Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Полторы тысячи нарушений

Именно столько нарушений выявили сотрудники Департамента по охране животного мира Новосибирской области в 2010 году.

 

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе правительства региона, точное число нарушений, связанных с незаконной добычей объектов животного мира — 1467. Это не намного меньше, чем в прошлом году (за 2009 год таких случаев было 1585).

 

Среди них – факты незаконной добычи диких копытных животных, медведей, пушных видов животных, пернатой дичи, занесенных в Красную Книгу Новосибирской области. По каждому такому факту возбуждены уголовные дела.

 

На территории Новосибирской области охраной объектов животного мира занимаются 30 госинспекторов, а также 18 человек, входящих в состав межрайонных оперативных групп. Общая площадь охотугодий области — 16,7 млн га.

 

Всего на территории области выявлено 53 факта незаконной охоты. В заказниках выявлено 18 фактов, в охотугодьях общего пользования – 12, в приписных охотничьих хозяйствах – 23 факта. Всего возбуждено 46 уголовных дел. Приостановлено 15 уголовных дел. В производстве дознания находится 20 уголовных дел. Направлено в суд 25 уголовных дел, по которым уже принято решение.

Всего за незаконную охоту осуждено 38 человек. За 10 месяцев 2010 года задержано 78 человек. Размер причиненного ущерба государственному охотничьему фонду с начала 2010 года по возбужденным уголовным делам составил 263 тыс.руб.
Новосибирск
17028
Комментарии (2)
Бийск
4
суммы смешные! средний чиновник за день наверное больше государству вредит. (т.е. вредят конечно больше, но мож не все)
0
Австрия Ferlach
36
Очедная "показушность и очковтирательство", из полторы тысячи указанных случаев отмечено серьезных, по сути -46 с плюсом..., а остальные из разряда нарушений: "не вовремя сданная путевка, не так поздоровался с инспектором.."), а вот ущерб надо указывать более звонкими фразами, например:"более четверти миллиона рублей!" А приостановленные судебные дела, тоже в заслуги доблестным охотинспекторам ?))) = Эх "лапотная рассея"...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх