Надо запретить охоту навсегда — Лайма Вайкуле

Санкт-Петербург, 17 мая. Одним из последних завершившихся круглых столов в рамках четвертого Невского международного экологического конгресса, завершившегося сегодня в городе на Неве, стал «Черный список Красной Книги и сохранение редких видов животных». Как передает корреспондент «БалтИнфо» из Таврического дворца, в его работе приняла участие известная певица Лайма Вайкуле.

 

Она призвала участников заседания рекомендовать представительному экологическому форуму содействовать полному запрету охоты на животных и любому виду коммерческого использования братьев наших меньших.

 

«Я могу говорить только эмоционально: давайте запретим охоту! Вместо того, чтобы говорить о разного рода квотах отстрела, способах защиты медведей и тигров, нужно полностью запретить любые виды убийства животных, а также их использования для наживы. Давайте оставим флору и фауну в покое, а они сами разберутся с регуляцией своей численности!» - заявила артистка.


Sibiriak, 18 мая 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (45)

103
Новосибирск
18 мая 2011, 18:53
#
+0 0
Совсем у тётеньки крыша поехала.
5
Обь
18 мая 2011, 18:54
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:51
50
Белово
18 мая 2011, 20:24
#
+0 0
мдааа тут блин ждёшь открытие думаешь и гадаешь откроют не откроют...а тут уже и вовсе запретить предлагают...это уже ни в какие рамки не лезет...да если охоту закроют все браконьерничать будут ....это лично моё мнение..
3640
Северск,ТО
18 мая 2011, 20:43
#
+0 0
если эта "умирающая" Пикадили вспомнит сколь у нее меховых шубок было,так придется пальцами рук с десяток женщин воспользоваться чтоб загибали......очередной-беспонтовый пиар ход,фу-фу-фу....
33
Городец
18 мая 2011, 22:03
#
+0 0
Ну это точно,совсем охренели,певичек на конгресс пускать!!!Вероятно,в девяностые,настоящих ученых отправили на рынки торговать,а теперь на международный форум набирают всех подряд.
4874
г.Северо-Курильск
18 мая 2011, 22:44
#
+0 0
При всём уважении к Лайме,её заява-перегиб.Лучше бы "пение" под фанеру запретили.
8
Тюмень
18 мая 2011, 22:45
#
+0 0
страшно не то, что одна особа недалекого ума высказалась так, а то что подхватять эту заразу другие долбо...бы, которые могут повлиять на охоту. и вот результат - охоту закрыли, традиции порастеряли...
если так заявляют люди далекие от охоты, тогда нужно призывать закрыть концерты и эстраду... чтоб молодежь не развращали...
0
Новосибирск
18 мая 2011, 23:53
#
+0 0
эк понесло старую...
116
Новокузнецк
19 мая 2011, 4:48
#
+0 0
ага ,человек хищник по своей природе, он должен есть мясо, а поскольку у него нет шерсти использовать шкуры других животных что бы греться. Хорошо им там в Москве где мороз -10 все пипец как холодно, а у нас где до -40 легко опускается в синтетике сильно не походишь. И вообще согласен, эстрада наносит куда больший вред обществу чем охота природе)))) Тетя следует "моде" "защищать" животных, кормить голодающих негров и т.д. Она бы в лесу с мишой повстречалась, или стаей волков, а через несколько лет полного запрета на охоту они реально по городам ходить начнут, думаю ее гуманизм сразу пропал бы.
2
Бийск
19 мая 2011, 5:18
#
+0 0
в печь!
202
Новосибирск
19 мая 2011, 5:41
#
+0 0
Она нам еще за Севастополь ответит!!! В топку!!!
Mihalych
19 мая 2011, 5:51
#
+0 0
Лайма, Лайма - "смешной чувак"
Если запретить охоту - будет бардак!
Лайма, Лайма - иди и пой
Делай то, что ты умеешь - будь собой!
Исилькулец
19 мая 2011, 5:52
#
+0 0
Интересно, что на это скажет Андрей 1983? :-)))
Исилькулец
19 мая 2011, 5:54
#
+0 0
Mihalych, Mihalych, поэт однако!!!
347
Алтайский край
19 мая 2011, 5:56
#
+0 0
У бабуськи гусики полетели... Бред сивой кобылы...
Исилькулец
19 мая 2011, 6:16
#
+0 0
Предлогаю, в срочном порядке собрать конгресс охотников и выступить с предложением к главе правительсва В.В. Путину о срочной, незамедлительной департации сумашедшей певички или хотя бы о принудительном лечении в психдеспансере. Если у государства нет денег на лечение, то мы скинемся!!!
840
Новосибирск
19 мая 2011, 6:41
#
+0 0
Ещё бы борю моисеева с серёжей пенкиным позвали - может и них на этот счёт что-то интересное найдётся сказать... Конгрессмены, блин...
19
Славгород
19 мая 2011, 6:55
#
+0 0
Она таким образом наверно хотела поднять свою популярность, что б охотники не лазили по болотам а сидели в уютном кресле и смотрели в ящик как она поёт под фанеру. ржу не могу
0
Новосибирск
19 мая 2011, 8:02
#
+0 0
Ею ба к народам Крайнего Севера, на гастроли. Боюсь только микрофон придётся вставлять оленю в жо.. И пусть она Эвенкам, чукчам, эскимосам расскажет о запрете охоты. Гы.
3879
Томск
19 мая 2011, 8:17
#
+0 0
"Звезда" старая совсем башню снесло
320
Новосибирск (ОБГЭС)
19 мая 2011, 8:49
#
+0 0
Нда..."каждый мнит себя стратегом". Может они нам размножаться запретят, или еще, что-нибудь подобное. Хуже нет, когда люди занимаются не своим делом. Умеешь петь - пой и не лезь туда, где ничего не соображаешь!
545
Новосибирск
19 мая 2011, 8:55
#
+0 0
Старость-не радость.....башню сорвало конкретно!
1583
Иркутск
19 мая 2011, 9:21
#
+0 0
Че все всполошились то?:)))))))) Кто такая Лайма Вайкуле, чтобы ее голос в этом вопросе имел какой-то вес? Вы что думаете, что после ее речи там ко всем сразу просветление пришло, типа - ээээээ, Лайма то истину глаголит! Надо запрещать охоту скорее!:))))))))) Не очкуйте, мужики! Собака лает, ветер относит, как говорится!:)))))
Комментарий удален. Почему?
11917
Новосибирск
19 мая 2011, 9:43
#
+0 0
Рассмешил блог,особенно коменты)))
Комментарий удален. Почему?
13
Подольск
19 мая 2011, 11:14
#
+0 0
Да эта чертова кукла..............................!..............!На..й!
45
Томск
19 мая 2011, 11:24
#
+0 0
Мозг у неё уже подсох, вот и трепит языком что попало. Пускай на эстраде, свои порядки наводят, а к нам ни ни.
Миша
19 мая 2011, 11:26
#
+0 0
часто люди судят о охотниках, как о убийцах. при этом едят мясо, рыбу,яйца(это то же убийство жизни). и предлагая запретить охоту, вмешиваются в нашу жизнь. мы же никого не заставляем есть мясо вместо травы, не запрещаем гомосексуализм,не навязываем свои политические или религиозные взгляды!
5
Обь
19 мая 2011, 12:11
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:52
3467
Новосибирск
19 мая 2011, 12:23
#
+0 0
ну хватит уже....Вайкуле, по крайней мере , идейный "веган" - и ест только овощи, и мехов не носит, и на охрану природы деньги жертвует- в отличие от проплаченных пи.ров из Гринписа или того же Трутнева ( "главным по охоте в РФ"), который как-то раз оговорился в запале про охоту в целом , что "это ненормальное занятие надо запрещать". Ну сказала и сказала, имеет право....Вон, всеми любимый Челентано, неоднократно ОФИЦИАЛЬНО вносил в парламент Италии законопроекты о запрете не только охоты, но и рыбной ловли, а также о распространении норм уголовного права на животных ( выдернул перо у павлина-турма сидеть).....Да и много их таких....И анафеме их предавать - непродуктиывно совершенно, гораздо правильнее вытягивать подобных придурков на публичное дискутирование , в котором у них - никаких шансов, поскольку абсолютное большинство населения- люди НОРМАЛЬНЫЕ....Тогда и поддержка у охотников в обществе будет...
ИМХО
2398
новосибирск
19 мая 2011, 12:28
#
+0 0
Она типа вегиторианка и животных не ест ,тогда она их просто обЬедает. Да ну ее дуру старую , у нее уже мозги высохли ,фанерщица .....ая. Суашная как смерть стала
20
новосибирск
19 мая 2011, 12:53
#
+0 0
отличные коменты !!!!
1669
Томск
19 мая 2011, 15:47
#
+0 0
А на международный конгресс математиков Людмилу Зыкину не приглашали выступать?
78
Ленск (Якутия)
19 мая 2011, 17:03
#
+0 0
Вовка, скажу что даже не удивлюсь если и сейчас, среди посетителей сайта, найдутся такие кто согласится с Лаймой, и начнут голосить:-Давай и впрямь охоту закроем на пару лет, ведь не зря уважаемые люди говорят что зверюшек совсем мало стало! )))
169
новосибирск
19 мая 2011, 17:19
#
+0 0
Ладно, мужики, оставим стареющую тетеньку в покое, повеселила нас и ладно. Да будет ей известно, что охота, в определенные сроки, на законных условиях, со строгим соблюдением лимита не наносит никагого вреда дикой природе. Изучая курс юридической науки "Природопользование" узнал, что такая охота о которой я говорил выше, изымает из дикой природы, не более 3-5% Особей животных. Охоту не запрещать надо, пропагандировать среди молодежи, как вид культурно-массового досуга, как способ рекриации, вместо наркоты, дивиантного поведение и пр. гадости. Вообщем-то что=то подобное проводилось в советские времена.
Теперь о блоге, действительно рассмешил, давненько не было столько откликов сразу!
сообщение отредактировано 19 мая 2011, 17:20
Исилькулец
19 мая 2011, 17:52
#
+0 0
Andrey1983, меня среди них точно не будет, полное закрытие это уже перебор!!!;-(((
1583
Иркутск
20 мая 2011, 4:09
#
+0 0
с0045, какое строгое соблюдение лимита? Какие 3-5%? Ты сам то веришь, что так может быть?:)))))))))))))
Нахрена охоту пропогандировать? Сейчас и так в охотники лезут все, кому не лень, потому что это стало модным. Уже нервов никаких не хватает смотреть на дубатолков с ружьями, шарящихся по угодьям и стреляющих все подряд. Но запретить охоту - это конечно не выход из положения.
320
Новосибирск
20 мая 2011, 8:04
#
+0 0
с0045,
"Охоту не запрещать надо, пропагандировать среди молодежи, как вид культурно-массового досуга, как способ рекриации, вместо наркоты, дивиантного поведение и пр. гадости."
Это на тему, ударим пьянством по наркомании? :-). Сперва нужно порядок в "доме" навести, а уже потом других к порядку призывать.
320
Новосибирск
20 мая 2011, 8:13
#
+0 0
нашел в интернете:
прои диеты от лаймы:
"Эти три дня следует питаться только отварным куриным мясом. Лучше всего для диеты подходит нежное мясо куриной грудки."....
"Более того – Лайма признается, что старается есть только натуральную пищу."...
При этом в других источниках она заверяет что она вегетарианка...
20 лет не носит никаких мехов, от себя добавлю, правда и не живет в суровых сибирских условиях.
В общем "слава" - это завболевание неизлечимое, и когда привычное лекарств(в данном случае сцена) уже не помогают, то заболевшим уже без разницы каким образом заполучить эту славу...
13
Новокузнецк ( родина Чановский район. НСО )
20 мая 2011, 8:19
#
+0 0
старая маразматичка
45
Село Зубково Краснозерского р-на
20 мая 2011, 11:31
#
+0 0
Да пашла ана нах.й!!!
Mihalych
20 мая 2011, 12:34
#
+0 0
Атос, "для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, — слишком мало" (С)
Исилькулец
20 мая 2011, 13:43
#
+0 0
Атос, все ко*лы и пид**сы, один Я Д.Артаньян! ))) михалыч +100
169
новосибирск
20 мая 2011, 18:17
#
+0 0
Соболятник, и Vovan_K, вы конечно правы о "порядке в доме" и пр. это точно. Порядок в доме необходим, тех ублюдков, которые стрелюят из пятизарядок в угодьях все подряд сам лично ноблюдал. Ну что ж "в семье не без урода", только они обычно изрядно поддатые и толком попасть не во что не могут. Одна стрельба от них. Поэтому я немного и нелюблю открытие
45
Село Зубково Краснозерского р-на
22 мая 2011, 12:09
#
+0 0
Нет Михалыч в самый рас!!!
27
Новосибирск
1 июня 2011, 20:25
#
+0 0
зря вы так легкомысленно относитесь к заявлениям Лаймы,
например в целях защиты белых медведей у наших полярников отобрали всё оружие по просьбе америкосов, забавно смотреть видео как наши взрослые мужики убегают и прячутся от белых медведей на своих станциях полярных (которые громят мишки), и иногда пуляют в их сторону (в самих их запрещено, можно ранить) из ракетниц, на сезон им выделяют аж 15 или 20 ракет, если не ошибаюсь.
Это только начало.
Продолжение это полный запрет охоты на гуся в НСО.