Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Приангарье введен запрет на охоту

Запрет на промысловую, любительскую и спортивную охоту на ряд животных, а также на боровую дичь в ближайшее время будет введен в Иркутской области.

Как сообщает агентство Байкал-Инфо со ссылкой на постановление губернатора Дмитрия Мезенцева, до 29 февраля 2012 года запрещена охота на зайца-русака. На кабана нельзя охотится до 30 сентября включительно; на лося, сибирскую косулю, благородного оленя, дикого северного оленя – до 31 октября (за исключением охоты на взрослых самцов во время гона), на глухаря, тетерева, рябчика и белую куропатку – по 26 августа включительно. На вальдшнепа и тундренную куропатку по 26 августа за исключением особо охраняемых территорий, где действуют другие акты. На дикого северного оленя нельзя охотиться в Качугском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах до 31 июля 2011 года, за исключением ООПТ. Постановление вступает в силу с 20 августа.


Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Красноярск
31
отношение руководства регионов к охоте выражается в самой формулировке Постановлений. где то открывают охоту с ограничениями, где то закрывают охоту с исключениями. а по сути - сезон везде одинаков
0
Иркутск
289
Губер наш не охотник...... И вообще постоянно всякие зехера выкидывает.....
0
Иркутск
48
ну в прицепе не чего не изменилось помню так и было осенью на копытных открывали а некогда отел идет, только прикол с русаком 29 февраля 2012 года беременных их стрелять что-ли.
просто сместил сроки охоты, считаю не этичным бить животину во время отела и роста молоди.
0
Иркутск
48
а вообще запоздал он с этим постановлением или его "коллеги" из отпусков повыходили и на охотились в гос заказниках, нац. парках
0
Иркутск
9395
hanter2010, Про зайцев это фактически полностью в этом сезоне охоты не будет. Мало их и это реально так. А вот с копытными ситуация наоборот, рост численности и с какого х вводить старые сроки - не понятно. Про этичность молодняка стрелять или во время отела никто и не говорит, а беременные ... так самки косули и изюбрей уже к 1 ноября беременные, и что?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх