Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Окольцованная птица

Уважаемые охотники Сибирского региона! Если Вами была добыта окольцованная птица, большая просьба, не оставлять этот факт без внимания. Зафиксируйте вид, пол птицы, дату и место ее добычи, обозначения на кольце и позвоните по этому телефону

8-913-729-9849,  Елена
Новосибирск
17028
Комментарии (12)
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Елена.Елена а кто вы.Может быть данные с кольца все таки отправлять туда куда и раньше отправляли.
0
Новосибирск, Томск
344
Елена это я. Если у Вас найдется время и возможности сделать все как положено (т.е. отправить информацию по адресу 117312, Москва, Центр кольцевания птиц), то это будет замечательно. Очень важно не потерять эти сведения. На этом строится в том числе и прогноз по численности, на основании которого определяются квоты и сроки охоты. Собственно, объявление для тех, кто не знает куда обратиться (или просто не хочет с этим возиться).Я в данном случае выступлю просто связующим звеном.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Понятно.До этого я сдавал кольца г.Новосибирск, ул.Пархоменко,26.ВНИИОЗ.
0
Северск, д.Козюлино
132
Еважаемая Елена. На сайте "Центра кольцевания птиц" ничего не сказано про возможность звонить. Им надо фото или ксерокопию кольца и т.д. Будем надеятся, что звонок на ваш телефон не поспособствует снятию денюжков с моего телефона.
0
Новосибирск, Томск
344
Sib-hunter, это используемый вариант. В Новосибирске можно еще отнести в ИСиЭЖ СО РАН орнитологам (Фрунзе, 11), или в зоомузей или на кафедру зоологии позвоночных в университете в Томске, в итоге все равно вся информация стекается в центр кольцевания. Без разницы, как она будет отправлена. Важно, чтобы она не потерялась.
МЧСник, можете позвонить коротко, я перезвоню. Либо напишите в личку.
0
Томск
5565
МЧСник, зёма, ерунду полную написал, прочти коммент Домохозяйки выше (самый первый), про денюжки с телефона вообще загнул
0
Комментарий удален. Почему?
Тюмень
3874
МЧСник, конечно снимут денюшку у нас же сотовая связь не бесплатная....))))))) от 10-20 руб. не обеднеешь.......
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск, Томск
344
jeka, конечно, задачей кольцевания птиц является выявление миграционных путей пернатых. Находка окольцованной птицы позволяет по данным на кольце понять, где она была когда-то поймана и, следовательно, отследить эти самые пути. Но орнитологами и у нас, и в других странах, ведутся работы не только по кольцеванию, но и по учету численности птиц (конечно, НЕ с помощью кольцевания, а по определенным методикам). Но зная, откуда к нам прилетают птицы, а также их численность в местах зимовок, можно спрогнозировать в том числе и численность в местах пролета и местах гнездования.

Кстати, после появления данного объявления поступили сведения уже о трех кольцах, все они переданы в Центр кольцевания.
Мой сотовый телефон указан для оперативности. Если Вам удобнее звонить на городской - пожалуйста: 383-269-15-70, Елена Александровна.
Про Центр кольцевания я уже писала.
И еще.я что-то не могу вспомнить ни одного эндемичного вида уток для Западной Сибири.Что Вы имели ввиду?
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск, Томск
344
jeka, априори предполагались те виды птиц, которые охотник может добыть, т.е. представители отрядов гусеобразных и курообразных. Из орнитофауны сибирскими эндемиками я с натяжкой могу назвать сибирскую и длиннохвостую чечевицу, но, полагаю, на них обычно не охотятся. А Вы какие виды имели ввиду, говоря о том, что у нас есть эндемики?
Говоря о прогнозных вещах, я руководствуюсь общепринятыми методиками. В.А. Трофимов, Ю.С. Равкин "Количественные методы в экологии животных"; А.М. Гынгазов, С.П.Миловидов "Орнитофауна Западно-Сибирской равнины"; В.Г. Мордкович "Основы биогеографии" и еще много интересных книг.
0
Чулым НСО.
50
Домохозяйка, Елена, я просто усомнился в Вашей легитивности. Да и продолжаю в ней сомневаться. Развейте мои сомнения.
0
Новосибирск, Томск
344
jeka, сомневаетесь - не звоните мне, когда добудете окольцованную птицу. Кстати, Вы забыли привести список сибирских эндемичных пернатых, про которых писали в куда-то пропавшем сообщении
0
Чулым НСО.
50
Я и не собирался Вам звонить.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх