Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Кузбассе барсук напал на собаку

 

В Новокузнецком районе, неподалеку от села Таргай, прошло испытание охотничьих собак на подсадных барсуков. Четыре десятка  охотников из городов и сел юга Кузбасса привезли своих питомцев на проверку охотничьего азарта.

 

В испытаниях приняли участие даже собаки декоративной домашней породы. Когда-то их разводили для охоты на зверя, но со временем они превратились в «декораторов». Однако инстинкт охоты в некоторых из них всё-таки сохранился. Двум даже удалось «взять» дипломы. В ходе испытаний собаки должны были найти и атаковать барсука. При этом исхитриться и  придержать его до прихода хозяина. Таких  профессионалов среди четвероногих оказалось всего три. Они и получили дипломы первой степени. Вторую степень заработали 13 собак, и на третьей ступеньке пьедестала оказались восемь «охотниц».
Во время испытаний не обошлось без казуса. Один из барсуков (а их было четыре) изловчился и сам стал охотиться на собаку. По словам кинолога Александра Злобина, бедного пса едва освободили от крепкой барсучьей хватки. Хотя при испытаниях ни одно животное пострадало.

Новосибирск
17058
Комментарии (6)
Иркутск
349
Вот молодец барсук!Отомстил от лица всех барсуков собаке за многолетние унижения!Красавчек!!!)))
0
г.Новосибирск
2830
Местные говорили, два года назад, в Чистоозерке переехали барсука на уазе и поехали дальше на стан.Когда расвело заметили его в районе кардана и пытались снять, так он очухался и распорол живот "охотничку".Барсук с...ка хитрый.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Был случай у нас,ехали на рыбалку барсук дорогу перебегал,погнались за ним,он на машину кинулся,случайно переехали Нивой,потом еще догоняли и 2 весла сломали!
0
г.Новосибирск
2830
Воин: Надо было из весел копья делать и окружать.
0
Карасук, НСО
2
Воин,
вёсла надо дю-ралевые брать...
0
Новосибирск
368
Странные правила. На поиск дается 5 минут, и 10 минут удержания зверя без команд и участия хозяна. У меня на испытаниях в Барнауле барсук передвинулся за 10 минут "аж" на 15 метров. Дали псу только 3 степень. А тут первые раздают...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх