Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Жителям таежных поселений и малочисленным народам Хакасии - охота бесплатная

Хакасия, 06 октября 2010, 15:55 — На сегодняшнем заседании президиума Верховного Совета РХ был рассмотрен отзыв на проект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации».

 

Если данный проект будет поддержан депутатами на ближайшей сессии Верховного Совета Хакасии, то жители таежных поселений и малочисленные народы, ведущие кочевой образ жизни, не будут обязаны получать специального разрешения на охоту для собственных нужд.

 

"Им будет разрешена охота для удовлетворения личных нужд", - сообщил председатель комитета Верховного Совета республики по экологии, природным ресурсам и природопользованию Вилли Шмидт.

 

Согласно законопроекту, объем личных нужд устанавливается высшим должностным лицом хозяйствующего субъекта. Также в проекте устанавливаются площади и границы охотугодий возле таежных поселений.

 

"В местах проживания малочисленных коренных народов охотоведческие соглашения будут заключаться с активными или иными объединениями без проведения аукциона", - добавил Вилли Шмидт.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (9)
Красноярск
31
я думаю - это правильно, надо и в республике Алтай аналогичное ввести, только как отличить коренного русского от приезжего хакаса?
и как контролировать обьём добычи? традиции рационального пользования тайгой давно утеряны.
0
г.Новосибирск
2818
Да абареганам всеравно, сколько им надо столько добудут,а что узаконят это наверно хорошо.
0
Миша
0
правильно! местные и так добывают сколько надо. а так все будет по закону и люди себя спокойно будут чувствовать, не браконьерами.
0
Новосибирск
49
Но дело в том что многие будут этим пользоваться!!! Приехали, договорились с хакасом чтоб он с ними поехал, и стреляй себе спокойно, а остановят, он скажет что это он их попросил ему помочь марала выгнать. И охотит он лично для себя.... что тут делать????
0
Новосибирск
8
браконьеров легализуют местных...
0
Австрия Ferlach
36
правильно! местные и так добывают сколько надо. а так все будет по закону и люди себя спокойно будут чувствовать, не браконьерами.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ню...ню...))) а до этого указа, все малочисленные народы жили незаконно,охотились незаконно СОТНИ ЛЕТ были браконьерами!!! и дышали воздухом без лицензий..., а тут нашелся "ГАСПАДИН" и разрешил им жить "ПО ЗАКОНУ"- ВЫПИСАЛ ЛИЦЕНЗИИ)))) = ВО!!! какое счастье то аборигенам привалило...ажжж 3,14...здец)))))
0
Красноярск
31
Kinolog, стоп стоп....., а многочисленные русские куда девались? коренные чалдоны, кержаки и протчее? им надо без лицензии на зайцев под Москвой охотиться?! и дышать там же. бесплатно.
0
329
Блин кочевники убили козла продали пропили и так по кругу главное законно и работать не надо
0
329
Вот блин кочевникам хорошо будет жить, добыли мясо продали Пропили деньги опять в тайгу и главное все законно
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх