Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рыбака сразил охотник

В Тобольском районе 29-летний мужчина случайно попал под обстрел охотника.

Как сообщается на сайте следственного управления СКП РФ по Тюменской области, поздно вечером 9 сентября он верхом на лошадях с друзьями возвращался домой с рыбалки. Недалеко от села Балашово Тобольского района его сразила пуля охотничьего карабина. Через несколько часов мужчина скончался в больнице.

Следственный отдел по городу Тобольску возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Вскоре была установлена личность стрелявшего, которым оказался 38-летний местный житель Александр.

По версии следствия он на автомашине возвращался с охоты. В лесу в свете фар он увидел светящиеся глаза, как ему показалось, какого-то животного. Решив, что это медведь, охотник из карабина два раза выстрелил в сторону светящихся точек и попал в человека.

12 сентября следователь предъявил Александру обвинение и избрал мерой пресечения подписку о невыезде.

Уместно сказать, что правила охоты и обращения с оружием категорически запрещают охотникам стрелять на шорох, тень или по светящимся ночью глазам.


Новосибирск
17028
Комментарии (18)
новосибирск
47
Все правила написаны кровью!
0
Новосибирск
12
У нас с гладкого то негде стрелять...а тут с винтовки...ужассс...скоро вообще задрочат всех охотников из-за таких случаев
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Поражает тот факт,что чуть ли не каждый день гибнут люди при нарушении мер и требований безопасности,и всеравно нарушают.
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
124
Водка это зло...
0
Иркутск
349
3,14здец полный..С такими раскладами скоро от костра в лесу отходить,что бы поссать ,очково будет..Пулю можно схлопотать..Мало-ли,что кому привидится..
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
об этом уже столько написано,что лишний раз и говорить нестоит,но выполнять элементарные правила безопасности на охоте необходимо.этим вы защитите себя и своих близких от беды
0
Иркутск
1964
У меня мужик знакомы попал под обстрел на подходе к солонцу. Стрелявший подумал, что зверь идет. К своему счастью ни разу не попал. Знали бы вы, как он был рад, что ему всего лишь харю разбили, а мог бы и на нарах оказаться.
0
Комментарий удален. Почему?
Миша
0
стрелять нужно по ясно видимой цели!!! а то крадешься по лесу,а в тебя уже на шорох стреляют!!! и я против нарезного по любой птице!!! выстрелы в верх,чреваты неизвестным приземлением пули!!!
0
Барнаул
26
К весенней "на гуся" сшил себе маскировку из мешковины (типа "Леший").
На днях сидел у раскинутых чучел в ней, так спиной почувствовал, что В ПРИЦЕЛЕ! Лёг мгновенно! Благо, выстрела не последовало. Поднимаю ружьё и, подходящий "местный охотник" заявляет, что мол не фиг так наряжаться, можно с копошащимся животным перепутать!!!(а охота-то, по водоплавающей)...
Теперь думаю, одеваться в яркое и отпугивать птицу с подобными стрелками или .... рисковать. :(((
0
Новосибирск
494
За подобные "убийства" по неосторожности нужно пожизненный срок давать. Один-два показательных процесса, чтобы другим не повадно было и глядишь начнут задумываться, стоит ли ради пары светящихся глаз провести остаток жизни под прицелом вертухая.
0
Vovan_K, да не читают "местные" жители юридическую хронику.
0
Новосибирск
5357
Слава-киргиз, они вообще не читают))))) они из газет самокрутки делают))))
0
Новосибирск
494
Слава-киргиз, в том-то и дело, что прочитают, потом на прямоугольники порвут и либо в м/ж либо на самокрут. Но толку с той хроники? Вся эта хроника начинается с того что кто-то кого-то по неосторожности, а заканчивается тем что ему грозит гораздо меньше, чем за убийство коровы из колхозного стада, так как "по неосторожности". Думаю гораздо эффективней будет если эта хроника будет содержать поучительный итог: "за нарушение правил обращения с ружием, повлекшее смерть, "кекс" получил 25 лет колонии строго режима" или пожизнено за содеянное в состоянии алкогольного опьянения.
0
Комментарий удален. Почему?
Томск
5565
jeka, а смысл УК и УПК в бардачке возить?
0
Новосибирск
170
Все знают культуру нашей охоты и уровень возлияний...
А все наверное видели охоту в Новом свете и других местах. Так везде охотники одеты в яркие жилеты или хотя бы кепки. Для животных и птиц один хрен какой цвет - у них нет цветного зрения, всё для них черно-белое. Наши камуфляжи - друг от друга прятаться, чтоб не подстрелили... А на западе наоборот - выделяются....
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
ННовгород
37
Я не думаю. что мужичок с самокруткой из криминальной хроники имеет, карабин и уж тем-более крутой джип и прорву бензина для охоты, из под фар. Этой дуристикой занимаются в основном те кому закон не писан и бабок не мерено. По накупили разрешений обвешавшись побрякушками да палят во что не попади.
0
НСО
912
так вот ездий по ночам на лошади... ((((
0
Новосибирск
10
Уважаемые коллеги, это еще один печальный пример! Ежегодно, только по Новосибирской области, около десятка таких "случаев", и как правило "по глупости"! Уважайте СЕБЯ как ОХОТНИКА, не гонитесь за результатом - ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от общения с природой!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх