Жителям таежных поселений и малочисленным народам Хакасии - охота бесплатная

Хакасия, 06 октября 2010, 15:55 — На сегодняшнем заседании президиума Верховного Совета РХ был рассмотрен отзыв на проект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации».

 

Если данный проект будет поддержан депутатами на ближайшей сессии Верховного Совета Хакасии, то жители таежных поселений и малочисленные народы, ведущие кочевой образ жизни, не будут обязаны получать специального разрешения на охоту для собственных нужд.

 

"Им будет разрешена охота для удовлетворения личных нужд", - сообщил председатель комитета Верховного Совета республики по экологии, природным ресурсам и природопользованию Вилли Шмидт.

 

Согласно законопроекту, объем личных нужд устанавливается высшим должностным лицом хозяйствующего субъекта. Также в проекте устанавливаются площади и границы охотугодий возле таежных поселений.

 

"В местах проживания малочисленных коренных народов охотоведческие соглашения будут заключаться с активными или иными объединениями без проведения аукциона", - добавил Вилли Шмидт.

 

Sibiriak, 6 октября 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (9)

31
Красноярск
7 октября 2010, 1:12
#
+0 0
я думаю - это правильно, надо и в республике Алтай аналогичное ввести, только как отличить коренного русского от приезжего хакаса?
и как контролировать обьём добычи? традиции рационального пользования тайгой давно утеряны.
900
г.Новосибирск
7 октября 2010, 2:26
#
+0 0
Да абареганам всеравно, сколько им надо столько добудут,а что узаконят это наверно хорошо.
Миша
7 октября 2010, 6:35
#
+0 0
правильно! местные и так добывают сколько надо. а так все будет по закону и люди себя спокойно будут чувствовать, не браконьерами.
53
Карасук, Новосибирск
7 октября 2010, 10:41
#
+0 0
Но дело в том что многие будут этим пользоваться!!! Приехали, договорились с хакасом чтоб он с ними поехал, и стреляй себе спокойно, а остановят, он скажет что это он их попросил ему помочь марала выгнать. И охотит он лично для себя.... что тут делать????
23
Новосибирск
8 октября 2010, 10:33
#
+0 0
браконьеров легализуют местных...
32
Австрия Ferlach
9 октября 2010, 11:21
#
+0 0
правильно! местные и так добывают сколько надо. а так все будет по закону и люди себя спокойно будут чувствовать, не браконьерами.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ню...ню...))) а до этого указа, все малочисленные народы жили незаконно,охотились незаконно СОТНИ ЛЕТ были браконьерами!!! и дышали воздухом без лицензий..., а тут нашелся "ГАСПАДИН" и разрешил им жить "ПО ЗАКОНУ"- ВЫПИСАЛ ЛИЦЕНЗИИ)))) = ВО!!! какое счастье то аборигенам привалило...ажжж 3,14...здец)))))
31
Красноярск
11 октября 2010, 0:46
#
+0 0
Kinolog, стоп стоп....., а многочисленные русские куда девались? коренные чалдоны, кержаки и протчее? им надо без лицензии на зайцев под Москвой охотиться?! и дышать там же. бесплатно.
188
Абаза
11 октября 2010, 12:53
#
+0 0
Блин кочевники убили козла продали пропили и так по кругу главное законно и работать не надо