Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Челябинской области на охотника напал медведь-шатун. Кому посчастливилось выжить

В Катав-Ивановском районе (Челябинская область) впервые за последние 25 лет зафиксирован случай нападения бурого медведя на человека. Как сообщил Агентству новостей «Доступ» представитель управления Федерального медико-биологического агентства России в Челябинской области Михаил Моргачев, инцидент произошел в лесном массиве в окрестностях села Тюлюк.

По словам Моргачева, житель Трехгорного приехал туда один, чтобы поохотиться, и буквально нос к носу столкнулся с хищником. От страха мужчина начал кричать, чем испугал медведя, который, ударив охотника лапой по голове, поспешил ретироваться.

Раненый смог самостоятельно добраться до ближайшей больницы, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. «В течение первых дней после происшествия пострадавшему проставлено в общей сложности семь прививок от бешенства. В дальнейшем ему будет оказана стандартная необходимая антирабическая помощь. Сейчас его состояние не вызывает у врачей опасений», – рассказал Михаил Моргачев.

Он также добавил, что последний подобный случай был официально зарегистрирован в Катав-Ивановском районе в далеком 1985 году.

Добавим, что сейчас бурые медведи, обитающие в лесах Челябинской области, особенно активны в поисках еды. Перед тем как впасть в спячку, они стремятся накопить как можно больше подкожного жира, который поможет им спокойно пережить зиму.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Новосибирск
49
Он наверное сильно громко визжал....))))))))))))))
0
Новосибирск
147
Не факт, что шатун. У медведя наверное супруга истиричка, вот он и привык пощечиной на визг реагировать :).
0
Советский
0
не наврятли шатун у нас то не спят на севере а тут в челябинске должен в это время спать
0
нягань
43
Представляю,что именно он кричал.
0
Красноярск
31
повезло медведю ))
а шататься ещё рано, т.к. и спать ещё рано - не по погоде
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх