Браконьеры Егорьевского района устроили охоту на егеря

10 ноября 2010 г. (17:47)

В Алтайском крае в первые дни открытия сезона охоты на копытных активизировались не только законопослушные охотники, но и браконьеры.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в КАУ "Алтайприрода", 4 ноября егерем "Алтайприрода" во время проведения охранных и биотехнических мероприятий на территории заказника "Егорьевский" в колее одной из лесных дорог были обнаружены металлические "шипы" кустарного производства. В результате неправомерных действий неизвестных лиц был причинен значительный ущерб служебному автомобилю УАЗ.

Остается только догадываться, кому был предназначен столь щедрый подарок, животным, которые лишь на территории заказника могут чувствовать себя в безопасности или людям, которые выполняют свои должностные обязанности.

Кстати, только за осенний период 2010 года в районе заказника "Егорьевский" составлено 15 протоколов об административном правонарушении и изъято 8 единиц оружия у браконьеров.

Все вещественные доказательства и фотоматериалы переданы в районный отдел внутренних дел. По данному факту ведется разбирательство.

 

Sibiriak, 12 ноября 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (17)

2020
Томск
12 ноября 2010, 15:07
#
+0 0
Диверсанты блин! :) Хорошо работают
122

12 ноября 2010, 15:25
#
+0 0
такие шипы ставят для машин.
31
Красноярск
13 ноября 2010, 3:18
#
+0 0
хорошие шипы, что б браконьеры не совались в заказник.
114
Нефтеюганск- Курган
13 ноября 2010, 3:24
#
+0 0
Хорошо еслиб это браконьеры ставили ,У нас в курганской области частники охот хозяйств с своими егерями много дорожек заменировали Там не только уазики и кировцы на обадах из леса выползают.
320
Новосибирск
13 ноября 2010, 4:55
#
+0 0
Наверняка эти же егеря этих шипов накидали, а кто-то из местных наткнувшись их немножко переставил.
1583
Иркутск
13 ноября 2010, 6:03
#
+0 0
+100500! В "гостях" шипы никто ставить не станет! Обычно на "своей" территории шипуют, чтобы конкурентов отбить.
71
Бийск
13 ноября 2010, 7:35
#
+0 0
хорошо сделаны. основательно ктото готовиться защищать угодья!
23
Новосибирск
13 ноября 2010, 12:15
#
+0 0
Видать кто то, кого то, сильно достал.
533
Н-ск
13 ноября 2010, 14:19
#
+0 0
Против фарщиков и ставили, а кто попался - вопрос!
gorlvol
14 ноября 2010, 16:00
#
+0 0
Пособие по изготовлению "ёжиков" :)))
2
Омск, Железногорск-Илимский
15 ноября 2010, 9:26
#
+0 0
если на териитории егеря нашли - ему и в жопу их забить. Его земля - пусть отвечает и за то что у него кто попало шипует, если же сам шиповал - тем паче.
14
НСО, Кольцово
15 ноября 2010, 10:19
#
+0 0
Кто это сделал непонятно, но ребята, надо с головой дружить. Это же все кому то откликнется.
1335
Тюмень
15 ноября 2010, 15:25
#
+0 0
.....
сообщение отредактировано 15 ноября 2010, 15:32
1335
Тюмень
15 ноября 2010, 15:30
#
+0 0
кому готовили тот скорее всего и попал, наверно "хороший" мужик этот егерь...хотя как можно судить если ситуация впринципе не известна.....каждая ситуация индивидуальна!
29
новосибирск
15 ноября 2010, 16:52
#
+0 0
заехали в угодья, с главного заезда, поставили шипы,и вперед..........инструкция отличная......
сообщение отредактировано 15 ноября 2010, 16:53
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
16 ноября 2010, 6:20
#
+0 0
В Мошковском районе сами егеря ставят такие ставят чтобы не ездили в "ихние" угодья.Встретили нас на открытие..."туда ездить не надо я ежиков наставил"...на вопрос,а что там закрытая зона для охоты,ответ,..."да нет,но ездють всякие"
27
Новосибирск
22 ноября 2010, 17:26
#
+0 0
Подобные заграждения устанавливаются жителями с. Апласино Тогусинского района. (охотугодья ООО ""Укроп")в полях и между околков, возможно с согласия егерей или при их попустительстве.