Совсем не смешная шутка

В Тюменской области 25-летний страж порядка шутя, застрелил свою 18-летнюю невесту. Он навел на девушку охотничье ружье, которое неожиданно выстрелило ей в голову.

Как выяснилось, утром того дня молодой человек вернулся домой с охоты. Милиционер решил занести домой с автомобиля гладкоствольное охотничье ружье, которое брал с собой. В одной из комнат дома он обнаружил свою 18-летнюю невесту и решил над ней подшутить.

 

Следователь взял ружье и шутя, навел его на девушку, делая вид, что целится в нее, как на охоте. В этот момент он, по одной из версий, в шутку нажал курок, думая, что ружье не заряжено, по другой, случайно нажал на спусковой крючок. В результате произошел выстрел.

 

Пуля попала девушке в голову, и пострадавшая скончалась сразу. Виновник трагедии позже рассказал следователям, что в тот роковой момент его рука дрогнула, и палец сам нажал на спусковой крючок.

 

В ходе расследования возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

 

Дело осложняется тем, что в момент трагедии подозреваемый и потерпевшая находились в доме вдвоем.

 

Sibiriak, 2 сентября 2010
10946, Новосибирск

Комментарии (40)

255
Иркутск
2 сентября 2010, 13:03
#
+0 0
Пипец...(((Страж порядка..Очень смешная шутка-наводить ствол на человека(((.. Тупорылый.Убил девчёнку ни за что,не про что..По члену-бы пулей себе пульнул..Допоёп..((
474
Новосибирск
2 сентября 2010, 13:41
#
+0 0
дибил конченный
Миша
2 сентября 2010, 13:45
#
+0 0
обращаться с оружием не научили, а стражем порядка сделали!
6
Новосибирская область
2 сентября 2010, 13:51
#
+0 0
И такие "люди" носят погоны.
146
Новосибирск
2 сентября 2010, 14:11
#
+0 0
В ходе расследования возбуждено уголовное дело по статье "ПРИЧИНЕНИЕ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ".


Дело осложняется тем, что в момент трагедии подозреваемый и потерпевшая НАХОДИЛИСЬ В ДОМЕ ВДВОЕМ.
Ни кто же не знает, что произошло между ними до выстрела.

И ведь ни кто не докажет, что это было "УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО"
сообщение отредактировано 2 сентября 2010, 14:12
159
Новосибирск
2 сентября 2010, 14:26
#
+0 0
Родине нужны герои, пи...а рожает дураков, которые в стражи порядка попадают.
Совсем недавно один страж порядка в "шутку" людей в супермаркете расстреливал.
32
Австрия Ferlach
2 сентября 2010, 14:33
#
+0 0
И зачем в стволе пуля, когда возвращался с утиной охоты...?
.нашел с чем шутить, "дебилоид бля!(((
86
Новосибирск
2 сентября 2010, 15:16
#
+0 0
вот же дибил а. страж порядка и наводит в шутку ствол на человека. как ему ваще такое в голову взбрело!!! к тому же на невесту, на невесту руку то нельзя поднимать, даже в шутку, а он ствол. ужас!
86
Новосибирск
2 сентября 2010, 15:26
#
+0 0
NK-ENOT, и ведь действительно, вернулся с охоты, ружье почему то собрано (ну если не п/а) и заряжено пулей. Поди был умысел.
сообщение отредактировано 2 сентября 2010, 15:27
3
Томск
2 сентября 2010, 18:10
#
+0 0
Да ужас!!!Таких надо сразу зарешетку,а про пулю и несобранное ружье это конечно интересно!?;(???
25
Ангарск
2 сентября 2010, 23:41
#
+0 0
Да-а..!? Не верится мне чё-то про палец, "сам нажимающий" на курок. Глубже надо копать его коллегам. Глубже ройте господа следачки!
1000
Новосибирск
3 сентября 2010, 5:09
#
+0 0
Я думаю.....это убийство...мож из ревности .......с охоты возвращаются с разобранным ружьем(правило хранения и перевозки...) потом пуля....на кого сейчас открыто что бы с пулей??? .....другие своего покрывают.....по меньшей статье дело завели.......и те уроды и этот.........
6
Новосибирск
3 сентября 2010, 5:39
#
+0 0
Дибилойт полный..... раз в год и палка стреляет,как он еще с табельного не перестрелял ни кого ради шутки????
53
Карасук, Новосибирск
3 сентября 2010, 8:29
#
+0 0
Мент.... бля, а ума нет.... как таких дебилов в органы берут!!! Их сцук всё детство гоняли, а они и пошли (не все конечно) в ментовку! Показать какие они крутые! Лучше бы в ствол заглянул, когда палец дёргался!
22
OMSK
3 сентября 2010, 8:38
#
+0 0
Не перестаю удивлятся и ужасаться.....

Бл.......... жил когда-то рядом с одним "стражем порядка" да ещё и моим однокласником.

В школе он был ну ни сказать что тихоня,но такой... "пресмыкающий тип".

Зато потом,когда одел погоны.....
Житья не было ни его семье ни соседям...
Пьянь ещё та!

Уроды(половина точно) одним словом.
сообщение отредактировано 3 сентября 2010, 8:39
236
Бердск. НСО
3 сентября 2010, 15:46
#
+0 0
Ой, чегой-то не верю про "случайности". У гладкостволов спуски редко когда бывают, как у спортивно-пулевых. Палец должен вполне осознанно "дёрнуться". Да и собранное и заряженное ПУЛЕЙ ружьё в комнате... Какой бы дурак не был, всяко бы перед своей шуткой дурацкой переломил бы и глянул ствол. Всё как-то белыми нитками...
4
с. Кулунда, Алтайского края
3 сентября 2010, 16:45
#
+0 0
Стыдно за земляков.
С детства с оружием, отец за вход в дом с заряженным ружьем наказывал, а за "поцелится в человека с ружья" даже незаряженного, любые чужые дядьки приклад этого ружья на хребтине могли поломать - крепко учили. Отцы были фронтовиками - знали цену жизни.
"случайно нажал на спусковой крючок" для 25 летнего СМ показатель уровня ценности жизни людей в шкале его нравственных табу. Очень тревожный симптом.
3671
Томск
3 сентября 2010, 18:46
#
+0 0
так и останется до суда "... по неосторожности"
539
Смоленский район
4 сентября 2010, 3:49
#
+0 0
Бестер, скорее всего, применят самое суровое наказание, заставят написать заяву об увольнении по собственному желанию. Пройдет годик и его опять примут.
Теперь представим себе если на его месте оказался бы простой парень(не орган). Какие статьи вменили бы ему, думаю 105 как минимум плюс по оружию.
Первое что сказал мне отец, когда купил пневматику, ни когда не наводи на людей, даже если знаешь что не заряжено.
3671
Томск
4 сентября 2010, 3:59
#
+0 0
22регион, да уволят даже его "задним" числом, как обычно бывает. И путь ему уже в ОВД закрыт.
4863
г.Северо-Курильск
4 сентября 2010, 8:48
#
+0 0
на магадан его .лес валить
58
Омск
4 сентября 2010, 11:52
#
+0 0
Ублюдок одним словом!
3
новосибирск
4 сентября 2010, 13:15
#
+0 0
Патроны в гладкоствольном ружье с пулевым зарядом! на кого охотился страж порядка???
0
кемерово
5 сентября 2010, 2:46
#
+0 0
Страна требует героев, а ей рожают дураков. Понарожали долбобёбов, ещё и оружие в руки дали. Вот, так растишь ребёнка, а его, потом, какое-то чмо жизни лишит.
34
Новосибирск
5 сентября 2010, 4:36
#
+0 0
Поражает, что эти случаи из года в год, из года в год..
И всё равно всегда находятся патроны в стволе..
Ну как???
Объясните мне????!!!!
Девочку жалко.. :-(
Комментарий удален. Почему?
225
НСК
5 сентября 2010, 11:05
#
+0 0
Первым делом на кол мерзавца, а уж потом,,,,,
297
Новосибирск
5 сентября 2010, 13:14
#
+0 0
Если преступление совершает мент, то это в суде нужно рассматривать, как отягчающее обстоятельство.
Комментарий удален. Почему?
13
Подольск
6 сентября 2010, 5:31
#
+0 0
Одно из двух,или он реальный дебил,или сделал то,что написал 272727.
539
Смоленский район
6 сентября 2010, 7:58
#
+0 0
Бестер, слышал что в некоторых районах начальники ОВД, для своей подстраховки, держат под рукой заявление от своих сотрудников об увольнении по собственному желанию, без проставленной даты, но думаю при желании его и так написать можно.
Очень хотелось бы узнать финал, сей истории.
74
Барнаул
6 сентября 2010, 8:53
#
+0 0
Идиот! И не имеет значения мент он или не мент - какое это имеет значение? Да и не мент он вовсе, а следак. Просто судить должны "не взирая..." - реальный срок, годиков этак на 10-15 за "неосторожное" и пожизненное лишение права на оружие.
сообщение отредактировано 6 сентября 2010, 8:56
32
г.Новосибирск ул Связистов
7 сентября 2010, 4:33
#
+0 0
Так вот, господа.Техника безопасности превыше всево.
1580
Иркутск
8 сентября 2010, 3:05
#
+0 0
Пипец! Нафига такие статьи тут выкладывать. Лучше б че хорошее рассказали!
9
Славгород
8 сентября 2010, 5:44
#
+0 0
мда уж , меня аж перетрехнуло, страшно как то, а мент видать под алкоголем ещё был
Комментарий удален. Почему?
297
Новосибирск
9 сентября 2010, 16:42
#
+0 0
ieka .Обыватепь нарушевший закон, это одно.Человек сознательно посвятивший себя защите закона и давший на это присягу, это другое. Накозание должно быть за нарушение закона и за измену присяги. 1+1=2срока.
Комментарий удален. Почему?
297
Новосибирск
9 сентября 2010, 17:29
#
+0 0
Кому дано больше,с того и спрос. У нас пока наоборот.
74
Барнаул
10 сентября 2010, 6:31
#
+0 0
Red@, Что дано? Ему что, как принадлежащему к органам власти, разрешили с заряженным охотничьим ружьем по городу гулять? Какое имеет отношение к выстрелу в голову невесте, место работы или службы человека? Это не должностное преступление, он был не в форме, он совершил это не в рабочее время и не при исполнении сл. обязанностей. Кто ты по профессии? Да не важно, к примеру .... ну... шофер. Так что, может со всех работающих шоферами, драть двойные штрафы если они в выходной скорость превысили? Простите, но не надо нести чушь. Все это лишь игра прессы на скандальность - всем известно, что отношение толпы к милиционеру в России всегда негативное, вот и, для раздувания интереса и подогревания "общественного мнения" вам и сунули: дескать "МЕНТЯРА". А суть в том, что не взирая на должности и профессии, некий ГРАЖДАНИН, по собственному идиотизму (или умыслу - пусть следствие разбирается), убил ни в чем не повинного человека, да еще и молоденькую девченку, да еще и свою собственную невесту... А вы купились на "закидон" и давй здесь ментов "обсасывать"... Откуда ПУЛЯ в стволе? Какого хр.на ружье заряжено? Нафига на человека то наводить? Вот это действительно вопроссы по теме. Девку жалко...
сообщение отредактировано 10 сентября 2010, 10:02
0
с.Каратузское
11 сентября 2010, 0:09
#
+0 0
Я сыну (2 года), прикупил игрушечное, пластмасовое ружьишко, так уже с этого времени начинаю его приучать - что в любом случае НЕЛЬЗЯ НАПРАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ В СТОРОНУ ЛЮДЕЙ. Пусть думаю с детства привыкает, в голове все равно что-нить отложится...

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Т.е. может даже в виду того, что он "орган", получит даже просто условно... Вот так все печально у нас в Российском законодательстве. Соболезную родителям и близким погибшей.
Комментарий удален. Почему?
465
Томская обл.
12 сентября 2010, 17:09
#
+0 0
Загубил жизнь невестке
48
Иркутск