Общество охотников и рыболовов лишено лицензии

27 июля 2011года Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа оставлены в силе решение арбитражного суда Алтайского края от 21 декабря 2010года и постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 29 марта 2011года о прекращении права пользования объектами животного мира Новичихинской общественной организации охотников и рыболовов, предоставленными в пользование согласно долгосрочной лицензии серии ХХ № 1158, выданной 20.10.2000г.

 
Данные судебные акты приняты на основании статьи 47 ФЗ «О животном мире» в связи  с допущенными Новичихинской РОООиР нарушениями законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды.


 

Sibiriak, 4 августа 2011
10942, Новосибирск

Комментарии (10)

2
Новосибирск
4 августа 2011, 19:09
#
+0 0
Делиться надо было вовремя, с кем надо... чтоб до арибитража не доводить. Интересно, у следующего пользователя нарушений не будет?
сообщение отредактировано 4 августа 2011, 19:21
116
Новокузнецк
5 августа 2011, 4:15
#
+0 0
да не, это все так и должно быть, сейчас все угодья у ООиР, они выдавали билеты охотничьи и заправляли всеми путевками. Сейчас приняли новый закон, сделали ненужным старый билет из общества, сделали единый федеральный. Теперь осталось только угодья отжать у обществ и передать в аренду людям/организациям ,которые начнут делать бизнес...
Исилькулец
5 августа 2011, 5:52
#
+0 0
Вот именно бизнесс. Об интересах простых охотниках и тем боллее, защиты животных даже речи нет!
78
Ленск (Якутия)
5 августа 2011, 8:17
#
+0 0
И так будет с большинством
2137
омск, подмоск)))
5 августа 2011, 11:33
#
+0 0
Да, процесс пошел. Интересно, о выставлении сих угодий на аукцион доведут до широкой общественности? Кто следующий?
28
Новосибирск, Н.С.О
5 августа 2011, 15:06
#
+0 0
"Станкостроительный"-следующий...
116
Новокузнецк
5 августа 2011, 18:55
#
+0 0
а кто сказал, что простые охотники пострадают, может наоборот ,сервис, услуги появятся?
27
ключи
6 августа 2011, 6:42
#
+0 0
появится так путевка 400 сотни а потом 5руб
0
Алтайский край
7 августа 2011, 8:53
#
+0 0
простому охотнику давно понятно, что РОООиР это охота доступная всем, а то, что происходит сейчас - приватизация охотугодий, в перспективе охота -удовольствие только для богатых (стоимость сезонной охоты в пределах от 10т.р.).
116
Новокузнецк
8 августа 2011, 4:22
#
+0 0
от куда такие сведения? За аренду угодий надо платить постоянно, если арендатор будет обслуживать в год 10-20 богачей способных по 10 000 отдать за путевку то он шустро прогорит... гораздо выгодней будет количеством брать ИМХО