Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томские охотники выявили сильнейших

В селе Тахтамышево Томского района накануне состоялось открытое лично-командное первенство по компакт-спортингу.  
 
Компакт - спортинг - один из видов спортивно-охотничьей стрельбы, объединяемых общим термином - спортинг. На линии четыре стрелка. Вместо дичи - летающие диски, которые по команде подаются из специальных установок. Задача спортсмена - выбить максимальное число из двадцати пяти возможных.  Подобные соревнования проводятся в области впервые, и для многих спортсменов это выступление - дебют.
 
Валерий ЕРМОЛЕНКО, председатель Томского областного общества охотников и рыболовов: "Первый раз в жизни стрелял. Конечно, есть разница, когда стреляешь по дичи, или здесь - по тарелкам... Но с чего-то надо начинать. В жизни надо всё попробовать"

 

"Спортинг-компакт" - дисциплина, максимально приближенная к реальным условиям охоты. Мишени подаются из разных позиций и меняют траекторию полёта.

 

Девять команд из районов области, Северска и Томска сошлись на линии, чтобы попробовать себя в новом для профессиональных охотников статусе - спортсменов.
 
Михаил АРХИПОВ, судья: "Спорт есть спорт, не каждый спортсмен - хороший охотник, не каждый охоник - хороший спортсмен"

 

В итоге лучшей оказалась команда "Дуплеты"  из Чаинского района. Охотники с многолетним стажем показали лучшие результаты. 
 
Николай ТИЩЕНКО, охотник (Чаинский район): "Отец лет с трёх ружьё в руки дал, и вот так как-то пошло"

 

Сборная команда "Тяжёлые приклады" областного охотобщества на втором месте, на третьем - стрелки из Северска.

 

Новосибирск
17058
Комментарии (3)
Новосибирск
10503
Николай Тищенко в августе и в Новосибирске всех сделал ))))Хороший стрелок! Мои поздравления ему! У Томска очень сильная команда! А спортсменов 5 на линии стоит.)))
0
tomsky_strelok
0
Более того, в одной из серий у Николая четвертак выскочил. Журналисты очень непрофессионально сделали репортаж, все как-то на ходу. Из особенностей турнира - в первой серии каждый участник "Дуплета" показал результат 22 очка. Вот такой дуплет у "Дуплета".
Мы к вам 3-го приедем пострелять. Человек пять от нас точно будет.
Участие приняло человек 30 из разных районов области. Самому старшему - 74 года, самому младшему - 19. Закончили часов в шесть вечера. Прекрасно прошел день.
У "Дуплета" в составе :Тищенко,Коломиец,Нефедов - 1-е командное. В личном зачете: 1-Тищенко, 2-Рыбалкин,3-Коломиец. За 2-3 была перестрелка. Команда "Дуплет" от Общества охотников получила бесплатную лицензию на лося в Чаинский район в качестве приза. Вот такой расклад получился. Всем привет.
0
Г.Купино
67
Нормальный приз, молодцы!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх