Льготы по возрасту

В редакцию «Охотника и рыболова Сибири» пришло письмо с просьбой выяснить, какие льготы положены охотникам-пенсионерам.

И как сообщил специалист по организационной, массовой и методической работе Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Владимир Викторович Девяткин, пенсионеры освобождаются от отработки и членских взносов.

«Члены охотобщества должны отработать три дня в год, — рассказал Владимир Викторович. — Они заготавливают веники, раскладывают соль, помогают егерям. Но городским охотникам проще заплатить, чем ехать. Поэтому вместо отработок можно платить членские взносы. У нас они — 500 рублей в год. А пенсионеры освобождаются и от выплат, и от отработок. По путевкам нет никаких льгот, на них имеют право только почетные члены общества».
Sibiriak, 27 сентября 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (11)

297
Новосибирск
27 сентября 2010, 15:35
#
+0 0
Отработка или взамен-денежный взнос, понятно. А ЧЛЕНСКИЙ взнос тоже платить не нужно?

Поясните.
533
Н-ск
28 сентября 2010, 2:31
#
+0 0
С меня взяли 600 в этом году - кто врет?
Как стать "почетным" членом?? А по "нечетным"?
11
новосибирск
28 сентября 2010, 3:52
#
+0 0
Слава-киргиз, чтобы стать почётным членом надо идти работать в охотобщество))
0
Томск
28 сентября 2010, 4:05
#
+0 0
http://oir.su/?mod=news&act=viewnews&NewsID=3731

исправленное и дополненное
2502
Новосибирск
28 сентября 2010, 5:33
#
+0 0
Отцу вроде путевку за 10% стоимости выписали. Видимо он почетный член, надо уточнить у него.
318
Новосибирск
28 сентября 2010, 6:52
#
+0 0
ИМХО городским охотникам действительно сложно отработать три дня в году, но в плане воспитания никакие деньги не заменят отработки. Пока можно откупиться многие - нерадивые охотники так будут оставлять после себя горы мусора, стрелять всё что движется и т.д. считаю проблема не в том, что сложно выделить три дня в году, а в надменном отношении к окружающей нас природе, коллегам по интересу и чванстве. Сам тоже плачу, а не отрабатываю. По большому счету общества тоже не настаивают на отработках, взять деньги и получив их ничего не делать взамен - выгодней.
Возможно я ошибаюсь, но как раз таки у пенсионеров "живчиков" намного больше возможностей и времени навязать веников, положить соль и т.п. А те у кого уже нет не сил не здоровья, так те и на охоту вероятнее всего уже не ходят.
900
г.Новосибирск
28 сентября 2010, 7:32
#
+0 0
Уважили отцов.
124
Новосибирск
28 сентября 2010, 8:12
#
+0 0
Vovan_K,
Возможно в плане воспитания некоторым это и полезно, но еще полезней, чтобы деньги за отработку действительно шли на вязание веников и строительство солонцов.
По поводу мусора я понимаю, что наболело. Наша компания уже много лет охотится на одном месте и каждый раз убирает его дважды, перед охотой (за другими) и после охоты (за собой).
По поводу пенсионеров - живчиков, то не нужно делить их на живчиков и тех, у кого нет сил и здоровья. Многие пенсионеры ездят на охоту раз-два в году и лишать их этой возможности (типа - "ты же на пенсии, у тебя времени вагон, поэтому иди сперва веников навяжи")как минимум не корректно.
32
Австрия Ferlach
29 сентября 2010, 13:22
#
+0 0
Частные охотпользователи забили Х...) большой и толстый на все льготы вместе взятые - бабло давай...!), а Алтайский РОРС своих "угодиев") практически не имеет, поэтому все пенсионеры, участники ВОВ, почетные члены Росохотрыболовсоюза... так с членами и останутся...))), а уж для владельцев дипломированных собак, поощрительной льготы по двойной норме добычи МИГРАЦИОННЫХ! видов птиц, следует вспоминать как прошедший сладкий сон.((( Увы такова реальность.
29
Москва
1 октября 2010, 18:49
#
+0 0
С меня взяли 1000 за один день! так как состою в Мособлохоуправлении....когда с моих боевых товарищей по 200 рябчиков...у них билеты МОИР. Вот и думай где ПРАВДА....И в чем прикол.
465
Томская обл.
2 октября 2010, 12:48
#
+0 0
Я делал солонцы у себя в Охот.угодьях мне сказали молодец и вклеили марку в Охот.билет о трудовом участии