Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

От выстрела ружья в Омской области пострадали два охотника

С 27 августа в Омской области открылся летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь. С начала сезона на территории региона выявлено уже 53 нарушения правил охоты, а также зарегистрирован первый несчастный случай с двумя пострадавшими.

 

Пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии уточняет, что на период летне-осенней охоты 2011 года на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь выдано 23,7 тыс. разрешений и путевок с правом добычи охотничьих ресурсов.

Между тем, с 27 по 28 августа сотрудниками управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов было выявлено уже 36 нарушений правил охоты, зъято 11 единиц охотничьего оружия. Еще 17 нарушений было выявлено общественностью и охотпользователями.

Среди нарушений преобладает охота без документов. Больше всего нарушителей выявлено в Нововаршавском и Тюкалинском районах Омской области.

Кроме того, уже зарегистрирован первый несчастный случай с двумя пострадавшими: при падении ружья произошел самострел, в результате чего один охотник ранен в руку (палец ампутирован), второму охотнику дробь попала в бедро. Оба пострадавших доставлены в Крутинскую районную больницу.

Напомним, охотничий сезон продлится до 31 октября.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (7)
иркутск
266
водку жрать меньше надо!!!, а на деньги потраченные на водку путёвки покупать!!!
0
г.Северо-Курильск
8707
охотник28, Может человек задницу почесал... не тем предметом
0
чита
239
Выдано 27,3 тысячи путевок и разрешений.Это если госпошлина 400 и разрешение рублей 20 это ж скока будет то .27300*(400+20 в среднем)=11466000рублей .Это ж какие бабки ,а что за них делается и в каких карманах оседает и после этого еще поворачивается у некотрых язык говорить что госохот служба и егеря с охотоведами плохо живут. И это малая часть дохода ,а там еще на капыта, да на боровую,да на зимний сезон,да на весенний,да штрафы там всякие по делу и не по делу.Кашмар.
Ктонибудь за этими беспредельщиками следит или нет?.Или гос охот служба во главе с Трутневым что хотят то и воротят и законы под себя и не кто им не указ.
Ужас.
0
иркутск
266
гость1970, да давно уже бунт поднимать надо!,как рыбаки по телеку против платной рыбалки!!
0
чита
239
Разговаривал на эту тему с Председателем общества "росохотрыболов союз" так он сказал что в некоторых областях на западе уже стучали прикладами по площади и к ним прислушались.
В подробности я не вдавался, но как буду у него канкретно все распрошу.
0
кандаурово колыванского нсо
81
сейчас наверно у всех единственный показатель, количество денег.
0
Новосибирская область
12
гость1970, согласен целиком и полностью !
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх