Охотник из Кузбасса на Алтае подстрелил сам себя

В село Верх-Неня Ельцовского района приехала компания охотников из Кемеровской области. Как сообщил прокурор района Сергей Суханов, один из мужчин зарядил ружьё, положил его на колени и начал переобуваться в резиновые сапоги. Нечаянно он задел курок, и оружие выстрелило дробью прямо в голень охотника. Однако кость металл не задел, поэтому госпитализация раненому не понадобилась.

Сейчас незадачливый охотник немного прихрамывает и подыскивает себе новые сапоги для охоты на птицу.

 

Sibiriak, 20 сентября 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (17)

545
Новосибирск
20 сентября 2010, 17:04
#
+0 0
Повезло ему,а могло и плохо закончится!
13
Карасук, НСО
21 сентября 2010, 0:17
#
+0 0
рановато ружо зарядил...
19
Славгород
21 сентября 2010, 2:43
#
+0 0
это как надо было умудриться положить ружье на колени чтобы попасть в голень???
318
Новосибирск
21 сентября 2010, 5:35
#
+0 0
Бред. При всём желании, даже "смерть председателя", лёжа на коленях не стрельнет по голени. Но второй день рождения мужику отмечать можно смело.
900
г.Новосибирск
21 сентября 2010, 7:34
#
+0 0
Да он просто стволом ногу чесал.
84
Новосибирск
21 сентября 2010, 8:16
#
+0 0
либо ему кто то стрельнул случайно, ну и дабы дело замять решили придумать этот бред)
55
Новосибирск
21 сентября 2010, 15:54
#
+0 0
Ружье лежало на коленях но только у другого, того кто переобувался, вот он и бахнул кому то рядом стоящему или сидящему прямо в голень. Я не пойму как с ружьем на коленях переобуваться в резиновые сапоги, бред какой то хотя все возможно.
36
новокузнецк
21 сентября 2010, 16:02
#
+0 0
да выпили , раслабились,вот и бахнуло.
а какой интересно ствол был? вообщето если двустволка, то при переламывания стволов ружо встает на предохранитель.
347
Алтайский край
22 сентября 2010, 1:26
#
+0 0
костяныч, Не факт, вот у меня иж-27 70х годов при переламывании не встает на предохранитель...
2020
Томск
22 сентября 2010, 2:56
#
+0 0
Опять кемеровчане отличились
9
Славгород
22 сентября 2010, 5:28
#
+0 0
да алкоголь всему виной скорее всего!
74
Барнаул
22 сентября 2010, 6:06
#
+0 0
сообщение отредактировано 22 сентября 2010, 6:20
318
Новосибирск
23 сентября 2010, 3:41
#
+0 0
костяныч, спортивные не ввстают на предохранитель. Иж 39 например.
kirya
23 сентября 2010, 3:46
#
+0 0
Vovan_K, верно! потому уже привычка на предохранитель автоматом...а по началу маялся :(
18
Пермский Край
24 сентября 2010, 2:40
#
+0 0
если этот мужик с курковым обрезом охотится, и курки действительно не держаться, то может быть,....а так сто пудов -лажу прогнали!!
2392
Томск
24 сентября 2010, 10:19
#
+0 0
Наверное пыжом чиркануло иначе голень бы вынесло, а он прихрамывает!
9
Киселёвск
25 сентября 2010, 8:01
#
+0 0
Полный бред, отмазка для ментов (сапоги обувал), окуратней с оружием надо!