Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Новосибирской области три милиционера убили четырех косуль и одного зайца

На днях в Каргатском районе на территории Аткульского участка общества охотников и рыболовов был задержан автомобиль «УАЗ», в котором находились трое милиционеров.

Стражей порядка задержали сотрудники охотнадзора совместно с егерями. Вместе с милиционерами браконьерством промышлял и председатель Каргатского общества охотников и рыболовов.

Как сообщил госинспектор охотнадзора по Каргатскому району Александр Малышонок, в «УАЗике» было обнаружено несколько охотничьих ружей, а также туши четырех незаконно убитых косуль и одного зайца. По данному факту возбуждено уголовное дело. До решения суда у милиционеров забрали оружие и арестовали автомобиль, который сейчас стоит на штрафстоянке. Виновным в браконьерстве грозит весомый иск и лишение права на охоту. Возможна и конфискация оружия и машины.


Как добавил Александр Малышонок, охота на зайца в области открывается только с 30 октября, а на косулю --с 6 ноября.

Новосибирск
17058
Комментарии (34)
Хакасия
89
спланированная акция как полагаю, председателя поменять решили, а если не так то инспекторам респект, у нас бы так было и зверь был бы, а то одни менты толстомордые фарят по ночам и бьют нещадно
0
Новосибирск
48
Даже не верится!Браконьеров "в законе" задержали !Респект сотрудникам охотнадзора совместно с егерями !!!
0
Н
22
Сан Саныч, молодец, так держать!!!
0
Н
22
Mithas-hakas, председателя менять никто не собирается, пардон, не собирался...
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Правильно, так им и надо, нелегалам!!!
0
329
Бальзам на душу прям хоть кого то накажут
0
sib.strelok
0
Мне почему то кажется, что все равно отползут по тихому...
0
Приморский край г.Уссурийск
1
по поводу ментов, конечно я всё понимаю, а гражданские толстомордые что со стороны наблюдают? Не надо всех ментов под одну гребёнку равнять.
0
Новосибирск
24
Надо сделать так,чтобы конфискация оружия и автомашины(если вдруг она личная, но вряд ли) была не "возможна", а обязательна.А при замене охотбилетов на билет единого образца в 2011 г. эти мерзавцы не должны новые билеты получить однозначно. Ну, тут уж пусть ребята из охотнадзора постараются и возьмут браконьеров на карандаш.
0
Новосибирск
0
Ну прямо не верится! Сказка какая-то! Ну тут от позиции генерала много зависит. Как лет 15 назад было сказано: Вы -что, с какими-то охотоведами разобраться не можете? Так те охотоведы несколько лет кроме воздушек никакого оружия в руках не держали. Так что...
0
Северодвинск
406
Наконец то Ёрёму поймали да ещё и с ментами не долго он у нас в Аткуле охотоведом продержался,мне друзья два дня назад звонили расказали как их взяли, кстати взяли их с Маршанское.
0
Комментарий удален. Почему?
Красноярск
31
не передрались? при дележе то?
0
Новосибирск
26
Мля-я-я... Вот Иваныч попал... Жалко, мужик то хороший. А Малышонок - это тот который по машине из карабина стрелял? Ну просто бэтмэн какойто...
0
Пыть-Ях
4
Все правильно и по чести. Поймали-отвечай, а те кто поймал-Профессионалы с большой буквы...не дали задний ход...и не спасовали...
0
Новосибирск
494
Егерям и милиционерам респект, но вот закон всётаки никудышный, либо кореспондент что-то неправильно написал.
Во первых бракам право(разрешение, охот. билет и т.п.) на охоту не требуется, во вторых "возможная" конфискаяция оружия - должна быть обязательной.
0
Новосибирск
125
русский, есть конечно браконьеры и из числа гражданских - особенно блатных и приблатнённых, но что касается ментов из сельских районов, то это повальное бедствие. Они там хозяева жизни - творят что хотят. Едут в угодья бить косулю из-под фарфы как к себе в огород. И если местный охотовед с ними не в смычке и пытается пресечь этот беспредел, то тяжело ему будет жить в этом районе - сожрут как собаки.
0
Н
22
ДерсуУзала, бэтмен не бэтмен, а район контролирует, дай бог каждому, "Ерема" - тот же оборотень вбез погонов!!! Его задача охранять лес и обитателей, а не заготовкой заниматься( 4 туши)!! По поводу стрельбы из карабина по машине - байка бородатая.
0
Новосибирск
352
Уважаемые, объясните как так:
за незаконную добычу 4х косуль ущерб 12 000руб (3000руб/шт)
а лицензия стоит 25 000руб./шт на четырёх косуль 100 000руб.
И ведь суд не конфискует авто и оружие, да и с работы ментов не выгонят...
0
Н
22
star1616, недавно в Тогучине завершился суд по подобному делу, только косуль было 8, так вот, экологи подсчитали ущерб (были отстреляны самки косули сибирской), результатом стал штраф порядка 800000!!! Не надо торопить события, посмотрим как будут развиваться события дальше
0
log
Москва
0
ДерсуУзала....он не только бэтмен, он еще человек - паук и терменатр... 3 в 1!)))А на счет стрельбы я могу сказать только одно... сабаки лают, ветер разносит..!
Marksman, а вы не беспокойтесь мы не дадим "сожрать"....
САНЫЧ - МОЛОДЕЦ!)))
0
НСК
2
Malysh,если вы девушка не знаете про Малышонка.А.А(старшего),про его без придельные старые деяния,то спросите у него самого может поделиться с вами.И как он по машине с людьми стрелял из карабина,и про то как сам косуль и лосей бил,про то как путёвки продовал по ЗА БЕЗ ПРЕДЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ,-СПРОСИТЕ!!!!!И про сына про его спросите про Лёшу,как он сам браконьерит.
0
НСК
2
Butch,не ни какая это не байка бородатая про стрельбу по машине из карабина,Малышонок САМ Такой оборотень каких ещё свет белый не видел!!!
0
НСК
2
star1616,Официальная стоимость лицензии на косулю около 1000 рублей,а такие как Малышонок продают их по таким ценам,что за эти деньги можно весь год питаться красной рыбой.
0
Новосибирск
352
Serdak, здесь оффициально указаны другие цены:
http://www.noooir.ru/?p=1307#more-1307
0
log
Москва
0
Serdak..... вы далеко ушли от темы.... на сколько я помню тема обсуждения "В Новосибирской области три милиционера убили четырех косуль и одного зайца"... а не про Охотоведа.... и при чем тут его сын??? мож еще все семейные корни тут распишете??? кто чем питается?, куда ходит? и вообще знаете, что Статья 129. клевета. 1. клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.... http://www.lawmix.ru/comm/3041/9114 вот ссылка... почитайте!!!
0
log
Москва
0
Serdak... так,что вы едите на охоту тогда???? купите себе красной рыбы на весь год, и питайтесь свободно!!!
0
НСК
2
Malysh,ВЫ свои корочки показывай пьяным бомжам в медвытрезвителе!!! То есть Вы счетаете,что ЗАВЕХРЯТЬ цены до без ПРИДЕЛЬНОЙ высоты,ЭТО НОРМАЛЬНО??? Просто Малышонку всё с рук сходило{За ВСЕ его безпределы).Вы малыш,не от фамилии Малышонок? А,то вы тут устроили защиту МАЛЫШОНКУ.А.А,мол он такой хороший и правильный,а Ерёмин.Н.И. типа негодяй.ОН НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК,И НЕ НАДО его грязью поливать,типа тут все такие честные И правильные,ни кто ни когда в жизни не браконьерил!
0
НСК
2
star1616.ИВАН, НОООиР берут путёвки в Департаменте животного мира по савершенно другим ценам И !!! Делают свою БЕЗПРЕДЕЛЬНУЮ НАКРУТКУ !!! НОООиР эта не государственная структура,под которую они косят.Например путёвка на зайца сезонная в Департаменте стоит 400 рублей(сезонная)!!!
0
log
Москва
0
Serdak, ЕЩЕ я у вас не спрашивала, где? и когда? и какие? мне корочки показывать!да Я МАЛЫШОНОК! и что из этого??? или вы на меня еще сплетен на берете???? и если что - то, я про Ерёмина.Н.И не чего тут плохого не сказала, я в отличаи от некоторых не перехожу на личности и не рассылаю сплетни взятые от бабушек на базаре!!! а на счет лицензий, так вы милый мой не путайте.... Малышонок А.А. продает лицензии только на дичь и зайца на территорию Госфонда... а на всех прочих животных лицензии на территорию Госфонда выдают только в управлении Госохотнадзора, а на территориях Охотхозяйств, арендуемых охотпользователями, на лицензии расценки свои, ну на сколько я знаю они равняют цены с ценами охотобщества(Ерёмин.Н.И), так что вы уж там разберитесь со своими сплетнями, прежде чем тут клевету на людей говорить!!
0
Новосибирск
24
Господа,(например в этих комментариях Serdak,Malysh) многие постоянно путают понятия "лицензия", "разрешение" и "путевка". На зайца м водоплавающую не лицензии в Департаменте продают, а выдают разрешения (посмотрите на документ, который вы там получаете), а 400 рублей это госпошлина. В охотобществах продают на зайца и водоплавющую не лицензии и разрешения (разрешение бесплатно), а продают путевки- договоро предоставлении каких -то там услуг. Давайте, если дебатируем, то использовать официальные наименования. А для тех, кому все равно как называется бумага, чтобы не путать одних и не обвинять других, лучше на ветку не заходить. Прошу прощения.
0
log
Москва
0
biohimik, не спорю....
0
Новосибирск
352
Вобще-то вопрос звучал так;
за незаконную добычу 4х косуль ущерб 12 000руб (3000руб/шт)
а лицензия стоит 25 000руб./шт на четырёх косуль 100 000руб.
А тут на личности начали переходить не по теме.

Просто получается что дешевле браконьерить чам легально охотится на козулю, и эти инфа доносится до всех охот пользователей. Соответственно читающие люди делают выводы...
(Оружие и транспорт наш гуманный суд не отбирает убраконьеров)
0
Н
22
Serdak, не покупай)))
0
log
Москва
0
иск за причиненный ущерб - 252 тыс. рублей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх