Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Записаться можно в любое время

В Курганской области можно пройти курс по специальностям «Егерь», «Охотпользователь», «Лесовод», «Мастер леса», «Вальщик леса».

 

По сообщениям пресс-центра Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области, на сегодняшний день большая часть лесных участков региона находится в аренде, а охотугодья переданы в долгосрочное пользование, и существует потребность в специалистах данной отрасли.

 

Теперь обучение можно пройти на базе учебного центра ГУ «Территориальный государственный экологический фонд Курганской области», расположенного в поселке Старый просвет. С этого года впервые будет проводиться обучение по новой специальности - «Пользователь водными биологическими ресурсами».

 

Новинками станут и специально разработанные программы по темам  «Охрана труда в лесном хозяйстве», «Охрана труда в охотничьем хозяйстве». Для теоретического обучения на базе есть все необходимые учебные пособия, материалы для занятий, оборудование и спецодежда. Практические занятия проходят в специально отведенных лесосеках.

 

В учебном центре «Уральскому охотнику и рыболову» рассказали, что курс обучения на егеря и охотпользователя длится 36 часов и стоит три тысячи рублей.

 

Курс обучения на лесовода и мастера леса стоит четыре тысячи рублей и длится 72 часа.

 

Вальщиком леса можно также стать за неделю, заплатив две с половиной тысячи рублей.

 

Пойти учиться может любой, единственное ограничение — отсутствие хронических заболеваний и медицинских противопоказаний.

 

Учебный сезон в центре продлится до середины апреля.

Позвонить и записаться на курсы можно в любое время. Запись осуществляется по телефону 8(3522)46-14-70 (Екатерина Васильевна).
Новосибирск
17028
Комментарии (3)
Новосибирск любимый
70
Не совсем понятно- нужно ехать в Курганскую область, и чему можно научить за 36 часов?
0
Новосибирск
8629
barsuk, ну как чему- смежным специальностям - "Вальщик егеря" и "Пользователь лесовода" , например......
0
Новосибирск любимый
70
ДимААА, )))))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх