Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О результатах рейдовых мероприятий за период открытия охоты. Красноярский край.

16.09.2010

Согласно Правилам добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 18, с 28 августа 2010 года в крае открылся сезон охоты на боровую, водоплавающую и полевую дичь.

Службой по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края (далее – служба) совместно с ГУВД по Красноярскому краю и охотничьими хозяйствами края на период открытия охоты сформировано 88 рейдовых групп по выявлению и пресечению фактов браконьерства. Всего в группах задействовано 217 человек, в т.ч. 35 государственных инспекторов службы, 125 сотрудников органов внутренних дел и 57 работников охотничьих хозяйств.

В результате проведенных с 27 августа по 5 сентября 2010 года рейдовых мероприятий и специальных операций выявлено 87 правонарушений, в т.ч.

-        68 нарушений правил охоты, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 8.37  и ст. 7.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ);

-        18 нарушений правил рыболовства, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст.8.37 КоАП РФ;

-        1 нарушение правил охраны среды обитания животных,  ответственность за которое предусмотрена ст. 8.33 КоАП РФ.

Изъято и передано в территориальные органы внутренних дел 22 единицы охотничьего огнестрельного оружия, в том числе 8 единиц незаконно хранящегося.

В отношении граждан, допустивших нарушения природоохранного законодательства, службой возбуждено административное производство.

Наиболее распространенными за указанный период нарушениями являлись:

- охота без документов, подтверждающих право охоты (охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", путевки – в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях);

- провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах.

Эффективность проведенных мероприятий по выявлению и пресечению фактов браконьерства за период открытия летне-осеннего и осенне-зимнего сезонов охоты 2010-2011 годов осталась на уровне показателей прошлого года.

Новосибирск
17028
Комментарии (1)
Новосибирск
24
За 10 дней 88 рейдовых групп численностью 217 человек выявили аж 87 (!) нарушений. Смех. да и только. Это любой охотник скажет. Нужна ли государству такая охрана?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх