Вице-мэр Омска выстрелил из ружья в бизнесмена

Первый вице-мэр Омска, директор департамента недвижимости Юрий Гамбург выстрелил в человека из ружья во время охоты в Крутинском районе.

 

Инцидент случился во время охоты около 10 дней назад.

 

Компания высокопоставленных омских чиновников отдыхала на охоте в Крутинском районе Омской области, где произошел несчастный случай. Юрий Гамбург ранил бизнесмена Валерия Некрасова, который с серьезными травмами был срочно доставлен в МСЧ № 10.

 

- 46-летний заместитель мэра Омска Виктора Шрейдера Юрий Гамбург ранил мужчину случайно, - рассказал Life News источник, близкий к правоохранительным органам. - Об этом говорит и сам потерпевший. По заверениям вице-мэра, ружье выстрелило внезапно.

 

В правоохранительных органах комментировать данное происшествие отказались. Однако, как стало известно, выстрел прогремел неслучайно. Параллельно с чиновниками и директорами в том же угодье вела охоту на парнокопытных и вторая компания. Между охотниками произошел конфликт.

 

По одной из версий, мужчины начали стрелять друг в друга. Юрий Гамбург произвел 6 выстрелов, ранив Некрасова.

 

Sibiriak, 1 ноября 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (13)

31
Красноярск
1 ноября 2010, 1:25
#
+0 0
две крутых компании не поделили угодья?!
или по пьянке нарушение ТБ?!
обе версии наиболее близки к истине, я думаю...
1583
Иркутск
1 ноября 2010, 3:27
#
+0 0
Скорее бы все высопоставленные и блатные друг друга перестреляли! Может тогда жизнь наладится!:)
900
г.Новосибирск
1 ноября 2010, 4:51
#
+0 0
Соболятник ты выразил то,что сказать хотел я, правельно бейти друг друга"охотники"
124
Новосибирск
1 ноября 2010, 8:18
#
+0 0
И пострадавший случайно упал на нож. Шесть раз.
16
Новосибирск
1 ноября 2010, 8:40
#
+0 0
Да, прям как в анекдоте:
" И когда вы поняли, что это не лось?
- А когда "лось" начал отстреливаться...

А вообще закон естественного отбора в действии - чем больше и наглее беспредельничают, тем выше вероятность нарваться на такой же отпор. Итог предсказуем - один в больнице, второму срок светит.
2398
новосибирск
1 ноября 2010, 8:47
#
+0 0
Соболятник прав на все100
124
Новосибирск
1 ноября 2010, 9:42
#
+0 0
AnD,
Какого отбора? На месте раненого и ты мог бы оказаться. Слуги народа часто ведут себя за пределами разума, ну а как иначе? Ведь он же первый Вице-мэр, по меркам города практически царек, ему ВСЕ дозволено. Как там все произошло мы, конечно, не знаем, но итог, думаю, будет следующим: случайный выстрел, стороны претензий к друг другу не имеют.
Mihalych
1 ноября 2010, 10:04
#
+0 0
DimaSh, солидарен, что пока не будет официального завершения истории, какие-либо предположения строить не нужно...
114
Нефтеюганск- Курган
1 ноября 2010, 10:37
#
+0 0
- и среди самих волков начались разборы , кто из них в натуре волк,а кто лесной тушкан.
25
Ангарск
2 ноября 2010, 0:22
#
+0 0
Хреново кстати стреляет, только с шестого раза попал.
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
2 ноября 2010, 4:12
#
+0 0
САНЬЁК, ну Ты юморист!
16
Новосибирск
2 ноября 2010, 5:06
#
+0 0
DimaSh, сплюнь и постучи по дереву...
Понятно всем как они (слуги народа, обремененные тяжелой ношей власти) развязно ведут себя и как потом бывает слепнет правосудие. Но в данном случае 2 компании вели незаконную охоту на копытных (которая откроется только 15 ноября) и случай свел их вместе. Я говорил о том, что чем больше и наглее люди ведут себя (кстати это относится не только к чиновникам) , тем больше увеличивается ВЕРОЯТНОСТЬ того, что безнаказанно не пройдет. Даже если сейчас замнут дело репутация у чиновника уже "подмоченна" и СМИ разнесут новость, а это общественный резонанс, может найдутся и правозащитники, которые захотят довести до справедливого завершения дело, вспомните Алтайских баранов расстрелянных вертолета.
сообщение отредактировано 2 ноября 2010, 5:07
124
Новосибирск
2 ноября 2010, 5:47
#
+0 0
AnD,
Сплюнул. Постучал.