Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Убил в заказнике

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Армизонского района, 29-летнего Сергея Егорова, обвиняемого в незаконной охоте

 

По сообщениям пресс-службы прокуратуры Тюменской области, установлено, что 18 декабря 2010 года Егоров на мотоцикле приехал на территорию государственного природного заказника федерального значения «Белоозерский» и убил сибирскую косулю. Тушу животного браконьер увез домой.

 

19 декабря сотрудник управления Росприроднадзора по Тюменской области, объезжая территорию заказника, увидел на снегу следы от колес мотоцикла. Проследовав по ним, он обнаружил место отстрела косули, гильзу и кровь. Он вызвал на место происшествия милиционеров, которые по следам и вышли на Егорова.

 

В результате действий браконьера природе был причинен ущерб в сумме 90,4 тыс. рублей.

 

Сергею Егорову предъявлено обвинение по п.п. «а»,«г» ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории).

 

Прокуратура Армизонского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

«Сезон охоты на косулю уже закрыт, — сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в Тюменском областном Союзе охотников и рыболовов. — Охотиться на косулю сибирскую можно было с 11 ноября по 31 декабря».
Новосибирск
17060
Комментарии (13)
г.Чита
4
Интересно откуда такая цена касуля маленькая а ущерб крупный?
0
прокопьевск
10
"Золотая" коза пошла,однако.
0
Пермь
95
Сделали "показуху", поймали "колхозника" и рады.
0
витебск
0
Повезло.Поел мяса на 90 тыс.
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
За всё надо платить .
0
Курган
72
Да уж, дорого мужику 15 кг мясо обошлось!
0
Томск
5577
добыл 18 декабря, охотится можно до 31 декабря, сезон был закрыт - журналисты, одним словом. Редакция охотгазеты взяла бы журналиста-охотника в штатку, а не девочку-выпускницу журфака.
h.v.s., на территории заказника, может там их всего три штуки бегало. Все зависит от конкретного места. Подсчитывают ущерб не по цене мяса на базаре
0
Малмыж
0
ДА ущерб они быстро считают.У мужика может семью кормить нечем.
0
Томск
5577
прибылой, не фиг в заказник лезть с охотой
0
Красноярск
31
согласен - не фиг в заказник лезть!
но откуда такой ущерб? 50 кратка + 2 кратка за заказник от МРОТ.....ему ещё траву помятую посчитали?
0
Курган
0
может не 15 кг, а 30 например))) А по сути действительно может мужику лес семью помогает кормить, может это одно из немногих средств к существованию. Все мы знаем как дела обстоят в деревне с работой и деньгами...Если это браканьерство, то ...с вертолетов тогда что? - для чинов должна быть минимум гос измена)))
0
Курган
0
Я считаю местному населению не зависимо заказник или нет - должны выдаваться периодически лицензии на отстрел
0
Курган
0
Нужно всего лишь принять грамотный закон
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх