Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеры - убийцы

В феврале 2011 года на территории Алтайского края выявлен ряд фактов браконьерства, отличающихся особой жестокостью, - сообщили ИА REGNUM в Управлении охотничьего хозяйства Алтайского края.

Браконьеры охотились на самок лосей, имеющих эмбрионы. В апреле-мае месяце этого года они бы принесли потомство.

Так 05.02.2011 года в угодьях Курьинского района, житель с. Колывань с применением снегохода убил лосиху, имеющую эмбрион. Ущерб, причинённый государственному охотничьему фонду, составил 35000 рублей. 06.02.2011 года в угодьях Троицкого района двое жителей с. Боровлянка с применением незарегистрированного в органах МВД оружия убили двух лосей, из которых одна самка, имевшая два эмбриона. Ущерб, причинённый государственному охотничьему фонду, составил 70000 рублей.

18.02.2011 года на особо охраняемой природной территории "Кулундинском заказнике" Тюменцевского района, житель с. Тюменцево незаконно отстрелял лося (самца), чем причинил ущерб государственному охотничьему фонду в размере 42500 рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 258 Уголовного кодекса РФ (Незаконная охота).

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Миша
0
браконьерам пофиг когда брачить. а лосихи беременные и когда разрешена на них охота.
0
Томская область поселок Самусь
150
да суки одним словом
0
Новосибирск
29446
Голодная страна!!!
0
Черепаново, НСО
4
На кол! Дадут условно, а деньгами ущерб (который они специально по 100 р. в мес. будут платить) природе не восполнишь. Вот по 10 лет самое оно! И все наладится.
0
НСК
2
Почему этим уродам,штрафы такие маленькие дают?За самку с эмбрионом штраф меньше чем за самца,полный ПИЗДЕЦ!!!!!!!!
0
Мошково
70
Интересно ущерб считают - за самца 42 500, а за самку с эмбрионом - 35 000. Непонятно!
0
Новосибирск
6
Заставили бы их прям на месте этих эмбрионов сажрать.УРОДЫ ГОЛОДНЫЕ
0
Иркутск
1964
Инспекция в исковом заявлении может хоть миллион попросить взыскать с браконьера, но окончательную сумму определяет только судья исходя из обстоятельств дела, личности подсудимого ну и каких-то своих умозаключений. В любом случае, если лицам, имеющим отношение к делу, сумма показалась слишком маленькой или наоборот - слишком большой - решение суда можно обжаловать. Но чтобы его обжаловать, нужно грамотно суметь обосновать, почему сумма должна быть больше или меньше. Если вышестоящему суду доводы покажутся неубедительными, решение оставят без изменения.
Соблюдайте закон и тогда ничего не надо будет обжаловать!:)
0
г.Чита
4
Надо не штрафы взымать(деньгами не восполниш ущерб,да и неизвестно куда пойдут эти деньги),а заставлять отрабатывать в охот угодиях где был приченен ущерб.Толку больше будет.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх