Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Иркутской области запретили охоту на зайца-русака

В лесах Иркутской области на всю зиму запретили любительскую и спортивную охоту на зайца-русака. Ловить зверька можно только в заказниках и заповедниках. Такое решение принято для сохранения этого вида животных.

 

Постановление о запрете охоты на зайца подписал губернатор Дмитрий Мезенцев.

 

Кроме того, введены ограничения любительской и спортивной охоты на азиатского бурундука с 15 марта по 30 апреля 2011 года, на длиннохвостого суслика и водяную полевку в 2010 - 2011 годах. В постановлении прописано, что охотиться на этих животных можно только с подхода и ловушками-самоловами.

 

Новосибирск
17052
Комментарии (9)
(Иркутская обл) г.Зима
4
Ни знаю как в остальных районах области, а в Зиминском районе их уже года три не видел.
0
Красноярск
107
За русака понятно с запретом, а с заказниками-заповедниками как, только ловить, а стрелять нельзя, да и с каким разрешением там охотиться?
А вот на азиатского бурундука, длиннохвостого суслика и водяную полевку правильно ограничили, видно сильный пресс охоты на эти виды среди иркутских охотников, совсем извели поголовье...ценных видов пушного зверя.
0
Иркутск
349
Да и с беляком у нас не густо..Редко-редко,где следок..
0
Новосибирск
161
да парни вам можно только посачювствовать
0
Томск
5577
dublet, а кто вообще в заказниках-заповедниках стреляет?
Бредово просто журналисты написали статью, слышали звон...
0
Иркутск
1362
я русаков ваще не разу не видел,только беляки и помесь русака с беляком
0
ННовгород
37
Что могло послужить, создавшемуся положению, при их плодовитости зайцы обычно быстро восстанавливают популяцию даже после мора. У нас также сильно сократилось поголовье русака но пока популяция стабильна.
0
Томск
902
Хех, для меня вообще новость, что заяц русак водится так далеко на восток. Я думал границы его ареала это юг-юго-запад НСО. Ну и Алтай с восточным Казахстаном естественно. Мы например находимся северо-восточнее Новосиба, дык об русаке и слыхом не слыхивали.
0
ННовгород
37
Сазон, Зайцы русак также и беляк в нашей местности живут достаточно вольготно и являются объектом интереснейшей охоты. А ареал русака на много южней и западней северного Казахстана.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх