Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие охоты в Омской области

В соответствии с постановлением правительства Омской области № 149-п от 10 августа 2011 г. установлены сроки охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь с утренней зари 27 августа по 31 октября включительно. Дни покоя до 1 октября – вторник, среда и четверг каждой недели.

Нормы отстрела водоплавающей дичи: не более 8 уток, 4 лысух и одного гуся в день на одного охотника. Нормы отстрела болотно-луговой, степной и полевой дичи – не более двух особей каждого вида в день на одного охотника. 

Кроме того, в охотхозяйстве «Бутурлинское» Омского облохотобщества с 13 августа по 31 октября включительно будет открыта охота на болотно-луговую, степную и полевую дичь  с легавыми и спаниелями, зарегистрированными в установленном порядке, хозяева которых имеют свидетельства на охотничьих собак об их происхождении и полевые дипломы.  Следует иметь ввиду, что из степной и полевой дичи разрешена добыча только перепелов.

На бурого медведя сроки охотничьего сезона установлены с 13 августа по 30 ноября включительно.
  

Продажа путевок в угодья Омского областного общества охотников и рыболовов начнется 12 августа с 15 часов.

Новосибирск
17060
Комментарии (7)
Новосибирск
8
дождались
0
Бердск
186
ОБЛОЖИЛИ уже все облостя пооткрывали когда у нас офицеально скажут 27 с утра
0
Новосибирск
21
Пусть пока вся к нам летит.
0
Омск
1
Ну наконец то, дождались.Нормы по сравнению с прошлым годом ,урезали.
0
Омская обл.
706
А цены как всегда....скромно умолчали,и последняя инфа,на правлении которое прошло в 12-ого в Омске,в графе "8-уток,уменьшили на "6"уток....Ждем открытия.
0
Омск
152
Как можно в осенней норме писать - 1 гусь?!!! На человека один раз за сезон, а может даже и за всю жизнь налетели гуси на выстрел. У него двустволка. И что один раз стрельнул, сбил одного и всё?!!! Да никто так никогда не сделает. А если у него автомат? Идиотизм! Всех хотят сделать браконьерами.
И опять до 31 октября. Да к этому времени, если осень теплая, как обычно последние годы бывает, крякаш только походит. Ведь в проекте было до 13 ноября. Я уж было подумал, что наших чиновников посетили здравые мысли. Оказывается зря так думал...
0
Омск
6
путёвки ГосФонда также можно приобрести в магазине снайпер(Перелёта3/1),стоят там они 400 рублей, и плюс за квитанцию 20, которую надо в банке оплатить. Очереди нет абсолютно (ну по крайнеё мере сегодня со мной был ещё только один человек).
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх