Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Красноярском крае продолжается осенне-зимний сезон охоты

В Красноярском крае продолжается осенне-зимний сезон охоты 2011-2012 годов. Сейчас охотники стреляют боровую дичь, с 1 октября начнется охота на копытных, а с 15 октября можно будет охотиться на пушных зверей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель руководителя службы государственного надзора, контроля в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Александр Магзинский.

 

По правилам охотник должен иметь при себе: охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу дичи. Это необходимый перечень документов, отсутствие которых карается вплоть до лишения права на охоту и на хранение и ношение нарезного оружия. Размер административных штрафов от 500 до 2 тысяч рублей.

 

Все охотничьи хозяйства при выдаче разрешений указывают конкретное количество дичи, которое охотник может отстрелять за сезон. На разные виды животных существует свой лимит. Например, лосей в этом сезоне можно добыть не более 750, а косуль - не более 400, причем охота на косуль разрешена только в четырех южных районах края и в Канском районе. Желающих, конечно, гораздо больше – 15 человек на одно разрешение.

 

“Правильное решение данного вопроса – организация коллективных охот”, – считает Александр Владимирович. Охота на медведей менее популярна – из 500 разрешений выдано только 200.

 

Магзинский напомнил, что сейчас проводится замена существующих охотничьих билетов на государственный билет единого образца. Срок замены охотничьих билетов продлен до 1 июля 2012 года. В Красноярском крае зарегистрировано более 85 тысяч охотников, на сегодняшний день выдано 8 тысяч новых билетов.


 

Новосибирск
17022
Комментарии (4)
gorlvol
0
На лису, зайца, ондатру (они же тоже пушные:-))) уже с 15 СЕНТЯБРЯ, а не октября.
0
красноярск
775
Во во, с сегодняшнего дня ,т.е 15.09 открыта охота на зайца , лису....
Вчера смотрел этот репортаж по ТВ, лицензия на косулю стоит-450рублей, 1500руб. на лося, и 3000руб. не медведя.
Интересно как это потом цены взлетают на туже косулю до 15000 тыс.рублей И они хотят чтоб народ не браконьерил, сами же подбивают людей на провокации.
0
Иркутск
1964
А у нас копыта с 1 ноября.:(
0
Россия, Северо-Запад
4854
У нас с 1 октября уже загон.......:)лицензия на лосишку на руках :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх