Гуменник полностью в запрете

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.03.2011 № 109-п
О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области
от 21.07.2008 № 200-па


В соответствии с постановлением главы администрации Новосибирской области от 24.02.1999 № 111 «О Красной книге Новосибирской области» и на основании рекомендаций комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, растений и грибов, Правительство Новосибирской области п о с т а н о в л я е т:
Внести в постановление администрации Новосибирской области от 21.07.2008 № 200-па «Об утверждении Положения о ведении Красной книги Новосибирской области и списков редких и исчезающих видов животных, растений и грибов, заносимых в Красную книгу Новосибирской области» следующие изменения:
1. В наименовании, пункте 1 слова «Положение о ведении» заменить словами «Порядок ведения».
2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Гергерта В.А.».
3. В Положении о ведении Красной книги Новосибирской области:
1) в наименовании слова «Положение о ведении» заменить словами «Порядок ведения»;
2) в подпункте 6 пункта 6 после слова «подготовку» дополнить словами «и реализацию»;
3) пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Сбор данных о распространении, местах обитания, образе жизни, биологии, численности, лимитирующих факторах, принятых и необходимых мерах по охране и восстановлению объектов животного и растительного мира, об изменении условий их обитания осуществляется организациями и гражданами, связанными по роду своей деятельности с изучением и охраной объектов животного и растительного мира.»;
4) в пункте 17 слово «администрацией» заменить словом «Правительством».
4. Пункт 13 раздела «Птицы списка редких и исчезающих видов животных, заносимых в Красную книгу Новосибирской области», изложить в следующей редакции:
«13. Гуменник – Anser fabalis».

_________

Sibiriak, 5 апреля 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (19)

Mihalych
5 апреля 2011, 11:48
#
+0 0
Мне стыдно, но я спрошу! А где посмотреть предыдущие 12 видов которые занесены в КК НСО????
10949
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:07
kirya
5 апреля 2011, 14:26
#
+0 0
печально..... теперь прощай весенняя охота на гуся в НСО.
Комментарий удален. Почему?
6
(НСО)
5 апреля 2011, 15:46
#
+0 0
Молодцы!Всё под себя мнут урки!!!
162
Новосибирск
5 апреля 2011, 15:53
#
+0 0
Нормально. Будем к соседям деньги возить.
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
100
тюмень
5 апреля 2011, 18:34
#
+0 0
Сочувствую братья:((( я смотрю у вас даже большой кроншнеп запрещен...прискорбно.
28
Новосибирск
5 апреля 2011, 18:48
#
+0 0
Реально плохие люди....пи...........
84
Новосибирск
5 апреля 2011, 19:13
#
+0 0
Serdak, выборы будут голосуйте за меня, будет вам охота!)))))))
2
НСК
6 апреля 2011, 4:21
#
+0 0
Кто удаляет правду про нашу администрацию?????????????
140
новосибирск (академ)
6 апреля 2011, 4:23
#
+0 0
Да башню у верхов конкретно надуло,гуся и в красенькую!
58
Мошково
6 апреля 2011, 5:44
#
+0 0
Не нашел в книге лебедя кликуна.
27
Новосибирск
6 апреля 2011, 7:54
#
+0 0
Ошибаетесь уважаемые ,
это полный запрет охоты на гуся на ближайшие лет 10 возможно больше.
А не только весенней охоты.
kirya
6 апреля 2011, 9:26
#
+0 0
star1616, серого то осенью наверняка откроют, так что весны не будет - а осень должна быть!
27
Новосибирск
6 апреля 2011, 10:38
#
+0 0
Губернатор Новосибирской области отметил, что сейчас есть категория внесенная в Красную книгу области, и вряд ли найдется хоть один охотник, способный точно различить на том расстоянии, на котором обычно охотятся, какой перед ним подвид пернатых.
http://www.hunting-fishing.sibfair.ru/?current=3533&nid=1820
-----------
Ориентация на предводителей, если они не могут отличать значит и другие то-же.
11
Novosibirsk
6 апреля 2011, 10:50
#
+0 0
Гуменник у нас никогда не гнездился, при чем здесь НСО, что за комиссия-- чушь какая-то.Решили выслужитсься перед начальством.Наверное простые охотники будут
мешать чиновникам охотиться.В Доволенском районе в
прощлом году наблюдал картину-на дорогах ведущих
к Индерю стояли "полицаи" и егеря и никого не пускали.
За чиновников не голосовал и не буду.
kirya
6 апреля 2011, 11:09
#
+0 0
star1616, я даже в руках таежного от тундрового гуменника отличаю с трудом. Если в 2009 внесли таежного..то надо было и тундрового сразу, а серого гуся все отличат от гумешка, так что осени быть.
3
СССР
6 апреля 2011, 13:00
#
+0 0
Гуменник редко налетит на неподготовленное место, если только вертолетом нагонят, поэтому и закрыли. Гусь этот не местный, на месте гнездования и отдыха надо закрывать, а так, как-то глупо получается. Не ту страну назвали Гандурасом.Можно было сперва перевести на лицензионный вид.
27
Новосибирск
14 апреля 2011, 15:40
#
+0 0
если читать по тексту то вроде как животных занесённых в красную книгу как-бы нельзя добывать и стрелять, а вот если почитать судебную практику то можно, даже с вертолёта:
http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/14/839221.html

вот и с гусём в НСО так-же, вроде как можно, раз наказания нет.
хотя конечно зависит от рода-племени охотника (чиновник, родственник чиновника)
27
Новосибирск
25 апреля 2011, 12:34
#
+0 0
продолжение темы охоты с вертолёта на "краснокнижников" архаров:
Чиновник-браконьер назвал обвинения в свой адрес «популизмом низкого сорта»
http://www.rosbalt.ru/main/2010/08/31/767120.html