Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Красноярском крае подведены первые итоги операции "Охотник"

Сотрудники правоохранительных органов совместно со службой государственного контроля и надзора по охране животного мира и среды их обитания проводили рейды, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения правил охоты, браконьерства, незаконного хранения оружия и боеприпасов.

В ходе операции было проверено практически 6 тысяч охотников, при них было более 5,5 тысяч единиц различного оружия. Выявлено 168 нарушений правил охоты, 453 нарушения правил оборота оружия, изъято 536 единиц огнестрельного оружия, в том числе 128 незаконно хранящегося. Нарушители привлечены к административной ответственности, возбуждено 16 уголовных дел.

 

Так, сотрудниками МО МВД России "Канский" был задержан 46-летний мужчина, который возвращался с охоты с личным оружием на автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Составлены административные протокола по статьям 12.8, 20.8 КоАП РФ, ружье и боеприпасы были изъяты.

 

Охотничий билет, разрешение на хранение – ношение оружие, разрешение на добычу дичи – вот список необходимых документов для удачной охоты. За 2011 год выявлено 1,5 тысячи нарушений сроков перерегистрации оружия. "При транспортировке оружие должно быть в чехле, разряженное, в разобранном виде", – пояснил начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Красноярскому краю Николай Коротцев.

 

Операция продлится до 15 января 2012 года.


 

Новосибирск
17028
Комментарии (2)
кандаурово колыванского нсо
81
разобрать полуавтоматы? Стол с собой таскать,? Я не разбираю весь сезон, если в дождь попаду. И чищю затвор отвожу, ствол почистил а затвор смазан литольчиком и на долго.
0
чита
239
pomlyak,

Ахренеть.Это как же он на морозе то после литольчика работает.?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх