В Тюменской области тесть пристрелил зятя на охоте

Инцидент произошел в ночь на 12 сентября 2011 года. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, 26-летний мужчина и его 68-летний тесть поехали охотиться на кабанов в Исетском районе. Браконьеры взобрались на охотничьи вышки в районе 149-го километра автодороги Курган - Тюмень. Через некоторое время молодой человек, решив подшутить, начал ходить под деревом, изображая кабана. Пенсионер выстрелил на шум и попал в голову зятя. Спустившись с вышки, горе-охотник нашел тело убитого, позвонил родным и в полицию. 

Тюменский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Sibiriak, 14 сентября 2011
10942, Новосибирск

Комментарии (17)

436
Новосибирск
14 сентября 2011, 6:38
#
+0 0
Шутка у зятя удалась.Сказано в законе на шум не стрелять.Браки одним словом.
65
Колывань
14 сентября 2011, 7:27
#
+0 0
зять конкретный м...к
134
Новосибирск
14 сентября 2011, 7:31
#
+0 0
Придурку - придурочья смерть... А дедок - "ворошиловский стрелок"!...
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
14 сентября 2011, 8:03
#
+0 0
Мля...вот дол..б! В смысле зять. Да и старый стрелял по неясно видимой цели или на шум. Ведь и корову мог убить в лучшем случае, и коня... Как так - столько лет прожить и такой финал??!!!...............
2
Бийск
14 сентября 2011, 8:38
#
+0 0
он его наверное не любил.... в голову просто так не попадёшь.
2173
Барнаул
14 сентября 2011, 8:50
#
+0 0
Это отмазка... убил его в соре, потом притащил под вышку и сказал что случайно застрелил...
80
Тогучин
14 сентября 2011, 9:11
#
+0 0
Да видать зетек поднодоел деду...А так как говаривал один киношный персонаж дураков на Руси лет на 100 припасено...
3546
Иркутск
14 сентября 2011, 9:51
#
+0 0
Дедуле свыше рука направилась - был бы реально кабан хрен бы вообще попал...
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
14 сентября 2011, 10:42
#
+0 0
дед точно отмазывается "изображал кабана" хрюкал или как? А спросить уже неукого одно слово ДОХРЮКАЛСЯ.
7
Новосибирск
14 сентября 2011, 13:32
#
+0 0
Хорошо у меня тесть рыбак :)
48
Иркутск
14 сентября 2011, 14:36
#
+0 0
правила написанные кровью есть закон жизни, для некоторых становятся правдой смерти. будте окуратннее на охоте.
81
кандаурово колыванского нсо
14 сентября 2011, 17:02
#
+0 0
шо тут скажеш! снайпер.
32
новосибирск
16 сентября 2011, 6:36
#
+0 0
а у меня вообще тестя нет я спокоен
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
16 сентября 2011, 10:04
#
+0 0
Не первый раз такую историю слышу о шуткaх кобaньих,но со жмуром,да в голову!!!Зятёк точно 3.14здaнутый,сaм подписaл сeбe приговор.
15
НСО
16 сентября 2011, 19:26
#
+0 0
Вполне согласен, зять сам выпросил.
27
Томск
16 сентября 2011, 19:35
#
+0 0
Дебилы, оба
6
Новосибирск
17 сентября 2011, 19:21
#
+0 0
стрелял на шум и попал в голову,ну-ну,зять видать не очень с тестем дружил:)