Открытое письмо Председателю правительства НСО ТОЛОКОНСКОМУ В.А.

№ 244 «23» августа  2010 г                                                                                                                                                                                                                                                                          Председателю правительства

                                                                                  Новосибирской области

В.А. Толоконскому

Открытое письмо

 От имени Правления ОО «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов», охотпользователей и десятков тысяч охотников Новосибирской области выражаем крайнюю неудовлетворенность работой руководства «Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области» в вопросе своевременности подготовки документов по установлению ограничений и открытию сезонов охоты.

Так, в сезоне 2010 года, уже сорвана своевременная охота на медведя, на самцов косули на реву, на кабана.

В последние годы сезоны охоты открываются без официальной публикации в СМИ, а в  2009 году Приказ «Управлением …» по открытию охоты был издан за 4 дня до начала сезона охоты, 2010 год – Приказ об открытии охотничьего сезона и внесении ограничений на весенний сезон был издан за 4 дня до открытия охоты. На летне-осенний сезон охоты 2010, планируемый на 28 августа, Приказ на 23 августа еще не издан. И никто не несет за это ответственности. А все охотпользователи, в первую очередь ОО «НОООиР», МВОО «СибВо», ДО НОО «Динамо», находятся в напряжении того, что в три дня нужно обеспечить около 70 тысяч охотников документами на открытие охоты. А среди охотников создается нервозность и нездоровый ажиотаж на фоне соседних областей, где подготовка к сезону охоты и выдаче документов происходит в плавном рабочем режиме. Полагаем, что в Новосибирской области такая ситуация создается искусственно из-за безответственности руководства Управления к нуждам и проблемам, как охотников, так и охотпользователей.

Для нормализации обстановки в последующие предсезонные охотничьи сезоны просим Вас рассмотреть вопрос издания нормативного документа по вопросам сроков охоты, который определял бы  последний день издания Приказа «Управлением …» при установлении ограничений сроков охоты, способов охоты и т.д.

на весенне-летний сезон – до 15 апреля;

на летне-осенний сезон – до 10 августа;

на осенне-зимний – до 10 сентября.

Таким образом, Вы создадите в области предсказуемую, стабильную обстановку в охотничьей отрасли. Только при стабильной уверенности в своих правах и возможностях охотпользователи могут планировать и развивать охотничий туризм, а охотники в полной мере удовлетворять свою охотничью страсть.

Председатель правления ОО «НОООиР»                                                                                       Н.И. Кобыленко

Sibiriak, 24 августа 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (23)

0
новосибирск
24 августа 2010, 2:33
#
+0 0
Красавчик, хватило смелости Толю Конского носом ткнуть что у него в области бардак.
8
Новосибирск
24 августа 2010, 3:05
#
+0 0
Молодец председатель, с гос. аппаратом так и нужно общаться, вроде письмо, почитают и забудут, но не совсем, каждый чиновник знает что у любой официальной бумажки есть свой ВЕС, а у данного письма 70тысячная аудитория.
1006
Новосибирск
24 августа 2010, 6:13
#
+0 0
подписи нужны???
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
24 августа 2010, 6:22
#
+0 0
вот только не к этому губернатору обращаться надо,а к следующему.
49
Новосибирск
24 августа 2010, 6:35
#
+0 0
"вот только не к этому губернатору обращаться надо,а к следующему."

это точно, Квашнин то охотник!
0
Новосибирск
24 августа 2010, 7:46
#
+0 0
а который стукало и без приказа будет привязанных грохать-ему не привыкать,ведь был самым главным браконьером,а теперь этого самого бородатого пустили в огород
48
новосибирск
24 августа 2010, 7:58
#
+0 0
Молодец. Только надо было добавить что 70 тысяч ВООРУЖЁННЫХ иэбирателей.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
24 августа 2010, 8:15
#
+0 0
Обидно, что такие бездари у руля стоят, общее им презрение птички они которые долбят, но не дятлы...
sever34
24 августа 2010, 8:31
#
+0 0
Данное обращение не совсем верно, в том плане, что по закону об "Об охоте" все документы "по установлению ограничений и открытию сезонов охоты" подписывает глава администрации региона, т.е. губернатор. Есть вероятность, что документы лежат на подписи у губернатора. По крайней мере у нас так на данный момент... А вот если эти документы не были подготовлены вовремя, во что слабо верится, тогда виновато "Управление по охране..."
27
Новосибирск
24 августа 2010, 8:55
#
+0 0
Если управление во главе с г-ном Стукало не сокращает сроки охоты,то охотники (охотопользователи) действуют согласно закона и установленным им (законом)срокам охоты, без приказа об открытии со стороны управления.
Вопрос залу, зачем нам г-н Стукало со своим аппаратом если он ничего не делает (или не умеет делать).
24
Новосибирск
24 августа 2010, 11:54
#
+0 0
Мужики !!!! Давайте поддержим подписями !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я готов !!! да со мной ещё народу ого-го скоко будет
24
Новосибирск
24 августа 2010, 11:57
#
+0 0
... и ещё., простите за эмоции, но этот долбое....зм с выдачей путевок, уже не один год...
сообщение отредактировано 24 августа 2010, 19:28
1580
Обь, НСО
24 августа 2010, 13:30
#
+0 0
Копию письма президенту, председателю правительства и министру новому!!!!
29
новосибирск
24 августа 2010, 15:46
#
+0 0
собираем подписи и в вышестоящую организацию. НА ПРЕЗЕДЕНСКИЙ адрес !!!!! ЧЕ резину тянуть!
сообщение отредактировано 24 августа 2010, 15:49
335
НСО
24 августа 2010, 16:31
#
+0 0
star1616, Как не умеют делать нечего??? охоту умеют в заказниках устраивать высокопоставлиным чиновникам! да склоки устраивать!браков крышевать!)))
сообщение отредактировано 24 августа 2010, 16:33
54
Новосибирск
25 августа 2010, 4:29
#
+0 0
да уж... 3,5 часа в очереди (при том что я был 4)... толоконского бы накормить таким письмом после ознакомления
3467
Новосибирск
25 августа 2010, 5:23
#
+0 0
А вот вам и еще один првет от родного и горячо любимого губернатора!!! http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=8173

Бреемся с боровой до следующего года...
16
Новосибирск
25 августа 2010, 7:31
#
+0 0
Статья 16.2 Закона о животном мире . Порядок изъятия полномочий, переданных для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации

Полномочия, переданные для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации настоящим Федеральным законом, могут быть изъяты Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания (Росприроднадзор)
236
Бердск. НСО
25 августа 2010, 15:30
#
+0 0
ДимААА, Всё меньше верится, что живём в Сибири. Три дня весеннего отстрела петухов... Последний двоешник биофака знает, что такое заканчивается эпидемией. Это сейчас нужно ястребов-тетеревятников разводить... Кухарки, блин...
16
Новосибирск
26 августа 2010, 1:11
#
+0 0
1. Ввести ограничение на использование объектов животного мира на территории Новосибирской области, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых территориях федерального значения, в сезоне охоты 2010/2011 годов, установив сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты:
1) на водоплавающую (гусь серый, утки, лысуха), болотно-луговую (дупель, бекас, травник, чибис), боровую (вальдшнепа), степную и полевую (серая куропатка, перепел, голубь сизый, горлица большая) дичь - с 28 августа 2010 года по 31 октября 2010 года; дни закрытые для добывания -вторник, среда, четверг каждой недели до 18 сентября 2010 года;
2) на боровую дичь (тетерев обыкновенный, рябчик, белая куропатка) с 28 августа 2010 года по 28 февраля 2011 года;
3) на боровую дичь (глухарь обыкновенный) с 18 сентября 2010 года по 28 февраля 2011 года
236
Бердск. НСО
26 августа 2010, 4:35
#
+0 0
biohimik, порадовал. Хоть кто-то там с мозгами.
51
с. Вагайцево НСО
26 августа 2010, 15:23
#
+0 0
Мужики на сайте http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4338570/ прочитал что у нас в НСО пожары засуха и поэтому господин Стукало и Толоконский думали открывать охоту или нет,а мы то думали что они забыли про нас а тут вон какое дело.