Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начальнику Управления по охране,контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области.

Начальнику Управления по охране,контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области.

№ 232 «13» августа  2010 г                      

                                                                                   Начальнику Управления по охране,

                                                                                  контролю и регулированию использования

                                                                                  объектов животного мира и среды

их обитания Новосибирской области

Стукало М.М.

 

Уважаемый Михаил Михайлович!

 

Настоящим уведомляю, что в связи с непринятием решения на 13 августа 2010 года Высшим испольнитьельным органом власти в Субъектах РФ по ограничению сроков охоты на территории области мною, в соответствии с « Законом об охоте…» № 209 от 24 июля 2009 года и Правилами добывания объектов животного мира, отнесенным к объектам охоты, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 18 от 10 января 2009 года в редакции Постановления Правительства РФ № 171 от 25 февраля 2009 года, издано распоряжение об открытии охоты с 14 августа 2010 года на территории приписных охотничьих хозяйств ОО «НООО и Р» владельцам собак легавых пород и спаниелей, в соответствии с пропускной способностью охотничьих хозяйств и наличием видовой дичи, разрешенной к добыче.

Прошу Вас довести до сведения районных охотинспекторов.

Приложение: Распоряжение на 1 листе.

Председатель правления                                                                                        Н.И. Кобыленко

Распоряжение

 

13 августа 2010 г.                     №  122                         г. Новосибирск 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2009 № 209 – ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами добывания объектов животного мира отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением правительства РФ  №18 от 10.01.2009 г.

         1. Разрешить владельцам собак легавых пород и спаниелей с 14 августа по 31 октября 2010 года летне-осеннее добывание болотно-луговой (бекас, дупель) дичи;  с 14 августа  по 28 февраля 2011 года боровой (тетерев, белая куропатка), степной и полевой (перепел, серая куропатка) дичи.

            На территории следующих охотничьих хозяйств ОО «НОООиР»:

  • Болотненское (участок Чебулинский)
  • Сартланское (займища «Сычино», «Маришино», «Чумашка», «Студёное»)
  • Каргатское (участок Диановский)
  • Дупленское (участок Квашнинский)
  • Куйбышевское (участок Майский)
  • Купинское (участок Стеклянский)
  • Егорьевское
  • Мошковское (участок Мошковский)
  • Ордынское (участок Пролетерский)
  • Морозовское
  • Сузунское
  • Убинское (участок Орловский, Владимировский)
  • Усть-Таркское (участок 1 егерьский)
  • Черепановское

 

         2. Добывание охотничьих ресурсов производить в соответствии с перечнями объектов животного мира, передаваемых в пользование (указанными в долгосрочных лицензиях), учётной численностью и пропускной способностью охотничьих хозяйств.

         3.Собаки должны быть привиты против бешенства за текущий год.

         4. Председателям правлений районных обществ охотников и рыболовов, начальнику отдела охотничьего собаководства ОО «НОООиР»:

     а) организовать выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путёвок-договоров на право охоты

    б) выдавать путевки-договора, разрешения на добычу охотничьих ресурсов ответственными лицами на основании доверенности, выданной председателем правления ОО «НОООиР»

    в) денежные средства за путевки – договора на предоставление охоты взимать в соответствии с прейскурантами цен, утверждёнными Правлением ОО «НОООиР» (протокол № 8 от 10.08.2010. постановление № 42)

    г) ответственным лицам провести инструктаж с охотниками по правилам техники безопасности при проведении охоты и противопожарной безопасности в охотничьих угодьях

   д)  обеспечить возврат разрешений на добычу охотничьих ресурсов и  путевок-договоров  охотниками в 20-ти дневный срок после окончания сезона охоты

   е)  представить отчеты о добычи в отдел охотничье-рыболовного хозяйства ОО «НОООиР» по утверждённым формам соблюдая сроки предоставления отчётности

         5. Начальнику отдела охотничьего собаководства ОО «НОООиР»   Изьместьевой Г. И. провести инструктаж по оформлению документов на право охоты с лицами ответственными за выдачу документов.

         6. Ведущему охотоведу-консультанту Бондаренко А.А. определить пропускную способность охотничьих хозяйств, для выдачи  документов на право охоты.

         7. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника охотничье-рыболовного отдела ОО «НОООиР»   Савалова А.А.

    Председатель правления ОО «НОООиР»                                  Н.И. Кобыленко

Новосибирск
17052
Комментарии (15)
Mihalych
0
Уважуха! Всех владельцев легавых поздравляю с открытием!
0
Новосибирск
8715
Хрена себе оборотик!!!!!Кобыленке-респект и уважуха , но попадалово для него КОНКРЕТНОЕ , ибо без принятия решения органом исполнительной власти....короче , не знаю, пойду закон перечитывать....
0
Новосибирск
17052
Весной так же открывали общую охоту
0
Новосибирск
4120
Молодца!!! И впрямь респект и уважуха! И возврат путевок в 20-ти дневный срок верное решение, а то в 5-ти дневный уж совсем жестоко было.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6635
Получается так.Если управление не сокращает сроки охоты,то охотопользователи действуют согласно закону и установленным срокам охоты без приказа об открытии со стороны управления.как бы демократия.ну что ж можно только порадоваться за легашатников и поплакать за гончатников
0
Алтайский край г.Барнаул
343
А у нас на Алтае полная жопа все ждут или Новосибирск или с верху приказ козлы... слов нет я всю весну и все лето собаку натаскивал получал дипломы, теперь жди у моря погоды. Завидую Нску хоть за день до открытия приказ пришёл.
0
Миша
0
молодцы. не хотят деньги терять.
0
Смоленский район
975
Хоть какое-то движение пошло.
0
Обь, НСО
1609
Ну значит и нам так же откроют, положа ............ на Стукало и губера (руку на сердце).
Я думаю, что потеря денег, не единственная причина такого поворота. Политика, однако, налицо!!! Молодцы!!!
0
новосибирск
52
легаши в техоря и утку попугают кто за ними следить будет
0
Новосибирск
1383
wertyu357zdt,если так рассуждать, то вообще ни кого нельзя запускать на болота да в лес ,кто же за ними всеми следить будет и зайцев-коз-лосей всех перестреляют... за людей можно хоть порадоваться, первый раз открыли раньше за последние года три насколько я помню .... удачи им в полях!!!!
0
НСО
365
Во дают!!! ещё не у одного общества нет соглашения охот-хозяйственной деятельности а уже охоту открывают!)))
0
Энск
330
легашатников в регионе - раз, два и обчелся , но они, оказывается, главные утиные пугачи. Цирк со слезами(((. А то, что в деревнях все лето ее долбят, ленных утей-гусей в июле колошматят - это "нормаально"! "То ж наше, нам можно"
Что врагов то себе ищите, охотники? Деревенские против городских, бессобачные против собачников, один регион, протиив другого... лишь бы отличия найти и "ату" их((((((((((
0
Новосибирск
41
Вот прям глубокое уважение от меня лично и многих спаинелистов! Спасибо БОЛЬШУЧЕЕ!!!
0
НСО
365
Учитывая отсутствия соглашений охотхозяйственной деятельности у юридических и индивидуальных придпринемателей , не даёт им права взымать деньги за путёвки-чек! иначе это МАШЕЙНИЧЕСТВО!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх