Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Уменьшение бюрократических процедур - одно из главных направлений в деле совершенствования нормативно-правовой базы в области охоты

Восстановление системы контроля в охотничьих хозяйствах и уменьшение бюрократических процедур должны стать приоритетными направлениями в работе по совершенствованию нормативно-правовой базы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Об этом 19 октября 2010 г. заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев на заседании Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минприроды России, в ходе работы которого обсуждались предложения по внесению изменений в отдельные законодательные акты РФ и Федеральный Закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов».

 

В частности, были рассмотрены предложения по утверждению Путевки в качестве единственного документа, подтверждающего право на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях, наличия нескольких форм разрешения на добычу охотничьих ресурсов и исключение нормы о необходимости предъявления справки о непогашенной или неснятой судимости при получении охотничьего билета. 
   
В ходе обсуждения члены Совета поддержали приоритетные поправки и предложили дополнить законопроект нормами о необходимости осуществлять проверку знаний по охотничьему минимуму при получении единого федерального образца и возможности выдачи таких билетов по коллективным заявкам общественных организаций охотников. 
   
Участники заседания также обсудили проект Правил охоты, который был подготовлен с учетом предложений органов государственной власти субъектов РФ, общественных организаций и охотников. 
   
По итогам заседания Юрий Трутнев отметил: «Очень важно, что результатами работы Совета становятся конкретные решения, которые направлены на учет интересов охотников и охотпользователей нашей страны». 
   
Совет по охоте и охотничьему хозяйству при Минприроды России создан решением Министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева. 
   
В его состав входят представители Минприроды России, Росприроднадзора, Государственной Думы ФС РФ, представители обществ охотников, охотничьих хозяйств, средств массовой информации в сфере охотничьего хозяйства, биологи-охотоведы.

Новосибирск
17060
Комментарии (3)
нягань
43
Ну дело труба, если совет по охоте решил об интересах охотников позаботится.
0
gorlvol
0
химарь, иллюзии рассеются: посмотри состав этого совета
http://ebftour.ru/articles.htm?id=1639
0
Красноярск
31
gorlvol, та нормальный состав, работоспособный, только вот Альфа-банк удивляет. или Вы хотели, что б браконьеров набрали?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх