Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Владелец охотничьего карабина случайно застрелил брата

В Новосибирской области приехавший в гости москвич по неосторожности ранил из карабина своего брата, возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте ГУВД по Новосибирской области, 30-летний житель Москвы приехал в Чулым навестить своих родителей и с собой привез импортный охотничий карабин, который купил в Москве и оформил в соответствии с законом. Вместе со старшим братом он поехал в лес пострелять по бутылкам и банкам.

Уже собираясь домой, владелец карабина сел на переднее сиденье машины и стал убирать оружие в чехол. На заднем сиденье сидел его брат.

«Внезапно раздался выстрел. Оказалось, что оружие было заряжено, заряд попал старшему брату в шею и застрял в позвоночнике», — сообщили в ГУВД НСО. Мужчина немедленно отвез брата в больницу, но тот скончался.

Возбуждено уголовное дело, гость из Москвы находится у своих родителей под подпиской о невыезде.

Новосибирск
17028
Комментарии (8)
Новосибирск
5357
местные рассказали про этот случай: охотились они на косулю. Подранили, один рванул в обход...второй стрелял в угон по ней , а пуля дала дугу и вот результат...... Думаю версия местных правдивее.....подумайте сами из карабина в упор........она должна была дырку сделать не только в брате, но и в машине.....а вообще конечно же соболезнования родственникам
0
Novosibirsk
357
вторая версия тоже не очень, какая дуга? человек должен был находитья на линии огня, а какой дурак стреляет в таких случаях? погибший пытался козу за хвост поймать? или стреляли как обычно на движение не видя обьекта?
0
Новосибирск
5357
дуга....- карабин новый, не пристрелен+ветер.....а может рикошет от дерева...кто знает...На сколько я понял один был с карабином, а другой с гладким, а может и стреляли на движение, а потом родилась версия с дугой, а потом с чехлом в машине......
0
Новосибирск
10503
Sirota, что там было, только один теперь знает, но факт остается фактом, что они браконьерили!!!
0
НСО
365
272727, Да там калибр 223 был у карабина, слабинький!
0
Новосибирск
24
Однако одному хватило и .223
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Новосибирская обл.
105
Cитуация не из лучших!!!!Теперь можно предлогать любые версии!!!В нашем районе аналогичная ситуация была в прошлом году!!!
0
новосибирск
3
223его калибра в упор вполне хватит что бы пуля прошла на вылет.если оболочка шьёт на 100 метров.а как говорите они браконьерили!там должна быть полу оболочка или экспансия как минимум.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх