Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лай-ка на медведя

В Иркутске прошли полевые испытания лаек по подсадному медведю

 

Как сообщил «Сибирскому охотнику и рыболову» кинолог облохотобщества Сергей Михайлов, 9 и 10 июля 2011 года прошли полевые испытания лаек по подсадному медведю на базе питомника 9.
В мероприятии приняло участие 25 собак из Жигалова, Иркутска, Ангарска. Перед началом испытаний с охотниками был проведен инструктаж по технике безопасности, а животным присвоены номера. Затем каждую собаку пускали по следу медведя. Если лайка не атаковала зверя в течение трех минут, ее отзывали.

 

По итогам соревнований, победили собаки Александра Паленга из Иркутска и Геннадия Кислова из Жигалова.

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Иркутск
1964
Такая короткая статься и столько ляпов!!!!
Начну с того, что у кинолога фамилия не Михайлов, а Обревко! А зовут его Сергей Михайлович. Питомник правильно называется К-9. Что-то я не припомню, чтобы на этих испытаниях был какой-то инструктаж по технике безопасности. Какие номера каким животным присваивали? Бред полный. Список участников был, но выходили все как хотели, без очереди. Вообще-то собаку снимают с испытаний, если она в течение ДВУХ минут не приступила к работе, а не трех. Ну хоть с победителями ничего не напутали, хотя стоило отметить, что победили они с большой натяжкой.
Такое ощущение, что статья написана со слов бабулек, щелкающих семечки на лавочке возле дома!:))))
Еще хочу отметить, что испытания проводились с нарушением правил. По новым правилам медведя должны минимум два раза принудительно провести по протяжке, чтобы проверить отношение собаки к ходовому медведю. Однако это условие выполнено не было! Медведь тупо лежал и жевал траву, а собаки лаяли вокруг него. Ни одна собака не сделала хватки, хотя по новым правилам - это хороший показатель. Собака не должна делать хватки, если медведь находится на одном месте и не перемещается, иначе минусуются баллы. Максимальный балл за злобность и приемистость хваток - 30 баллов. Мне интересно, как расценивали по этому показателю, если у собаки не было возможностьи показать себя по ходовому медведю.
0
Иркутск
113
Один раз был на этих испытаниях, такое ощущение что делают их для галочки. А написано наверное действительно дилетантом каким нибудь с чьих то слов.
Короче лажа.
0
Ангарск
35
Артём, а ты свою не пробовал?
0
Иркутск
1964
Как же не пробовал? Пробовал конечно!:))) Даже видео снял. Только вот не знаю, стоит ли его выкладывать? Медведь лежит, собака стоит рядом и лает. Не интересно...
0
Красноярск
31
Соболятник, мдаа...печально
не только медвежатников становиться всё меньше, и даже соревнования не проходят уже как следовало ((
0
ханты- мансийск и район
20
Что это за лаика которая не делает хватки ,самому чтоли за гачи хвотать . Новые правила ,брет полныи.
0
Иркутск
1964
Читай правила внимательно! Собака должна делать хватки только по ходовому медведю, чтобы остановить его! Зачем кусать медведя, когда он сидит на месте? Так можно только еще дальше его угнать.
0
омск, подмоск)))
2142
Соболятник, так то оно так, но по хваткам определяется злоба ко зверю и коль скоро хваток нет=так и злоба расцениваться не должна, а без такой расценки и мастерство не оценишь... Вообще все эти экспертизы настолько субъективны, что голову сломаешь))))
0
ханты- мансийск и район
20
Соболятник, Праила знаю ,медведя наркотои ширнули коль он на собак не реогирует или собаки такие только полаять и могут.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх