В Алтайском крае в ближайшие дни открывается сезон охоты на гусей и уток

Охота на уток будет открыта на протяжении всего сезона (с 28 августа по 31 октября). Разрешение выдается бесплатно.

В этом году установлены более строгие нормативы по добыче. В день охотник может подстрелить: до 20 сентября - 5 уток, 2 гуся, после 20 сентября - 15 уток, 5 гусей.

За нарушение предполагается штраф 1000-2000 рублей.

Осенью 2009 года охотников ограничивали только до 20 сентября. По словам Василия Дериглазова, начальника отдела охоты и охраны охотничьих ресурсов Алтайкрайохотуправления, ужесточение этой меры связано с уменьшением численности водоплавающих.

Sibiriak, 17 августа 2010
10942, Новосибирск

Комментарии (30)

0
Барнаул
17 августа 2010, 14:52
#
+0 0
как бесплатно ? o_O
1470
Новосибирск
17 августа 2010, 15:04
#
+0 0
Халява реально или шутка ? )))))
69
Новосибирск
17 августа 2010, 15:25
#
+0 0
Новосибирск как всегда, молчит до последнего.
76
Бийск
17 августа 2010, 15:31
#
+0 0
Абсолютно бесплатно?
2173
Барнаул
17 августа 2010, 15:36
#
+0 0
Бред... Бесплатно вероятно для охотпользователей, а они то с нас сдерут как положено...
1332
Новосибирск
18 августа 2010, 1:47
#
+0 0
Скорее всего бесплано - это Госрезерв фонд, там всегда было бесплатно на утку, т.к. она не лицензионный вид.
4
Барнаул
18 августа 2010, 2:09
#
+0 0
байка .на новом рынке в охотничем сказали путёвки от 600 р
23
Новосибирск
18 августа 2010, 2:26
#
+0 0
Для своих 150р день,для нас 300,про сезонку не спросил
Комментарий удален. Почему?
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
18 августа 2010, 2:28
#
+0 0
С трудом верится,разрешение будет бесплатно,а путевка в какой-либо район по "хорошей" цене!
2173
Барнаул
18 августа 2010, 3:12
#
+0 0
ГРФ тоже не бесплатно, там будут брать деньги за гос пошлину, по последним данным это 400 руб.
12
Барнаул
18 августа 2010, 3:14
#
+0 0
Путевка и разрешение это разные вещи. Разрешение на охоту государство тебе дает бесплатно, а вот охот пользователь выдает путевку как бы за то что он тебе оказывает услуги - уничтожал ворон, гонял браков,вел учет дичи, покажет место, сделает скрадки, предоставить транспорт, рассадит по местам и тд.
5
Барнаул
18 августа 2010, 7:05
#
+0 0
Да, разрешение получишь бесплатно, его стоимость в путевке охотпользователя
5
Барнаул
18 августа 2010, 7:27
#
+0 0
Костян, кто это тебе сделает скрадки ответь?
71
Бийск
18 августа 2010, 8:36
#
+0 0
НУ ЕСЛИ ШТУКАРЬ ЭТО ДЛЯ НИХ БЕСПЛАТНО ТОГДА ДА.
12
Барнаул
18 августа 2010, 9:23
#
+0 0
Муромец я ж написал что как бы за услуги, хотя в основном в обще кроме сбора денег нечего не делают.
74
Барнаул
18 августа 2010, 9:50
#
+0 0
Да простит мне всесильный модератор, но я решусь ссылку выложить, здесь ответы на вопросы граждан начальника Алтайского управления охотничьего хоз-ва Семенюк Александра Петровича:
http://www.altairegion22.ru/public_reception/on-line-topics/10223/
кое что достаточно доходчиво пояснено.
2173
Барнаул
18 августа 2010, 10:22
#
+0 0
Очень много понятно написано, спасибо за ссылку!
15
Барнаул
18 августа 2010, 14:00
#
+0 0
Сегодня в "Агрофоруме" купил за 500 рублей, после заполнения заявления с указанием документов и цели охоты...
А теперь прочёл, что бесплатно :(
8
Барнаул
18 августа 2010, 14:15
#
+0 0
(((Бесплатно))) в Калманский район путевка стоит 1250 руб !!!
335
НСО
18 августа 2010, 14:35
#
+0 0
А те кто у вас деньги берут,у них то саглошение на охотхозяйственную деятельность есть? похоже вас в очередной раз разводят! можно с этими путёвками в суд идти и им пипец! машейники! госпошлину заплотил и достаточно! а деньги только за услуги охотпользователи брать могут ито при наличии саглошения, которого пока не укого нет!
сообщение отредактировано 18 августа 2010, 14:38
726
Славгород
18 августа 2010, 16:27
#
+0 0
У нас "правление" сегодня было,ловите"бесплатные" путёвки-район на сезон 500 для своих-для иногородних в 2 раза больше.Причём надо для оформления паспорт с собой брать,какие то бланки придурочные сделали,писать задолбаешься!
726
Славгород
18 августа 2010, 16:30
#
+0 0
duplet,
У нас сезонка 1200 на 4-ре района.
5
Барнаул
19 августа 2010, 5:13
#
+0 0
AntonK, ссылка хорошая, спасибо
0
г. Рубцовск, Алтайский край
19 августа 2010, 7:41
#
+0 0
У нас в Рубцовском районе вроде сезонка 1600 руб
0
Барнаул
19 августа 2010, 12:13
#
+0 0
на шелаболиху 900 руб. сезонка в барсе. на романово ограниченно, когда я был на гоголя одна путевка оставалась, на калманку вообще не было.
6
Яровое Алтайский край
19 августа 2010, 14:14
#
+0 0
finek, да они там уже не знают чем заняться вот ересь всякую и предумывают!
455
юг западной сибири
20 августа 2010, 15:09
#
+0 0
Бесплатно лоху кто в это реально поверит.придумали бред я что в президенты балатируюсь,или независимось своего колхоза признать прошу
58
Бурятия,Каменск
22 августа 2010, 7:37
#
+0 0
Хорошо жить-хорошо,а хорошо-ещё лучше!!!!!!!!РОСИЯНЕ.
2
Новосибисрк
23 августа 2010, 14:03
#
+0 0
отличные новости
НУ НАКОНЕЦ ОТКРЫТИЕ
4
Бийск Алтайский край
25 августа 2010, 8:20
#
+0 0
в зональный р-он 400 р. но это только госпошлина, а так БЕСПЛАТНО!