Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Бразилии нашли деревню аборигенов (фото)

На границе Бразилии и Перу в лесах Амазонии нашли деревню аборигенов, которую не коснулись ни развитие цивилизаций, ни технические прогресс, а ее жители похожи по развитию на людей из «каменного века».

Они не носят одежды, кроме нижнего белья, их тела раскрашены разнообразной, в основном, красной и желтой красками, а также и взрослые, и дети носят всегда с собой луки, копья и другое оружие для охоты на диких зверей в джунглях и самообороны.

Фотографии испуганных людей, смотрящих вверх на приближающийся вертолет, были сделаны бразильскими экологами и местными представителями охраны окружающей среды. Оказывается, существованию не знавшей доселе контактов с внешним миром деревни угрожают браконьеры из Перу, которые занимаются активной вырубкой амазонского леса в этом регионе.

Президент Перу Алан Гарсия также не видит проблемы в лице аборигенских племен, поскольку попросту не верит в их существование, называя это домыслами природозащитников, которые пытаются спасти леса Амазонии от полного исчезновения с лица Земли.

Однако теперь этой ситуацией заинтересовалась и бразильская сторона, которой удалось таки запечатлеть уникальные кадры «первобытных» людей, не догадывающихся, что на их землю уже давно положили глаз нелегальные лесопилки.

Новосибирск
17060
Комментарии (1)
Новосибирск
8719
Этим снимкам лет пять...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх