Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИНГ-КОМПАКТУ ВПЕРВЫЕ ПРОШЛИ В НЕФТЕЮГАНСКЕ

Это один из видов стендовой стрельбы, который в народе называют «стрельба по тарелочкам». Площадку оборудовали в Центре технических видов спорта. Этот спорт максимально приближен к охоте, поясняют игроки. На каждой площадке в кустах - 5 аппаратов, которые «выплевывают» те самые тарелочки с разной скоростью и траекторией.

Игорь Калиняк, участник соревнований по спортинг-компакту: «Мишень «Е» может имитировать. Это такая мини-мишень. Она, получается, уходящий чирок. Сложная коварная мишень. Не всегда удается, но стараемся».

Сами тарелочки-мишени тоже отличаются. Конечно, все они сделаны из керамики, но имитируют совершенно разную дичь: утку, фазана, зайца. Самая маленькая - коварный чирок. У каждого спортсмена своя манера держать ружье, поражать мишень, а так же крика, который означает готовность к стрельбе.

Соревнования по спортинг-компакту проходят на трех площадках. Участники - из Нефтеюганска и Сургута. Всех поделили на две категории: «А» - спортсмены и «Б» - любители или, как говорят, охотники.

Юрий Новокрещенов, организатор соревнований: «Охотники принимают 25 мишеней, то есть 25 полетов. Кто больше поразил, тот и выиграл. Спортсмены принимают 100 мишеней».

Самое главное, по словам стрелков, - это даже не меткость и твердая рука, а умение концентрироваться. Свои способности участники соревнований демонстрировали до вечера. В категории «А» победил нефтеюганец Денис Вдовенко, в категории «Б» - Владимир Высоцкий из Сургута.


Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Тюмень
8
стрельба по тарелочкам - хорошее дело.
0
АКАДЕМ ГОРОДОК
16
Хотелось бы увидеть на сайте РЕЗУЛЬТАТЫ стрельб !
0
Баден-Баден
992
Академик, а зачем нам результаты стрельб Нефтеюганска в Новосибирске?)))))
0
Новосибирск
17028
Брат_Флагмана, А у него других нет коментариев на новости о стрельбах

"Хотелось бы видеть ФАМИЛИИ и таблицу результатов прохождения .попаданий - БИАТЛОНА !"
от Академик, 14 марта 2011 9:57 по адресу https://www.huntingsib.ru//video/view/46509/#comment167420
0
Новосибирск
17028
Академик, если вас интересует результат, то наверное вам лучше обратиться на сайт Югры, которая является первоисточником.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх