Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Областное лично-командное первенство ОО «НОООиР» по стендовой стрельбе и спортингу

«УТВЕРЖДАЮ» 

Председатель правления ОО «НОООиР»  

Н.И. Кобыленко                           

01.07.2011                                    

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении лично командного открытого чемпионата

 по стендовой стрельбе и спортингу среди членов общественной организации «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов».

 

              2011 год                                                                                                       г. Новосибирск                

1.Цели и задачи.

Популяризация стрелково-стендового  спорта, подведение итогов спортивной работы в райохотобществах и отбор лучших стрелков для формирования сборной команды ОО «НОООиР» по стендовой стрельбе для участия в соревнованиях на первенство Ассоциации «Росохотрыболосоюз», области, города.

2.Организация соревнований.

    Соревнование проводит общественная организация «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов».

Непосредственно проведение соревнований возлагается на секцию стендовой стрельбы, руководителя секции  мастера спорта СССР Одинцова В. М. и судейскую коллегию. Работу по подготовке к проведению соревнования осуществляют штатные работники ОО «НОООиР», Девяткин В.В. – специалист по оргмассовой работе, Муковоз С.В.- старший специалист-охотовед отдела охоты.

 Судейская коллегия назначается в следующем составе: главный судья соревнований Судья Республиканской категории Завгороднев В. М., судей по видам и секретаря  назначает Главный судья соревнований.  Техническая подготовка  обеспечивается штатным персоналом   стрелкового стенда «Серебряное Озеро». Ответственность за проведение инструктажа по технике безопасности возлагается на Главного судью соревнований . Помощники главного судьи (боковые) назначаются из числа участников соревнования Главным судьей.

Организационный комитет оставляет за собой право при необходимости ввести изменения в состав судейской комиссии.

3.Условия проведения соревнований.

Участники соревнования делятся на две группы:

I –ая группа: – городские члены охотничьих обществ, имеющие спортивное звание не ниже II разряда.

II -ая группа:  – члены обществ охотников из сельской местности, имеющие навыки стендовой стрельбы, и прописку в сельской местности.

 Команды допускаются к соревнованиям при уплате заявочного взноса 4.5 тыс. рублей (Четыре тысячи пятьсот  рублей). При этом каждый участник получает бесплатно патроны, мишени, а так же бесплатные завтрак и обед.

Каждая команда должна иметь рапорт по технике безопасности с росписью каждого стрелка о пройденном инструктаже. При себе иметь официально зарегистрированное оружие 12-го калибра, действующий охотничий билет ОО «НОООиР»  и паспорт гражданина РФ.

Желающих принять участие в соревнованиях, имеющие охотничьи билеты других обществ (организаций) сибирского региона, могут пользоваться всеми условиями положения при уплате заявочного  взноса 3 тыс. рублей (Три тысячи рублей) с каждого участника. Для членов ОО «НОООиР» – заявочный  взнос 1,5 тыс. рублей (Одна тысяча пятьсот рублей).

Патроны выдаются по списку участников утвержденному секретарем соревнований  перед началом соревнований. Некачественный патрон подлежит замене по месту получения патронов. Участники, находящиеся в нетрезвом виде к соревнованиям не допускаются.

4. Программа соревнований, состав команды.

 Состав команд формируются из членов одного охотколлектива, созданного по территориальному или производственному признаку. Крупные охотколлективы могут выставить несколько команд, но не более трех.

Состав команды – 3 человека. Команда выступает в троеборье:

а) траншея;

б) круг;

в) спортинг.

По мишени допускается только один выстрел.

Каждый участник соревнований принимает 15 мишеней, в каждом виде дается один патрон.

В заключение соревнований разыгрывается первенство среди судей в одном из видов в серии из 15 мишеней.

5. Определение победителей, награждение.

По лучшему результату из 135 мишеней в троеборье определяется командное первенство. В случае одинакового результата, победитель определяется по результатам перестрелки по заявленному виду. При повторном совпадении результатов дается перестрелка до первого промаха по одинаковой мишени из одного положения.

Награждение:

В командном зачете по троеборью (траншея, круг, спортинг) в первой группе:

1 место в командном зачете из членов ОО «НОООиР», имеющая лучший результат из 135 мишеней награждается Кубком, Дипломом 1 степени, медалями для каждого члена команды, бесплатной путевкой на отстрел косули в угодьях ОО «НООО и Р» на сезон 2011 -2012 г.

2 место в командном зачете из членов ОО «НООО и Р», имеющая второй результат из 135 мишеней награждается Кубком, Дипломом 2 степени, медалями для каждого члена команды, бесплатной путевкой на глухаря, на водоплавающую дичь и зайца в угодьях ОО «НОООиР» на сезон 2011 – 2012 г.

3 место в командном зачете из членов ОО «НООО и Р», имеющая третий результат из 135 мишеней награждается Кубком, Дипломом 3 степени, медалями для каждого члена команды, бесплатными путевками на водоплавающую дичь и зайца в угодьях ОО «НОООиР» на сезон 2011 – 2012 г.

Бесплатная путевка на глухаря (1 голова) дается на команду, а бесплатная путевка на водоплавающую дичь и зайца выдается по одной путевке на каждого участника команды.

Результаты команд второй группы подводятся аналогично по видам упражнений. Члены команд призеров второй группы награждаются ценными подарками (охотничья тема).

  В личном первенстве по троеборью из 45 мишеней (траншея, круг, спортинг) в первой группе:

1 место – награждается  Кубком, Дипломом 1 степени, медалью, бесплатной путевкой на глухаря, водоплавающую и боровую дичь, зайца в угодьях ОО «НОООиР» на сезон 2011-2012 г.

2 место – награждается Дипломом 2 степени, медалью, бесплатной путевкой на водоплавающую дичь, зайца и боровую дичь в угодьях ОО «НОООиР» на сезон 2011 – 2012 г.

3 место – награждается Дипломом 3 степени, медалью,  бесплатной путевкой на водоплавающую дичь в угодьях ОО «НОООиР» на сезон 2011 – 2012 г.

По лучшему результату из 45 мишеней для сельских охотников в троеборье определяется личное первенство.

В личном первенстве по троеборью (траншея, круг, спортинг) во второй группе:

1 место – награждается  Кубком, Дипломом 1 степени, медалью, ценным подарком охотничьей тематики.

2 место – награждается Дипломом 2 степени, медалью, ценным подарком охотничьей тематики.

3 место – награждается Дипломом 3 степени, медалью,  ценным подарком охотничьей тематики.

 

6. Время и место проведения соревнований.

                 Соревнования проводятся на стрелковом комплексе «Серебряное Озеро» (г. Новосибирск, Академгородок) 06 августа 2011 года. Регистрация участников в личном зачете начинается в 7-30 и заканчивается в 8-30. Начало соревнований в 9-00 ч.

         Охотколлективам необходимо представить заявку на участие в соревнованиях, с указанием данных на каждого участника по предложенной форме.

Заявки участников принимаются ежедневно (кроме выходных) в здании правления ОО «НОООиР» ком. 306, тел. 363-00-43, 2205-251. (Муковоз Сергей Викторович.)

Все участники соревнований в командном зачете, прошедшие мандатную комиссию, обеспечиваются патронами, мишенями, нагрудными номерами. 

Участники личного первенства и команды охотобществ других регионов СФО  могут зарегистрироваться и внести заявочный взнос непосредственно на стенде «Серебряное Озеро» перед началом соревнований. Для регистрации им необходимо иметь продленный охотничий билет, паспорт, разрешение МВД на ношение и хранение оружия.

Участники соревнований добираются до места проведения соревнований самостоятельно.

Примечания:

- участники соревнований обеспечиваются бесплатным легким завтраком и обедом.

- при  награждении призеры получают сертификаты на лицензии и путевки, согласно занятым местам, по которым перед открытием сезона охоты будут выданы  необходимые документы.

Справки по телефону 363-00-43.

Председатель секции стендовой стрельбы 

Мастер спорта СССР                                                                                   В.М. Одинцов

Новосибирск
17060
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх