Незаконная охота обошлась тюменцу почти в полмиллиона

Житель Армизонского района Тюменской области приговорен судом к штрафу в 438,8 тысячи рублей за незаконную добычу пяти косуль и дикого кабана, а также причиненный охотфонду ущерб.

Следствие установило, что местный предприниматель Игорь Алексеев в феврале 2010 года, не имея лицензии на добычу косули, в десяти километрах от деревни Крашенево поставил капканы на звериной тропе, куда попались четыре косули. В том же месте шестого апреля он застрелил еще одну косулю, а спустя три дня убил дикого кабана.

 

Sibiriak, 6 сентября 2010
10942, Новосибирск

Комментарии (12)

275
Novosibirsk
7 сентября 2010, 1:46
#
+0 0
ох и не любили местные - местного предпринимателя!
18
россия
7 сентября 2010, 5:59
#
+0 0
Матёрый мужик)))
255
Иркутск
7 сентября 2010, 13:24
#
+0 0
И штраф не хилый..
0
Новосибирск
7 сентября 2010, 15:17
#
+0 0
Местных зависть видно заела на нормального мужика...
84
Новосибирск
8 сентября 2010, 10:36
#
+0 0
Млин круто, и косули и кабаны 10 км от деревни! 438 тоже круто!
83
Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирской обл.
9 сентября 2010, 1:04
#
+0 0
GIN, 10км.это далеко! Наши новосибирские парни так далеко не ходят,2 максимум три км от деревни и достаточно.
61
г.Талица, Свердловская область
9 сентября 2010, 4:31
#
+0 0
Alexey, Них..я нормального мужика нашёл. Дело не в лицензиях даже. Он бы стрелял сам так ладно, а то четырех косульв капкан, да кабана, голодный чтоли или семеро по лавкам?
сообщение отредактировано 9 сентября 2010, 4:32
297
Новосибирск
10 сентября 2010, 16:14
#
+0 0
Голодный предпринематель, ставил копканы.. Пожадничел. Делится нужно с кем надо.
116
Новосибирск
14 сентября 2010, 5:49
#
+0 0
Воздали по заслугам. Почаще бы таких негодяев к ответственности привлекали.
116
Новосибирск
14 сентября 2010, 5:50
#
+0 0
Alexey, какой это "нормальный мужик"? Ублюдок он.
0
Новосибирск
14 сентября 2010, 15:39
#
+0 0
Чувство вседозволенности погубило. Уверен, что с тем же чувством ездят товарищи на лексусах, ланд роверах и меринах по встречке.
А в чем смысл добычи зверя в капкан? Или 43-й год на дворе? Лишением права на хранение и ношение оружия надо наказывать таких и из ООиР выгонять. Ну штраф само собой нужен и по-больше.
0
Барнаул
15 сентября 2010, 17:54
#
+0 0
Косуль в капкан, как-то нестандартно)))