Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Убил лесоруба

Дело об убийстве и незаконной охоте направлено в суд

 

По сообщениям пресс-службы Следственного Управления республики, завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Мужчины обвиняются в незаконной охоте (ч. 2 ст. 258 УК РФ), а одному из них предстоит ответить и за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).  

По версии следствия, ночью, 7 ноября 2010 года, мужчины охотились в урочище «Тыткескен» Чемальского района Республики. В это же время в лесу проходили лесозаготовки. Один из охотников, 46-летний Виктор Идубалин, выстрелил из ружья по неясно видимой цели. Он попал в одного из лесорубов, который находился в палатке. Пострадавший умер через несколько часов.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Чемальский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.
В случае признания судом обвиняемых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

«За последние три года это третье дело о незаконной охоте», — рассказали «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-центре Управления.

Новосибирск
17054
Комментарии (4)
НСК
238
Чудеса, как так, пальнул не зная куда.
0
DV
Обь
5
0
Иркутск
289
В иркутской обл. Черемховский р,н . Осенью Браконьеры залучили по синьке 2х спящих мужиков. Одного завалили. Стреляли из нескольких стволов. На штанах светоотражающие полоски были.
0
Новосибирск
16
Мораль такая -полная светомаскировка, неотсвечивай, хотя нам тоже раз по фонарям стреляли, а раз приятель лошадь прямо на стоянке того....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх