Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осужден за лося

Браконьер, убивший лося на территории заповедника, приговорен к обязательным работам

По сообщениям пресс-центра Алтайской краевой прокуратуры, в Третьяковском районе был осужден мужчина, который застрелил животное в заповеднике «Тигирекский».

 

Летом 2010 года недалеко от села Новоалейское, на территории заповедника были найдены останки лося.

 

Было возбуждено уголовное дело, проведено более семи экспертиз, четыре обыска, опрошено двадцать свидетелей. В итоге был установлен виновный.

 

29 декабря 2010 года прокурором было утверждено обвинительное заключение по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 1  ст. 258 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

25 января 2011 года мировым судей судебного участка Третьяковского района подсудимый был осужден.

 

Редакция газеты «Охотник и рыболов Сибири» обратилась за комментариями к сотрудникам заповедника.

«Браконьера приговорили к 190 часам принудительных работ, — пояснил сотрудник заповедника. — Также районной прокуратурой ему предъявлен иск на сумму причиненного ущерба — 37, 5 тысяч рублей. Но мы считаем, что сумма ущерба занижена, поэтому будем подавать гражданский иск на 160 тысяч рублей».
Новосибирск
17028
Комментарии (7)
НСО
912
гуманно..
0
Алтайский край
24
Маловато притаком отношении к браконьерам скоро никакого зверя неостаниться.соболь07022011г.
0
Новокузнецк
128
да дело не в суровости наказания ,а в его неотвратимости, даже штраф в 5 000, влечет судимость ,а она значительные последствия, как минимум не сможет получить разрешение на оружие, работать в органах и т.д. А у нас одного из 1 000 привлекут...
0
томск
956
интересно а охотник этот из каких слоёв населения?МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОСТОЙ МУЖИК!был бы по круче ни хрена не было-б!дай бог что-бы ошибался я.
0
Красноярск
31
по-моему, всё проавильно! наказали по суду, иск соразмерный деянию, я никак не пойму откуда берутся сотни тысяч? я за наказание, но оно должно быть "подьёмным"
0
Красноярск
31
соболь, Вы бы хотели, что б растреляли? согласен с Каратом
0
Чапаевск
0
просто охота вырождается вновь в царскую как и раньше на Руси для простолюдина она не приемлема, так и сейчас есть бабки-власть стреляй что хочешь!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх