Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тюменец принял мужчину за медведя и убил его

9 сентября, вечером, 38-летний житель села Булашова Тобольского района – Александр Редькин, возвращаясь домой с охоты, увидел чьи-то зелёные светящиеся глаза. Подумав, что это медведь, мужчина произвёл два выстрела из карабина, в результате чего погиб 29-летний молодой человек. Сегодня, 17 ноября, дело было направлено в суд.

В ходе следствия было установлено, что в ту ночь молодой человек с друзьями ловил рыбу на речке Чушимка. Около 23 часов они стали запрягать лошадей, чтобы поехать домой в Булашово. В это время Редькин и произвел по ним выстрелы, приняв за медведя. Одна из пуль прострелила переднюю правую ногу коня, после чего разделилась на медную оболочку и свинцовый сердечник, которые и попали в жертву. Потерпевшему было причинено огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением правого легкого, диафрагмы, печени и правой почки. Редькин на своем автомобиле доставил раненого в больницу, но спасти его не удалось. 10 сентября молодой человек скончался в реанимации, сообщает пресс-служба прокуратуры области.


Сегодня прокуратура направила материалы дела в суд.

Новосибирск
17060
Комментарии (14)
Колывань
69
Бл..ь сколько об этом написано уже! скольких уже положили! всем это известно нельзя! -один хрен стреляют на шорох и на светяшиеся зрачки. может хватит уже..........
0
Колывань
69
29-лет на рыбалку сходил!!!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Вот это поражение видать практически в упор стрелял ,и из оружия,Тигр Что ли?
Жаль парня!
Но тоже спорно,вести огонь по непонятной цели запрещано,а если и вправду медведь,секунды и хана! Наверное эта трагедия дело случия и воли судьбы.
0
Ангарск
35
Правду говорят:"пуля дура" СУДЬБА. Написано на роду -"сгоришь" значит не "утонешь"
0
Колывань
69
Может кто знает, ответьте. Если-бы был фонарь на стволе и его включить то медведь напалбы???? Как можно обезопасить сябя и окружающих от таких несчстных случаев???
0
Колывань
69
если охотишься так, что по ночи возвращаешся домой - может сигнальную ракету носить с собой ?? польнул или просто поджег свечу...

Есть всетаки разница хотеть увидеть светящиеся глаза и пальнуть по ним (осозновая все последствия) или самообороняться! Носи с собой пороховай фанарь....
0
Новосибирск
49
Да ужжж.... сколько за последнее время народу полегло... из-за вот таких стрелков!!! А потом удивляемся, почему на нарезку ужесточяют правила выдачи!!!!!
0
Новосибирск
494
Медведь, скорее всего версия придуманная для следствия, поди лося или косую по ночи выслеживал. Для тех кому мерещатся в кустах медведи, может для начала пробовать окликнуть цель или осветить? После таких вот горе охотнечгов, мля даже на пыбалку боязно ходить..... А благодаря им же и законы ужесточают, если так и дальше пойдет, вообще запретят по темноте в угодьях с оружием находится.
0
Иркутск
1964
Тоже случаев несколько знаю. Да что там далеко ходить - у меня друга еще в школьные годы на загонной охоте прострелили! Две кртечины в один бок вошли, из другого вышли! Благо до Усть-Кута рукой подать было - спасли! Другому товарищу на утиной утрянке дробина в козырек кепки прилетела - матов было - не передать словами!:) Кстати, на озере тогда одна шпана была, так и не выяснили, кто мог в его направлении стрелять, но думаю на ус тогда все намотали.
Охотники, особенно начинающие, будьте внимательнее и осторожнее! Одним выстрелом можно не только охоту себе испортить, но и жизнь!
0
Колывань
69
Vovan_K, согласен с тобой сам я люблю порыбачить, но очень неприятно, когда могу стать чьим-то подранком или трофеем((( Будьте осторожны!
0
Новосибирск
23
У человека глаза в свете лампа-фары не светятся. А вот у лошади да, и стрелок принял лошадь за лося 500%. ИМХО.
0
Курган
72
Вот совершенно согласен с версией Лютого! Знаю одних деятелей, тоже высветили они зелённые глаза, глаза высоко святятся, как будто бы лось! Бахнули, и лошадь завалили, потом после выстрела как глянули, еба...., а там целое стадо лошадей! Вот так и путают
0
AR
Барнаул
5775
Тем более глаза сами по себе не светятся. значит их осветили, а т.к. горе-охотник, цитирую:
"Редькин на своем автомобиле доставил раненого в больницу"
значит он был на автомобиле и встает вопрос какой нахрен медведь? Он что сидя в авто медведя забоялся?
100% фарил или случайно принял лошадь за лося.
0
тюмень
0
дуру гонит, фарил ночью...100%
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх