Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НОООиР

Имеются разрешения и путёвки-договора на право добычи косули сибирской в охотничьем сезоне 2010 года. (Срок охоты с 06.11.10 по 12.12.10 ) в охотхозяйствах:

- Рямовское (Венгеровский район)

- Сузунское (Сузунский район)

- Чановское (Чановский район)

- Саргульское (Здвинский район)

Цена путёвки-договора от 7 000 до 10 000 рублей. В цену входят ставки сбора за пользование объектами животного мира и услуги по организации охоты и сопровождение охотника работником охотхозяйства.  

        Так же имеется разрешение и путёвка-договор на право добычи медведя в Егорьевском охотхозяйстве ( Маслянинский район). Срок охоты с 01.08.10 г. по 28.02.11 г.

      Цена путёвки-договора договорная. В цену входят ставки сбора за пользование объектами животного мира и услуги по организации охоты и сопровождение охотника работником охотхозяйства.  

Желающие могут обращаться к начальнику отдела охоты ОО «НОООиР»,

тел. 2 185 777.

Новосибирск
17060
Комментарии (46)
Новосибирск
23
Дороговато Аднако. Если гос цена 850 рублей.
0
новосибирск
11938
за это бабло пусть сами охотят
0
волчиха
0
куда такие цены
0
Новосибирск
2616
да в такую даль еще
0
новосибирск
11938
а те что по ближе (путевки ) разошлись по блатным и по дешовке
0
Новосибирск
17060
А разве 7 тыс на бригаду, это много? Чего-то не пойму я вас. Я понимаю когда в одного ходишь. Или вы сравниваете с ценой за килограмм мяса?
0
Новосибирск
2616
сроки поджимают!!! на "общак" скидывают неликвид )))
0
Новосибирск
2616
Sibiriak, машины на воде не ездят до венгерово и в палатке не поспишь щас, все эти +, + ,+ в оконцовке по 7 р с чела вылезет .
0
Новосибирск
17060
Таксист, Чаны, Сузун, Здвинка. Мы постоянно берем. Выезжаем на два-три дня. Вот и охота получается.
Я на гуся почти десятку истратил и ни фига не убил, это нормально считается :)
0
Новосибирск
2616
Sibiriak, нормально ))))
0
Комментарий удален. Почему?
Mihalych
0
А разве Сузун это далеко?????
0
Новосииибирск
39
Подскажите кто знает, где в Венгеровском районе "РЯМОВСКОЕ" охт.з-во.?
0
НСО
912
0
Новосибирск
6
Если на 4х человек или больше - совсем нормально получается, чуть дороже зайца. Я прочитал и порадовался - 12 лет охочусь и всегда путевки только по блатным расходились, а тут прямо цивилизация))
0
Новосибирск
494
Если ходить на охоту не ради добычи, то это уже не охота, а банальное убийство ради развлечений.
Если рассматривать добычу косули с точки зрения покушать, то 7 тысячь - очень дорого, для большинства охотников, попробуйте объяснить местному, который получает доход 5 тысячь рублей/месяц а то и меньше, что можно скинуться на 10 человек по 700 рублей и добыть по 2-3 кг/мяса.
А для городских, кому дорого можно на зайца путевку взять - дешевле или вообще бесплатно на ворон, на этих и развлечение и отработка(экономия денег).
0
Новосибирск
494
Obskoy, а если на 20 человек, то дешевле зайца :-))))
0
Новосибирск
6
Vovan_K, по твоему первому посту - охота для городских - нерентабельна, как ни крути. И чем меньше ты охотишься, тем больше экономишь. И цена путевки для городского на самом деле невелика. Надо ж сначала купить и содержать 5 ружей, оптику , джип, собаку, голографические профиля, лодку и тд и тп - ну никогда это мясом не отбить!)))))) А деревенские путевки не берут и в ближайшее время не будут. Поэтому на мой взгляд цена адекватная
0
GIN
Новосибирск
117
Obskoy, согласен, любой вид охоты не рентабелен (возможно кроме промысловой). И с позиции рентабельности охоту рассматривать на мой взгляд не верно. Весь процесс для души.
0
красноярск
775
Obskoy, 8-0 исколько у вас тогда заяц стоит????
0
Новосибирск
6
lubitel24, 1 тысяча для членов и 2 тысячи не для членов НОООиР. Но это сезонная и на нее можно добыть 15 зайцев, если я не ошибаюсь.. Ну а на косулю тоже можно весь сезон проохотится))))) Ее все таки труднее добыть
0
Novosibirsk
357
Obskoy, ошибаешся 10 зайцев, а добыть если говорить серьезно - ето как в магазин сходить один грамотный загон и усее, а скрадом можно и не взять за месяц, одно хорошо, что есть возможность - пошел и взял - я про путевки если че.
0
Новосибирск
23
Mihalych, а там косули раз и обчелся, можешь и вовсе не закрыть путевку, а вот кабан там имеется.
0
Новосибирск
23
Vovan_K,
Я коллега с вами полностью согласен.
0
Новосибирск
23
Obskoy, Не согласен полностью.
Машина это техника и она не только для охоты нужна.
Про ружья и говорить не хочу сам должен понимать.
Чем больше охотишься тем больше добываешь.
Конечно если на трофейные охоты кататься надо быть миллионером.
А переплачивать в 10 раз ну мягко сказано это развод.
И цена не адекватная вообще даже рядом.
3000 рублей еще можно заплатить и то надо хорошо подумать. ИМХО.
0
Новосибирск
23
Obskoy,
Цена на зайца 10 штук
лиса 80
тетерев 3
460 рублей.
Это госфонд я считаю адекватные цены.
0
sib.strelok
0
Да просто берем среднюю цену за 1 кг говядины (свежайшей) на Центральном рынке г.Новосибирска - 220-230 р., ну пусть 250 за фильдиперстовую. Делим 7 тыр на 250, равно 28 кг вырезки. Ежели более 7 тыр - считайте сами. Платить коммерческую цену в 25 тыр - проще устроить массовые беспорядки с выдачей пиз...лей чиновникам от охоты и коммерсантам от охоты. Не прав ли я, господа? Мое мнение - давно нужно организовывать зарегистрированную в юстиции общественную организацию по противодействию беспределу чиновников от охоты. То, что мы здесь в ветке пиндим - толку голый ноль, поверьте мне.
0
Новосибирск
23
sib.strelok,
Идея хорошая.
0
новосибирск
0
есть другие козлы с пушками и на вертолетах на них бы купил...
цена нормальная я думаю штрафы от двухсот и путёвки будут от копейки в еропе все рыбаки
0
Новосибирск
23
-mister-,
Ерунду пишешь в европе охотников еще больше, чем у нас, но вот, что бы стать рыбаком нужно сдать экзамен посерьезней, чем у нас охотминимум.
0
новосибирск
0
нет я про цены
0
новосибирск
0
там я не был но с германии за рыбкой во францию вот мне дядя пишет а охота это жопа бери то что есть и это правильно.
0
Новосибирск
494
GIN, "охота - процесс для души". Мы Россияне люди очень душевные, видимо поэтому у нас такой бардак и беспредел твориться в любой области деятельности в т.ч. и в охоте. Я не утверждаю что охота охотнику любителю должна приносить материальную прибыль, но то что охота на диких животных это не процесс ради добычи мяса - это полная ерунда. Посидеть в компании у костра даже пожарить мяса, можно и без ружья, купив мясца на рынке. Погонять жирок и подышать свежим воздухом побегав с фотоаппаратом по кустам или посидеть с ним же на утренней зорьке или вечерке чем не охота для души? А ведь мяска уточки хочется, зайчатинки или косули, разве не так? А ружъё для того чтобы стрелять и добывать. Если охотник стреляет(добывает)зверюшек не ради мяса, шкуры и т.п.(т.е. ради последующего употребления в пищу, на одежду и т.п.) или регулирования численности вредителей, а только ради удовольствия - это не охотник, это маньяк. А 7 тысячь за косулю - для большинства дорого, если хотябы оплата была по факту добычи, а отдать деньги и за них получить возможность нарваться на пох...ста алкаша егеря или заплатив узнать что зверь ушел на дальний кардон, нафига такая охота. Поэтому брачили, брачим и будем брачить.
Другими словами - адекватность цены можно рассценить как соотношение желающих купить товар и его наличием. Так вот желающих хоть отбавляй, а путевки почему-то в свободной продаже, почему? Потому что цены высоковаты.
0
AST
Бердск. НСО
1430
Vovan_K, согласен полностью.
0
новосибирск
11938
Vovan_K, полностью с тобой согласен ,я согласен и в одного платить но за что . Если за трофей то да ,а за пьяную рожу егеря и карявые отмазки извольте .... ,вот по этому и брачим и будем брачить .
,
0
Новосибирск
2616
Vovan_K, лицензии в свободной продаже ИМХО в этом году потому, как срок короткий(месяц), бумаг нашлепали по завышенным квотам (бабло нужно ) все кто всегда был с бумагой нынче имеют по 3-4 на руках их просто некуда и некому сливать из за сроков и их огромного количества .Брэчить это жопа !! хотя шраф в сезон за одну 4,5 т ну и мозговынос на пару месяцев
0
Novosibirsk
357
Таксист, +1000, аж рука дрогнула с нулем!
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск.
70
" В цену входят ставки сбора за пользование объектами животного мира и услуги по организации охоты и сопровождение охотника работником охотхозяйства."
Это называется принудительное навязывание услуги.Вот нахрена мне услуга егеря?Отнять его "услугу" и цена раза в два меньше станет.
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
230
Средняя заработная плата в НСО 25 000 рублей. Кто не верит, пусть возьмет справку в статуправлении на Каинской. Ну можно накопить на четверых за год 10 000 рублей.
Коллеги, стыдно читать, как Вас пытаются "развести" на 80 баксов! Коль скоро дано чиновникам право устанавливать цены в зависимости от спроса - они будут это делать. А будет спрос больше - будут выше цены. За окном капитализм, если че.
Лично мне такая практика нравится, ведь с путевкой нет проблем, т.к. ее не забрал даром друг охотоведа.
0
новосибирск
11938
В стат упр -ии тебе такого наговарят... Там посчитали всех бело воротничковых вместе с работягами. А 10 тыров и без горантии это много , я за свои привык получать положительный результат
0
Новосибирск
494
ivasi, 25 килорублей средняя зарплата в НСО? Это примерно такой же показатель как средняя температура по больнице, не более того. И почему то все кто тычет люд носом в средний заработок никогда не считает(или неуказывет) средний ежемесячный, постоянный!!! расход на содержание жилья, питание, здоровье,одежду для всей семьи, учебу - свою, детей, и т.д. и т.п. И поверь даже зарабатывая вдвоём с женой по 25 каждый, если и остается, то остается совсем немного и то если уметь вести бюджет. А если семья молодая и самостоятельно без папы и мамы решает ещи и жилищный вопрос(строительство, ипотека).
И почему ты считаешь что все путевки ущли в свободную продажу, поверь то что нам предлагают это как раз то что осталось после того как основную часть забрали даром или по льготным расценкам друзья охотоведов. А ценник как раз установлен из расчета покрытия убытков от "даром" и желаемой прибыли.

Таксист, данная политика и метод ведения хозяйства только усугубляет ситуацию с браконьерами. Если они хотят именно так - продать услугу - без гарантий на результат, тем самым они провацируют большую часть населения для которой либо ценник неподъёмный, либо по политическим соображениям(нет гарантии результата - не хочу платить) браконьерить. Если они считают что так и должно быть, то ИМХО единственный метод борьбы с нарушением правил охоты - приставить к каждой косуле полицейского.
Реально её добывают в "огромных" количествах еще до открытия сезона и будут добывать после. Вопрос только в этике - не стрелять самок на сносях, всё остальное - протест против произвола.
0
ivasi, Тогда у нас в институте средняя зарплата 160 т.р (ну если ректорскую сложить и мою да на 2 поделить).
А вообще радует, что путевки появились в свободной продаже - будут деньги купим.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Цена более чем адекватная,я платил до 25 000 рублей в нужное мне угодье,на бригаду до 10 человек это меньше чем на водку тратим.Из предложенных районов хорошо знаю только Здвинский,для охоты на косулю это один из лучших районов в области,ехать около 400 км,для бригады опять же не дорого,Найти егеря заинтересовать его(немного денег и возможность учавствовать в законной охоте)несложно,он и ночлег придумает.Узнать новые места познакомиться с новыми людми,что еще охотнику надо,печенка на костре и 100 гр с друзьями. А вы заголосили-дорого.
0
AST
Бердск. НСО
1430
sib-hunter, "Узнать новые места познакомиться с новыми людми,что еще охотнику надо,печенка на костре и 100 гр с друзьями."
Да много чего ещё охотнику надо, кроме пикника с ружьями, если он действительно охотник.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Если печенка жарится,то и охота удалась.
0
Новосибирск
2616
Vovan_K, метод борьбы с нарушением правил охоты - приставить к каждой косуле полицейского.
-----------------
)))) скатайся в "козлячьи" районы (довольное ,каргат ,убинка ,здвинка ) там так и есть после выстрела в лесу минут через 10-15 прилетает опергруппа госохотнадзора ну дальше.... не напряжная беседа чай, кофе,печенье )))) может быть протокол и тд )))
0
новосибирск
11938
Найти егеря заинтересовать его(немного денег и возможность учавствовать в охоте без посредников крахоборов и таким образом их кинуть
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх