Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Скандал вокруг отстрела горных баранов

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Долгий срок рассмотрения дела о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае говорит о том, что в РФ экологическим преступлениям уделяется недостаточно внимания, заявил РИА Новости глава Всемирного фонда дикой природы России (WWF) Игорь Честин.

О завершении следствия по данному делу сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По его словам, следствие установило, что обвиняемые, зампред правительства Республики Алтай Анатолий Банных, заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов и гендиректор компании "Интеко" Борис Белинский, охотились на краснокнижных животных - горных баранов (архаров аргали).

"Приятно, что через 1,5 года следователи сумели разобраться с делом. И, конечно, хорошо, что дело не закрыто. Но время рассмотрения говорит о том, что в России все еще недостаточно внимания уделяется экологическим преступлениям", - сказал Честин.

 Сейчас обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.
 
Вертолет МИ-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В аварии погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы. После крушения в интернете появились снимки застреленных животных среди обломков вертолета.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (8)
Иркутск
349
Я думаю,что это уже никому не интересно..Сколько можно,одно по одному..
0
Иркутск
1964
Мне интересно. Я за баранов. В смысле за архаров, а не за тех, что в вертолете были.
0
Уфолог
0
oleg-parfen, думаешь неправильно. Такая огласка этой охоты была, народ требует сатисфакции.
От себя могу сказать, что чиновников, несмотря на все их злоключения, следует наказать именно мерами связанными с лишением свободы, чтоб другим неповадно было
0
НСК
238
Наказать надо однозначно!!!!
0
Кемерово
6
Хочется все-таки увидеть конец этой истории.
К сожалению, высокопоставленных браконьеров, скорее всего, отмажут, не принимая во внимание, что этими действиями будет дан дополнительный стимул рядовым браконьерам, которых у нас гораздо больше.
"Раз им можно, значит и я стесняться не буду" - таков будет итог для многих наших "охотников".
0
Барнаул
74
Очень даже интересно. Хочется ПРАВИЛЬНОГО завершения с РЕАЛЬНЫМИ сроками.
0
Новосибирск
129
Art-42, согласен с тобой!
0
Донецк
132
Спуститесь с небес,никого не накажут. Всё спишут на ПОГИБШИХ.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх