Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Настреляли на три с половной миллиона

Правоохранительные органы предотвращают нарушения природоохранного законодательства

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе  областной прокуратуры, с начала 2011 года в регионе зарегистрировано 243 экологических преступления, из них: 120 – по ст.260 (незаконная рубка леса), 58 - по ст.261 РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем), 65 – по ст.258 УК РФ (незаконная охота).

А браконьеры незаконно истребили 74 косули, 9 лосей, 7 кабанов и 3 оленя. Ущерб, нанесенный животному миру Тюменской области — свыше 3,5 миллионов рублей.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту незаконной охоты в Ялуторовском районе, где браконьер  незаконно отстрелил две косули (сумма ущерба, нанесенного животному миру региона, около 80 тыс. рублей).
Новосибирск
17052
Комментарии (6)
томск
956
браконьеров с ружьями ловят,садят,а про тех кто лес пилят только говорят!так не ужели человек незаконно добывший одну или две косули наносит ущерба больше чем те кто гектарами выхлйстывает лес?ДУРДОМ.
0
Исилькулец
0
mishaulyanov, полностью с тобой согласен
0
Россия
2
А на сколько сами природоохранники настреляли?
0
Бийск
118
а на сколько настреляли природа умалчивает.пошел селянин в лес с одностволкой добыл семью прокормить он преступник.приехали дяди с баблом и рекомендами. настреляли тофики собрали остальное бросили.они правильные люди и правильные охотники. в первом случае штраф хер оплатить. а второе почет и уважуха.как человекам жить?
0
Красноярск
31
чтот комментарии всё негативные на природоохрану?
может распустить? ловят и наказывают и лесорубов-рубщиков и браконьеров-охотников! а вот что до "добыть пропитание" и "дяди с баблом" - надоело! давайте каждый за себя попробуем ответить
0
омск
0
shan-ronin, а что за живое задело вот и расскажи людям, как специалист лесного хозяйства,,сколь раз тебе этим баблом глаза накрывали и как ты потом с тех кто "добывал пропитание" три шкуры снимал....?!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх