичнее постаралась. Хотя действительно прикольно особенно для тех кто знает этих собак.
0
Бийск
509
dimon110864, Контроль и учет существует, только при интервью люди почемуто ахинею пишут. А вот чтобы безродиков меньше было надо законы принимать. Как загранкой, там даже дворняги почти все чипированные.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх