Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Незаконный отстрел

В Тюменской области вынесен приговор браконьерам, незаконно добывшим косуль

 

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в прокуратуре Тюменской области, Армизонский районный суд вынес приговор 35-летнему Анатолию Паневкину, 44-летнему Газинуру Гимадиеву, 56-летнему Юрию Красикову и 28-летнему Роману Абрамову. Они обвинены по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба).

 

Установлено, что днем 9 октября 2009 года к жителю села Уктуз Роману Абрамову из Тюмени приехали в гости его знакомые: Красиков и двое сотрудников Тюменской воспитательной колонии – Гимадиев и Паневкин. Вечером мужчины решили поохотится и поехали в лес, где убили косулю. Позже их с поличными задержали охотинспекторы.

 

Действиями Абрамова, Гимадиева, Паневкина и Красикова был причинен крупный ущерб природе. Дело в том, что сибирская косуля относится к особо ценным видам в хозяйственном отношении, представляет экологическую ценность для охотничьей фауны Тюменской области.

 

А.Паневкин, Г. Гимадиев, Ю. Красиков осуждены к одному году лишения свободы условно, а Р.Абрамов – к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

 

Все четверо лишены права охоты на один год. Кроме того, с осужденных в счет возмещения ущерба, причиненного природе, взыскано 33 тыс. рублей.

По приговору суда три охотничьих ружья и патроны подлежат уничтожению.
Новосибирск
17028
Комментарии (9)
Аскиз
48
закон работает.
0
новосибирск
0
33тыс.маловато на такое кол-во народа,вины не познают.
0
Алтай, Белокуриха
62
Cурово.
0
Томск
5565
GJON-61, разве?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Сумма ущерба в два раза больше цены на лицензию(комерческую)это нормально.
0
Славгород
29
Испугом отделались, ребята.
0
Leo
Новосибирск
0
זה רע מאוד.
0
г. Бийск Алтайский край
11
Осудили стрелочников, а босы валят когда хотят и кого хотят им законы не писаны!!!
0
Тюмень
12
Заметьте у нас в регионе только охотоведы специализируются на косулях,только и слышишь убили столько то столько,уголовных дел столько то столько,а что у нас в регионе кроме косуль больше нет ну скажем соболя,медведя, кабана,куницы и прочего зверя? Ах да ещё по центральной улице лоси бегают,которых они уничтожать научились.А на иной контроль кроме косуль понадобится снаровка,да и выносливость в большом объёме,а тут просто гоняй да гоняй жги государственный бензин и уничтожай технику,да и к тому же возможность есть самим наживиться ляпота !!!! а ведь где то можно и попасть по незнанию в безвыходную ситуацию.Да и СМИ не захотят убогого путешествия,а милиция тем паче.Так что косуля остаётся самым лёгким,выгодным,себе не в ущерб объектом охраны.Одним страшно в глухоманях,а тут и порисоваться можно подключив СМИ,наврал три короба а они уж разнесут по ушам граждан,глядишь мы на белом коне.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх