Первые кадры

Сотрудник Алтайского заповедника Сергей Спицын и два жителя села Инегень установили 18 автоматических камер в средней части бассейна р. Аргут.

Как сообщили редакции газеты «Охотник и рыболов Сибири» в пресс-центре заповедника, камеры были установлены в ходе проведения полевых работ 5-17 октября 2010 г. в рамках совместного проекта Всемирного фонда природы, Panthera Foundation, Altai Assistance Program и Altai Project по организации мониторинга снежного барса в долине Аргута. Эта территория непосредственно прилегает к участку «Аргут» национального парка «Сайлюгемский», созданного для охраны ключевых группировок аргали и снежного барса в России в феврале 2010 г.

Однако обнаружить ирбиса в этой части долины с помощью фотоловушек не удалось. Тем не менее, были получены снимки различных обитателей Аргута: медведя, маралов, кабарги, лисиц, сибирских горных козлов, алтайских уларов и даже рыси.

Несмотря на отсутствие ирбиса, нижняя часть бассейна реки Аргут является идеальным местом для организации экотуристических туров силами местных жителей. Эти места легкодоступны, имеют удивительные по красоте ландшафты и богатый животный мир.

Использование автоматических фотокамер для работы с туристами позволит клиентам почувствовать себя настоящими охотниками, но вместо шкур и рогов получить уникальные снимки живых зверей и птиц, раскрыть тайны скрытных обитателей древнего Аргута.

Sibiriak, 21 октября 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (27)

28
Новосибирск, Н.С.О
21 октября 2010, 14:00
#
+0 0
прикольно!
13
Карасук, НСО
21 октября 2010, 14:39
#
+0 0
позирует...
728
НСО
21 октября 2010, 15:19
#
+0 0
любопытный..
2184
Барнаул
21 октября 2010, 15:47
#
+0 0
Козел он и есть козел :)
Миша
21 октября 2010, 17:08
#
+0 0
сколько такие фото ловушки стоят и где купить?
728
НСО
21 октября 2010, 17:20
#
+0 0
Миша, ну да на солонце поставить... прикольно б было..
545
Новосибирск
21 октября 2010, 17:41
#
+0 0
Вот же и рожа!:))))
31
Красноярск
22 октября 2010, 0:43
#
+0 0
класс!
319

22 октября 2010, 3:04
#
+0 0
а цефровик на солонце можно установить?а то можно было бы хороших кадров наделать!
41
Новосибирск
22 октября 2010, 3:48
#
+0 0
Замечательная темаУ На даче надо такую ловушку поставить.
Миша
22 октября 2010, 3:51
#
+0 0
kedr054, то же правильная мысль!
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
22 октября 2010, 4:34
#
+0 0
А может кто нибудь знает где такую штуку купить.на прикормочных площадках я бы установил.
1332
Новосибирск
22 октября 2010, 7:34
#
+0 0
sib-hunter, да их как... обычная камера с gsm модемом, применяют для охраны объектов, реагирует на движение и передает картинку, качество конечно так себе, но козлов видно будет :)
159
Новосибирск
22 октября 2010, 8:30
#
+0 0
Alex_Hunter, не только козлов но и дятлов :)
2
Новосибирск
22 октября 2010, 9:26
#
+0 0
sib-hunter,

Я такие штуки видел в америкосовском каталоге Cabelas. Ловушки я такие не покупал, но одежду заказывал - нареканий нет. Но надо ждать распродаж, по прайсовым ценам не интересно обычно. Каталог - огромный, интереснейшие вещи есть, о чем русский охотник даже подумать не может))))
1534
Самый лучший город на земле
23 октября 2010, 13:15
#
+0 0
Obskoy, а поподробнее - что за каталог? Где такой приобрести?
83
Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирской обл.
24 октября 2010, 13:54
#
+0 0
А это дикий козлик или домашний?
0
Новосибирск
24 октября 2010, 14:45
#
+0 0
http://www.wht.ru/shop/catalog/animals_detection/AutoIred/ и много всего "вкусного".
2
Новосибирск
24 октября 2010, 15:15
#
+0 0
MIXHUNT,
зайди по ссылке http://www.cabelas.com
Если что-нибудь закажешь - они тебе бумажную версию каждый год будут высылать - толмуд солидный))
146
Новосибирск
25 октября 2010, 2:40
#
+0 0
Obskoy, А как этот сайт на русский перевести?
2
Новосибирск
25 октября 2010, 3:30
#
+0 0
NK-ENOT,
даже не догадываюсь)), наверное, типа, мужской - для настоящих кобелей)) Я в переводчик затолкал это слово - не переводит...
146
Новосибирск
25 октября 2010, 3:37
#
+0 0
Obskoy, Не, ты не понял меня. Как полностью сайт перевести на русский.? Есть же какие то переводчики сайтов.
146
Новосибирск
25 октября 2010, 4:00
#
+0 0
Obskoy, Все перевел...
2
Новосибирск
25 октября 2010, 4:01
#
+0 0
NK-ENOT, извини, и правда не понял. Я про перевод не подумал, но попробуй http://www.translate.ru/
49
Новосибирск
25 октября 2010, 11:54
#
+0 0
фотошоп)))))
50
Белово
27 октября 2010, 8:58
#
+0 0
если честно не верю в это, графика не позволяет верить.....уж больно всё четко сделанно.....!!!!!!!!!!!
0
новосибирск
13 ноября 2010, 14:35
#
+0 0
если бы онлайн сделали озолотились бы я думаю, но это Россия